Коллекция

Восхождение в тени аниме

Восхождение в тени!
Восхождение в тени
85
8.5
В основном положительные (4132 голоса)
Серий: 1-20 из 20
8.38 (14873)
18
Топ аниме
место
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

Кем бы вы хотели стать? Думаю, каждый задавался этим вопросом так или иначе. Ваши родители то и дело стараются вам дать советы по этому поводу. Давайте же взглянем на нашего героя из Аниме «Восхождение в тени» где он будет покорять мир. Покорение мира обязано быть чистым и безукоризненным. Провернуть нужно все очень тихо без сучка и задоринки. Амбициозные планы, не правда ли?

Достижение своей цели наш главный герой возложит на закулисных игроков. На первый взгляд, парень очень неприметный. Можно даже сказать, что самый обычный. Таких людей во всем мире вагоны. Только вот никто и представить себе не мог, что парень воистину станет грозой всех, кто станет у него на пути и попробует ему помешать. Вершить свои дела из тени, ведь они и есть та самая тень. Чего только не сделаешь в другом мире, правда? Приятного просмотра!

Порядок просмотра:

Восхождение в тени - смотреть аниме онлайн

Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Восхождение в тени
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. tigerkiller01
    tigerkiller01
    LVL 207
    [OWS]
    Мудрец
    Рекомендует
    2 июня 2026
    +3

    Какой же тут классный пафос, однозначно лайк

  2. SILENTVOICE
    SILENTVOICE
    LVL 301
    [SEX]
    Лорд
    Рекомендует
    1 июня 2026
    +4

    Почитав коменты, да есть свои плюсы и минусы, но изначально аниме задумывалось как стёб над иссекаями, грубо говоря развлечения ради) собственно амплитуда стёба местами и зашкаливает) задумка была одной, но по итогу вышло даже по-своему интересно, не для всех конечно, но свой круг фанатов данное аниме все таки собрало, к тому же, когда оно вышло, вызвало фурор в Японии

    1. Abraksis
      Abraksis
      LVL 150
      Лорд
      1 июня 2026
      0

      Да, по-сути это своего рода гротеск в виде главного героя. Как мне кажется получилось очень неплохо, но понятно что это не шедевр)

  3. GodSlayer2k
    GodSlayer2k
    LVL 204
    [LIO]
    Лорд
    Рекомендует
    16 мая 2026
    +5

    Ну это чисто анимеха на оверпафос
    Не думаю что в принципе можно найти что-то настолько же пафосное
    P.S.
    Зачем тут гг? Тут же сад теней все тащит

    1. AxisNyxial
      AxisNyxial
      LVL 153
      [LIO]
      Звезда
      16 мая 2026
      +7

      Сад теней тащит сюжет, а гг собственно сидит в кустах и ждет когда ворваться ради пафосного появления и без него это была бы не коммедия

    2. SomeSordes
      SomeSordes
      LVL 108
      [LIO]
      Звезда
      16 мая 2026
      +4

      Аниме про то как ты прокачал перса до 100-го лвл и тебе совсем плевать на НПС, сюжет, геополитику, курс валюты. Только отыгрыш, только...кайфуха. 

    3. Drugos
      Drugos
      LVL 123
      [LUN]
      Лорд
      16 мая 2026
      +2

      Аниме скучное из-за повторяющихся шуток, плоского развития персонажей, которые служат лишь фоном для причуд гг, и отсутствия настоящей интриги, поскольку главный герой всегда побеждает без особых усилий.

  4. A2kat
    A2kat
    LVL 42
    [TYZ]
    Звезда
    Рекомендует
    8 мая 2026
    0

    Если хочется максимально исикайнуться но не упороться при этом то рекомендую!) Пафос, рисовка и неплохой сюжет.

  5. WolfSweet 228
    WolfSweet 228
    LVL 105
    Мудрец
    Рекомендует
    24 апреля 2026
    +1

    -У меня вопрос, сколько нужно добавить пафоса?

