Коллекция

Непонятый мастер ателье: Обычная история о бывшем помощнике в отряде героя, чьи навыки, кроме боевых, достигли SSS-ранга аниме

Ателье Мейстер
Непонятый мастер ателье: Обычная история о бывшем помощнике в отряде героя, чьи навыки, кроме боевых, достигли SSS-ранга
85
8.5
В основном положительные (2483 голоса)
Серий: 1-12 из 12
6.43 (3414)
57
Топ аниме
место
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

Курт, выгнаный из отряда героев, случайно открывает свои способности в кулинарии, строительстве и других областях, спасая людей и страну, не осознавая своего таланта. Но пока нормального описания нету...

Не стоит смотреть на второстепенные навыки свысока. Нашего с вами главного героя выгнали из группы героя. Ну и иди ты лесом, а я, пойду работать. Кем бы не пришлось, собственно говоря, работать, парнишка оказался очень умелым мастером во многих второстепенных вещах. Такие навыки нужны простому народу.

Строительство, готовка, рукоделие – на самом высочайшем уровне. Таких талантов нужно ещё поискать. Так почему же от него решили избавиться? Видимо, группа героя считает, что люди, не способные вносить свой вклад, в виде убийства монстров, им не нужны от слова совсем. В другом же месте, поближе к простым смертным, такие навыки на весь золота и всегда найдут своё место. Приятного просмотра!

Непонятый мастер ателье: Обычная история о бывшем помощнике в отряде героя, чьи навыки, кроме боевых, достигли SSS-ранга - смотреть аниме онлайн

Смотреть онлайн (Новый плеер - Настраивается) Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Непонятый мастер ателье: Обычная история о бывшем помощнике в отряде героя, чьи навыки, кроме боевых, достигли SSS-ранга
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Seiryn
    Seiryn
    LVL 122
    [NAH]
    Звезда
    Рекомендует
    31 мая 2026
    +3

    Овощной ГГ или просто кабачок, в озвучке Dream Cast - супер рофельно смотреть, Особенно как даббер ищет закадровую метаиронию ахаха

  2. 神圣可爱
    神圣可爱
    LVL 60
    Звезда
    Рекомендует
    15 мая 2026
    0

    Аниме очень забавное, хорошее, доброе, с милым вайбом. Не напрягает, чисто чтобы расслабиться и на позитиве провести время.

  3. redloy
    redloy
    LVL 94
    Лорд
    Не рекомендует
    14 мая 2026
    +1

    По-моему, в своем желании сделать ГГ добрейшим и наивным, авторы перестарались и создали клинического дебила с отсутствующей самооценкой. А наблюдать (и умиляться) за убогими - неэтично. Да и желания нет. В топку.

    1. 神圣可爱
      神圣可爱
      LVL 60
      Звезда
      15 мая 2026
      0

      Согласен с мнением про авторов, перестарались. Но по поводу ГГ слова не уместны, так как он из деревни где все люди имба, а его самого постоянно осаживали мол он слабее всех, думаю это сделано с целью того чтобы парень не завышал свою самооценку и старался больше чтобы стать сильнее.

      А по поводу умиляться или нет - не ваше дело этично это или нет. По моему мнению не этично - это когда ты оставляешь отвратительное мнение без какой либо конструктивной критики и портишь статистику аниме которое тебе тупо не подходит, но для того чтобы составить конструктивную критику - нужно иметь думающий мозг, но когда ты начнёшь конструктивно докапываться до деталей, то не сможешь оставить своё максимально отвратительное мнение, потому что ты просто захотел просто нагадить как шкодливый котёнок.

      1. redloy
        redloy
        LVL 94
        Лорд
        15 мая 2026
        -2

        Эко тебя порвало. Не повезло с внешностью? Сочувствую. А этика она одна, в определенном обществе и на определенный момент. Здесь и сейчас, в наше время, и в нашем обществе убогих лечат, а не пытаются вызвать к ним симпатии прохладными историями. Хотя...если ты из племени......