    -ДА

    10/10

  6. vkvalwill
    vkvalwill
    LVL 172
    [LIO]
    Лорд
    Рекомендует
    21 марта 2026
    -2

    Прикольно, но и не прям вау. При просмотре как будто бы чего-то не хватало. Не было желания смотреть второй сезон, но финальные серии подогрели интерес. В целом неплохо, однако соглашусь с остальными: аниме на один раз

  7. tanyta
    tanyta
    LVL 178
    [BLK]
    Звезда
    Рекомендует
    13 марта 2026
    +3

    Вызывает неоднозначное впечатление. Восхитительный визуал. Водоворот перьев в ночи под Лунную сонату- до дрожи. Многие в детстве мечтали быть супер героями и из тени спасать мир. Но вчерашние дети выросли и детские мечты забылись. И нам вновь напомнили о детских фантазиях. Это огромнейший плюс. Но дальнейшее оставляет слишком много загадок. Сон разума рождает чудовищ. Герой спит, в коме или на самом деле иссекайнулся?  Ах, грузовик-сан, шалунишка! Минусом я считаю мегатонны пафоса и недосказанности. Больше пафоса я видела только в Ублюдке-сокрушителе тьмы. Во время просмотра возникло ощущение, что создатели иронизируют над зрителем, героем, жанром. Но в целом, мой внутренний ребенок остался доволен.

  8. MayronGarD
    MayronGarD
    LVL 144
    Бессмертный
    Рекомендует
    3 марта 2026
    +1

    Пу пу пу...as84
    А интересно, это так и работает?))as73
    Как бы в конце второй части, 


    Хахахха... Может и самому теперь попробывать?)as94

    Тут была - Пустота
  9. ILucky_DreamerI
    ILucky_DreamerI
    LVL 115
    Звезда
    Рекомендует
    25 февраля 2026
    +1

    Аниме понравилось, но местами конечно было тяжко смотреть. В целом всё понравилось. Рекомендую глянуть.

  10. TIMELESS
    TIMELESS
    LVL 48
    Лорд
    Рекомендует
    20 января 2026
    +1

    класное аниме чисто на один разок особено в озвучке комната диди ну токо они чото с переводом после 15 сереи обосрались под конец половину диалогов без перевода

  11. Silent _Person
    Silent _Person
    LVL 131
    [SMR]
    Звезда
    Рекомендует
    19 января 2026
    +2

    Восхождение в тени" — это сатирический взгляд на перенасыщенный жанр исекай, умело использующий и высмеивающий клише. Аниме отличается хорошим юмором, пафосом и восхитительными сценами боев при высокой общей реализации и анимации. В отличие от типичных героев, здесь ГГ творит нелепицы без явной цели, полагаясь на стопроцентную удачу для положительного исхода. Это отличает его от морально честных протагонистов жанра. Сериал представляет собой сборник исекайных штампов, которые подаются с серьезным видом, будто так и задумано. Главный герой — апофеоз пафоса и удачи. Сюжет подгоняется под его действия, а не наоборот. ГГ просто "понтуется", не особо заботясь о происходящем или о своих последовательницах. Аниме не имеет линейного сюжета, он формируется после действий ГГ, даже гаремник обоснован проклятием. Экранизация успешно передает сюрреализм и стеб первоисточника, с идеальной компоновкой рисовки и саунд-дизайна. Это своеобразный, но привлекательный представитель жанра, достойный просмотра.

  12. Connoisseur
    Connoisseur
    LVL 102
    [PAN]
    Мудрец
    Рекомендует
    11 января 2026
    +1

    не люблю гарем, но этот рассмешил)
    не видел пока подобных

  13. Wendy95g
    Wendy95g
    LVL 26
    Звезда
    Рекомендует
    23 декабря 2025
    -5

    Кто ещё раз смотрит озвучка от Анидав лучше остальных

  14. Abbadon
    Abbadon
    LVL 111
    Звезда
    Рекомендует
    12 декабря 2025
    0

    что за бред, просмотр видео не доступен в стране, земля-->*** включил тоже неработает. 

    нужно страну специальную какую

  15. ksanderya
    ksanderya
    LVL 255
    [ALL]
    Лорд
    5 декабря 2025
    +5

    В целом аниме хорошие, но не для всех зайдет , гг очень интересный персонаж!

  16. avanturist3s7
    avanturist3s7
    LVL 57
    [ONE]
    Лорд
    30 ноября 2025
    +1

    Смотря это аниме и обратив внимание на главного героя мне вспомнилась цитата "Поистине ловок тот, кто умеет скрывать свою ловкость", а ещё "Нужен великий талант и мастерство, чтобы скрывать свой талант и мастерство", эти цитаты из аниме Класс превосходства.

    А ещё, кто-то заметил знак илюминатов в 19 серии на 10:30, и ещё когда принцесса Роза пришла к своему папе королю на 18:02? Меня это удивило.