        1. 神圣可爱
          神圣可爱
          LVL 60
          Звезда
          15 мая 2026
          0

          Почему-то у меня складывается впечатление, что мне пишет олигофреник не осознающий смысла своих же слов, да и к тому же смешно слышать об этике от того кто поступает не этично, принижая чужое достоинство. Своей внешностью я доволен, даже более чем, а тому кто себя не любит - других понять не суждено. И зачем ты вообще переключился на меня, мы ведь говорили про аниме и его главного героя, разве нет? Всё остальное - это оффтопик, а за такое можно словить мут. Смотри, я говорил на тему аниме, а где твои суждения об даном тайтле, или тебя так порвало моё мнение что сразу решил перейти на личности? Чтобы не оставлять неясностей: переход на личности - это нарушение правил ведения дискуссии, при котором критике подвергаются не сами аргументы или факты оппонента, а его личные качества, внешность, мотивы, статус или происхождение. Если такое повторится, я подам на тебя жалобу, потому что имею на это право и данный способ решения проблемы критике не подлежит.

          Но по поводу ГГ слова не уместны, так как он из деревни где все люди имба, а его самого постоянно осаживали мол он слабее всех, думаю это сделано с целью того чтобы парень не завышал свою самооценку и старался больше чтобы стать сильнее.

          Давайте следовать правилам сайта, так будет лучше.

          И раз мы говорим про аниме - то вполне очевидно с первой же серии что главный герой не тупой, он ищет где можно заработать себе на жизнь, сначала он попытался стать авантюристом но с треском провалился потому что не имеет ни каких способностей к сражению, а дальше идёт социальная часть где молодой человек не осознаёт своих способностей но пытается выбиться в люди, он ищет новое место где его могли бы принять на работу, заводит новые знакомства которые помогают ему выявить свои таланты и направить их в нужное русло. Думаю вполне этично таким умиляться, особенно когда он такой красивый, милый и добродушный.

          Так что да, гадить под непонравившимся аниме и портить статистику - это не этично, как и принижать чужое достоинство, но тебя видать этому не научили, иначе вёл бы себя достойно. Сам не без греха, но я учусь быть лучше в отличии от некоторых. Скажу даже больше - нервничать вредно для здоровья, а импульсивность приводит к плохим результатам. Запомни это пожалуйста. Так что меня ли рвёт?

          1. redloy
            redloy
            LVL 94
            Лорд
            15 мая 2026
            -1

            Ага, я понял. "чтобы составить конструктивную критику - нужно иметь думающий мозг, но когда ты начнёшь конструктивно докапываться до деталей, то не сможешь оставить своё максимально отвратительное мнение, потому что ты просто захотел просто нагадить как шкодливый котёнок." Это не переход на личности, а легкое несогласие с моим мнением. Тогда как сомнение в соответствии твоей внешности общепринятым здесь и сейчас нормам - это повод для кляузы. О'кей, совсемнедвойностандартный неуважаемый.

             И не надо в простыне пересказывать сюжет тайтла. Он и в оригинале то не особо, а уж в твоем изложении....Да и статистику я не порчу, а выказываю свое мнение. Система оценок для этого же создана, не?

            И опять же, как я уже понял что "гадить под.." и остальной абзац не повод для кляузы. Действительно не на себя же репорты строчить?

            З.Ы. и, судя по объему твоих простыней, кого-то совсем не порвало. Ага.

            1. 神圣可爱
              神圣可爱
              LVL 60
              Звезда
              18 мая 2026
              0
              "чтобы составить конструктивную критику - нужно иметь думающий мозг, но когда ты начнёшь конструктивно докапываться до деталей, то не сможешь оставить своё максимально отвратительное мнение, потому что ты просто захотел просто нагадить как шкодливый котёнок." Это не переход на личности, а легкое несогласие с моим мнением. Тогда как сомнение в соответствии твоей внешности общепринятым здесь и сейчас нормам - это повод для кляузы. О'кей, совсемнедвойностандартный неуважаемый.

              Нет, это не переход на личности. Я не говорил что именно ты тупой, верно? Но выразил мнение что - чтобы составить конструктивную критику, нужно иметь то чем ты её будешь составлять. Но в таком случае не получится написать хейт (извиняюсь за "максимально отвратительное мнение") потому что окажется всё логичным, за исключением пары моментов. А ты можешь логически доказать то что написал?

              И да, я не согласен с твоим "неэтично", так как не твоё дело кем или чем мне умиляться, потому что мне нравятся такие добродушные, мягкосердечные, милые, наивные и невинные персонажи с красивой внешностью и без всяких пошлых приколов. А что там автор на мудрил мне до лампочки. Да, он сделал ГГ тупым в некоторых сценах, меня это кольнуло немного но не так чтобы указывать кому то что этично а что нет.

              Нет. В отличии "от" кого либо меня не рвёт. Просто выражаю своё мнение ясно и прозрачно, так как я это вижу.

              "Определённое общество" И "здесь и сейчас" в данном чате, понятия расплывчатые. Лично я не признаю скинхедов, геев и люберов, а так же экстраконсерваторов и чересчур либеральных продвигаторов своих интересов. Своё общество - это то общество где ты сейчас находишься и по моему мнению каждое общество имеет право быть, а не навязывать своё "против" кому либо, потому что в другом обществе такие же люди, только со своими взглядами на жизнь и свои принципы, а тот кто навязывает другим идеалы своего общества, просто очередной герой которого ни кто не звал.

              Кстати, по поводу убогих разъяснить не хочешь? При чём здесь убогие и зачем их нужно лечить? Это ж не болячки чтобы их лечить, а такие же люди как ты и тоже имеют полное право на счастье жить м мире и гармонии, не переживать из за нарушения личного пространства и личной целостности, и заниматься любимыми делами.

              Достойными не рождаются, ими становятся. По этому держись достойно и тебя начнут уважать.

              Коротко не умею, так что простите за потраченное время.

  4. pladc
    pladc
    LVL 265
    [SEA]
    Лорд
    Рекомендует
    24 апреля 2026
    0

    старая тема ничего нового не увидел на один раз посмотреть 

  5. Avkall116
    Avkall116
    LVL 153
    Лорд
    Не рекомендует
    31 марта 2026
    +2

    Не могу понять. Как данное аниме попало в топ 100?!. Сюжет никакой, да и гг тупой овощь.  PS: Такое ощущение порой складываеться, что в индустрии происходит какой-то спад. Если уж такое лютое г**но экранизируют. Мда.offf

  6. qqqqqqqqqq2517
    qqqqqqqqqq2517
    LVL 166
    [OWS]
    Лорд
    Не рекомендует
    26 марта 2026
    +2

    люблю аниме, но настолько тупого гг нужно еще поискать

    1. vict201
      vict201
      LVL 207
      Мудрец
      🎓Знаток
      26 марта 2026
      +2

      это не единственное аниме с тупым ГГ, это просто ещё один пополнил коллекцию тупых ГГonekek

  7. Ask4
    Ask4
    LVL 67
    Лорд
    Рекомендует
    25 февраля 2026
    +1

    Все фигня, смотрю чисто из-за комментариев, которые оставляет озвучку Dream Cast в конце каждого эпизода XD

  8. Anime Juggernaut
    Anime Juggernaut
    LVL 114
    [ASN]
    Звезда
    Рекомендует
    20 февраля 2026
    +1

    Начало сезона неплохое 

    Графика нормальная 

    Персонаж тупик и немного бесит но всё равно интересно смотреть 

    Сюжет средний но всё равно что то мне говорит смотреть дальше 

  9. plazma
    plazma
    LVL 261
    [BLK]
    Лорд
    Рекомендует
    15 февраля 2026
    +3

    мне очень понравилось это аниме) 
    Главный герой - Курт - он не дурачок, как многие тут пишут, он просто очень наивный, добрый, выросший в деревне, где все имба, и он среди них самый слабый. Поэтому так себя и ведет в обществе обычных людей.

    1. Ment
      Ment
      LVL 82
      [ASS]
      Монарх
      19 февраля 2026
      0

      Он дурачок! Ему все говорят что он силен в своем деле, а он тупит и говорит не может быть я слаб. 