  17. LaCalinArg
    LaCalinArg
    LVL 117
    [LUN]
    Звезда
    22 ноября 2025
    +1

    В целом норм. На разок пойдёт. Есть конечно вопросики, но зато юмор хороший. as91

  18. mamamakssoon
    mamamakssoon
    LVL 113
    [TEA]
    Звезда
    19 ноября 2025
    +1

    Главный герой мечтает быть не героем, а пафосным «Серым кардиналом», управляющим миром из тени, интересное аниме с качественной рисовкой

  19. NAZVR1613
    NAZVR1613
    LVL 137
    [KIL]
    Звезда
    16 ноября 2025
    +3

    Не знаю почему но меня задушило это аниме,досмотрел ради галочки

  20. Meliodas27
    Meliodas27
    LVL 39
    Забанен
    23 октября 2025
    +1

    Имба аниме, не жалею что посмотрела, а так же начала читать мангу, там ещё интереснее. Мне нравится актерская игра гг))as110

  21. beilli
    beilli
    LVL 33
    Забанен
    21 октября 2025
    +1

    очень прикольно, на одном вздохе почти весь сезон, смотрю с озвучкой анилибрия!

  22. Human91
    Human91
    LVL 218
    [LF]
    Лорд
    28 сентября 2025
    0

    Как по мне многовато пафоса и чувства собственного достоинства и значимости бьет из главного героя и в тот же момент строит из себя   ничтожество и второстепенника это немного бесит. Плю судя по всему УДАЧА ГГ прокачана на 200 процентов. Нет нормальной логической завязки основного сюжета. Но в целом все завернуто в красивую и привлекательную обвертку . Смотреть прикольно и легко ,хорошая рисовка и подача . То в целом  очень годное и достойное аниме которое можно и пересмотреть несколько раз и посоветовать другим. И вполне можно сказать что в большенстве своих моментов это шедевр и топ. Не судите строго .

    1. kishmish
      kishmish
      LVL 40
      Лорд
      20 октября 2025
      -1

      Лол бро аниме буквально высмеивает типичные аниме с сильнейшим гг который скрывает свою силу . Как можно было это не заметить ?

      1. Human91
        Human91
        LVL 218
        [LF]
        Лорд
        20 октября 2025
        -2

        Не знаю может и высмеивает,  НО ВСЕЖЕ САМО АНИМЕ ПОСТРОЕННО вокруг этого стеба и двуличной жизни слабака и силача. А я написал что мне не нравится именно данный подход а не само аниме или их высмеивание. 

        1. kishmish
          kishmish
          LVL 40
          Лорд
          20 октября 2025
          0

          Как по мне угарно за этим наблюдать. Мне заходит, я устал от перегруженных смыслом аниме 

          1. Human91
            Human91
            LVL 218
            [LF]
            Лорд
            21 октября 2025
            0

            Так я изначально так и написал что смотреть прикольно и легко и само аниме достойное мне просто сам подход и строение из себя дурочка не по душе вот и все.

  23. SeeArt
    SeeArt
    LVL 195
    Лорд
    17 сентября 2025
    +1

    Уже много раз пересматриваю этот шедевр, всем советую к просмотру)

  24. LinSharp
    LinSharp
    LVL 143
    [TEA]
    Забанен
    11 сентября 2025
    0

    Забавно. По-моему гг глуповат, но удача и стечение обстоятельств постоянно играет ему наруку. Любителям исекайно-гаремного жанра крайне рекомендую. Куча экшена тоже присутствует

  25. Romyl
    Romyl
    LVL 97
    Лорд
    27 августа 2025
    +2

    доволі цікаве аніме було  2022, зараз перегляну і надіюсь забув все і зможу насолодитись з нуля так сказати

  26. PersT
    PersT
    LVL 127
    Монарх
    8 июля 2025
    0
    eror code r
    Просмотр видео запрещён
    И уберите, пожалуйста, ограничение по количеству символов
    1. Barret
      Barret
      LVL 272
      [AS]
      Библиотекарь
      AnimeSSS Team
      8 июля 2025
      +2
      Доброго времени суток. Этот код ошибки значит что аниме недоступно в вашем регионе.
      AnimeSSS Discord: https://discord.gg/animestars
      AnimeSSS Telegram: https://t.me/AnimeStarsNews
AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Экшен » Восхождение в тени