      1. second Dreven beven
        second Dreven beven
        LVL 167
        Мудрец
        20 февраля 2026
        +1

        Наоборот. Ему лгут о том, какой он слабак и используют его(тема поднималась в одной из серий).

    2. second Dreven beven
      second Dreven beven
      LVL 167
      Мудрец
      20 февраля 2026
      +2

      Да нет. Он тот ещё идиот. Особенно это показано в конце 12 серии, а так же, какие его окружают гниды. 

  10. zhxnsltn
    zhxnsltn
    LVL 48
    Лорд
    Рекомендует
    9 февраля 2026
    +1

    Хммм... Белобрысый, читаный гг с заявленным малым возрастом и вероятной деменцией (это еще мягко сказано), который по воле случая решает все вопросы всех окружающих ? 

    Мне 2 пожалуйста и моему сыну тоже... 

    1. 神圣可爱
      神圣可爱
      LVL 60
      Звезда
      17 мая 2026
      -1

      Цитирую: "Деменция - это приобретенное слабоумие, синдром, при котором из-за поражения мозга происходит стойкое снижение когнитивных функций: памяти, мышления, речи и ориентации. Она ухудшает способность человека справляться с повседневными задачами и со временем приводит к полной социально-бытовой зависимости."

      Изложи пожалуйста в деталях - что из этого всего присутствует в главном герое и почему ты так считаешь?

      Лично я считаю его психологически незрелым в силу возраста 15лет - на это указывает его самооценка, она у него заниженная из за того что в его деревне он был слабее остальных, либо ему там вбили это в голову, чтобы не выделялся на фоне других. Ещё я считаю что он невинный (как бы это сказать... он вроде и понимает в отношениях с противоположным полом, но он не испорченный в моральном плане) - на это указывает его отношение к женским персонажам. Он с девушками прямолинеен и высказывает всё что думает. Слабоумным и особенно тупым его тоже назвать сложно, хотя автор постарался даже слишком сделать его максимально недалёким, но что-то тут не складывается, все решения что он предпринимал были верными.

  11. Alex_Sorami
    Alex_Sorami
    LVL 195
    [KIL]
    Бессмертный
    Рекомендует
    20 декабря 2025
    +1

    Аниме обычный проходняк посмотрел, кринжанул , забыл . P.s- гг реально хлебушек

    Ну допустим мяу
  12. Anatawa
    Anatawa
    LVL 217
    [BLK]
    Монарх
    Рекомендует
    12 декабря 2025
    +2

    Достаточно простое и не особо замысловатое аниме, но оно не напрягает. Очень легко смотрится и достаточно веселое. И ГГ не то чтобы туп, просто если он жил там где это было нормой или даже меньше нормы то он это так и воспринимает)) В общем приятного просмотра когда не хочется напрягаться

  13. Zephon
    Zephon
    LVL 217
    [BLK]
    Мудрец
    2 декабря 2025
    +1

    По сути ни чем не отличается от других аниме, аля "выгнали имбу и он собрал гарем", правда и негатива просмотр не подарил. так что смотреть вполне можно.

  14. Wanderer666
    Wanderer666
    LVL 22
    Лорд
    9 ноября 2025
    +1

    12 серия прям раскрывает о гг все тайны, но когда я услышал что ему боллее 1200 лет я был в шоке 🫠

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  15. Reihard
    Reihard
    LVL 69
    Мудрец
    9 ноября 2025
    0

    Чего?? Какие 1200лет?? as7Как он их вообще прожил? У него что деменция? 0_о

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  16. karlmars
    karlmars
    LVL 126
    [BL]
    Лорд
    25 октября 2025
    +3

    Это аниме принадлежит к популярному поджанру "изгнанный герой" (или помощник героя), но с интересным поворотом. Главный герой был помощником в отряде Героя, где его боевые способности оценивались как низкие, что в итоге привело к его несправедливому изгнанию. Однако его не боевые навыки — крафтинг, алхимия, зачарование, приготовление пищи — достигли легендарного SSS-ранга. Сюжет фокусируется на его жизни после изгнания, где он открывает собственное ателье и использует свои "вспомогательные" таланты для достижения невероятных высот и помощи обычным людям.

    Положительные моменты(Плюсы):

    1. Терапевтическая "Уютная" Атмосфера (Cozy Fantasy)

    Аниме практически сразу переключается с несправедливой драмы на успокаивающий жанр повседневности. Основное внимание уделяется не мировым угрозам, а тонкостям ремесла, созданию уникальных предметов и взаимодействию с жителями города. Это идеальный выбор для расслабленного просмотра, который дарит ощущение тепла и уюта.

    2. Сатисфакция от Признания и Успеха

    Наибольшее удовольствие сериал дарит от просмотра того, как главный герой, будучи недооцененным в героическом отряде, с легкостью добивается успеха в новой жизни. Каждый созданный им предмет — от совершенной сковородки до зачарованной одежды — вызывает искренний восторг у клиентов, что служит приятным подтверждением его истинной ценности. Это классический сюжет "из грязи в князи" без необходимости в грязной мести.

    3. Креативное Использование SSS-Навыков

    Вместо того чтобы просто сделать героя непобедимым воином, аниме демонстрирует, как вспомогательные навыки могут быть фактически читерскими. Например, SSS-ранг в алхимии или зачаровании позволяет создавать артефакты, превосходящие любое легендарное снаряжение, что приводит к забавным и креативным решениям проблем.

    4. Отличная Динамика Повседневности

    Сериал умело вводит новых персонажей (обычно нуждающихся в уникальном предмете) и использует их для демонстрации различных аспектов мастерства героя. Это поддерживает высокий темп, несмотря на отсутствие серьезных боев, и постоянно обновляет сюжетные мини-арки.

    Отрицательные моменты (Минусы):

    1. Сильная Формулаичность и Клише

    Завязка "меня выгнали из отряда героя, и теперь я стану невероятно крутым в одиночку" является одним из самых популярных и избитых аниме-клише последних лет. Сюжетные арки часто предсказуемы: появляется проблема, герой создает предмет SSS-ранга, проблема мгновенно решается.

    2. Низкий Уровень Конфликта и Отсутствие Напряжения

    Герой настолько умел и его навыки настолько превосходят все остальные, что в аниме практически нет реальной опасности или интриги. Все угрозы (бандиты, монстры, конкуренты) нейтрализуются мгновенно либо его невероятным крафтом, либо случайными союзниками, которых он нечаянно усилил. Это снижает эмоциональный накал.

    3. Поверхностность Второстепенных Персонажей

    Многие второстепенные персонажи, особенно те, кто присоединяется к ателье, существуют в основном для того, чтобы восхищаться талантом главного героя, его добротой и навыками. Им не хватает сложной мотивации или значимого независимого развития вне орбиты главного мастера ателье.

    4. Недооценка Аспекта Мести

    Если зритель ожидает, что герой будет как-то пересекаться со своим бывшим отрядом Героя и мстить им, то аниме уделяет этому минимум внимания. Герой слишком счастлив в своей новой жизни, и его бывшие товарищи служат лишь кратким фоном для его успеха.

    Заключение:

    «Непонятый мастер ателье» — это высококачественный, расслабляющий фэнтези-сериал, который доставляет огромное удовольствие за счет быстрого и заслуженного успеха главного героя. Если вы ищете уютный просмотр без высокого напряжения и не боитесь шаблонов, это аниме вам понравится.

    Однако, если вы ожидаете глубокого сюжета, проработанных злодеев или сложных боевых сцен, вы можете быть разочарованы из-за низкого уровня конфликта и высокой предсказуемости.

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  17. sweynonchik
    sweynonchik
    LVL 120
    [KAG]
    Лорд
    25 октября 2025
    0

    Ничего особенного здесь Вы не увидите, но посмотреть на один разок можно.

  18. Firelaker
    Firelaker
    LVL 216
    [DC]
    Мудрец
    25 октября 2025
    +7

    Тупость ГГ это баг или фича? Об этом история умалчивает as105

  19. nanomalic
    nanomalic
    LVL 272
    [DC]
    Лорд
    23 октября 2025
    +4

    Я так ржал с милоты этого тайтла, что у меня картошечка остыла и высохла женщина. 
    Очень просто, легко и непринуждённо, всё по лекалам и законам жанра.
    Ноль излишеств, лишь слабые ответвления истории могут пощекотать чисто для прелюдии и никакого секса!as98
    Вполне удобоваримо, не деликатес.

  20. Cloud2018
    Cloud2018
    LVL 244
    [IMM]
    Лорд
    14 сентября 2025
    +4

    Если бы у Форест Гампа была родная сестра и у них родился мальчик..... Это был бы Курт Рокханс. 

    1. NETORI-SAN
      NETORI-SAN
      LVL 208
      [BLK]
      Лорд
      5 октября 2025
      +3

      Самый смешной комментарий ленты😂😂😂😂😂 но справедливо подмечено 

  21. Ub1qu1t0u5
    Ub1qu1t0u5
    LVL 155
    [BLK]
    Мудрец
    15 августа 2025
    0

    Сегодня перебирал то ,что можно досмотреть, в итоге вспомнил про это.. Честно говоря аниме скучновато, не трогает, досмотрел для галочки.

  22. Nightjar
    Nightjar
    LVL 156
    [NAH]
    Лорд
    3 августа 2025
    +1

    Я могу понять тех, кто пришел смотреть «это» после прочтения Стругацких, Лема, Желязны, Праттчета, Кларка, Гибсона, Хайнлайна, Кинга, Тургенева, да и Кафки наконец. Иногда просто жизненно необходимо выключить мозг. Ну не винни-пуха же перечитывать в оригинале? Хотя, может это тоже неплохая идея…

    О чём это я?

    Абсурдность происходящего находится на уровне «Монти Пайтон и Священный Грааль». Рисовка? Сюжет? Развитие персонажей? Нестандартность? Идейность? К чему это всё? 

    Если же вы хорошую фантастику и фэнтези не читали, рекомендую всёж начать с классиков.

    1. SILENTVOICE
      SILENTVOICE
      LVL 301
      [SEX]
      Лорд
      3 августа 2025
      +5

      Есть аналогичное аниме, очень много схожестей, "История о пареньке из деревни", почти 1в1, но то мне кажется повеселее вышло, нежели это, но может и это кому-то по вкусу придется, но мне не зашло. Я по сути только из-за озвучки ДримКаст и  смотрел

      1. дим
        дим
        LVL 318
        [LIO]
        Мудрец
        13 апреля 2026
        +2

        В "Истории о пареньке из деревни" все персонажи как будто из дома для особо "одарённых" сбежали, трезвым смотреть вообще невозможно...

        1. SILENTVOICE
          SILENTVOICE
          LVL 301
          [SEX]
          Лорд
          13 апреля 2026
          +1

          Знаю)) просто это аниме мне про то напомнило)

  23. qqqqqqqqqq2517
    qqqqqqqqqq2517
    LVL 166
    [OWS]
    Лорд
    2 августа 2025
    0

    гг заслуживает титула самый тупой человек из аниме 

  24. Doktorishka
    Doktorishka
    LVL 195
    [SEX]
    Мудрец
    18 июля 2025
    +1

    Очередной тупица ГГ который имба но этого не осознаёт.... в чём понт? Хотя врядли на этот вопрос есть вменяемый ответ. Скорее всего у автора сего шедевра столько же мозга сколько и у ГГ этой поделки.

  25. Semhon
    Semhon
    LVL 316
    [GDE]
    Монарх
    16 июля 2025
    0

    Ну что, закончил просмотр, прикольное аниме, чтобы отдохнуть самое то, ну а если искать в нем глубокий смысл, то вы ошиблись адресомm157

  26. Semhon
    Semhon
    LVL 316
    [GDE]
    Монарх
    16 июля 2025
    +1

    Мда, наш герой лишен всяческих амбиций, прислуживать у него в крови, это вечная шестерка. И о его прежней группе, стоит вспомнить поговорку, "Как мало мы ценим, то что имеем, а потерявши плачем"m083m011

AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Экшен » Непонятый мастер ателье: Обычная история о бывшем помощнике в отряде героя, чьи навыки, кроме боевых, достигли SSS-ранга