Коллекция

Созданный в Бездне аниме

Созданный в Бездне
87
8.7
Очень положительные (1100 голосов)
Серий: 1-13 из 13
8.67 (53695)
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

Не суй пальцы в розетку, а то может ударить током! А если быть точным, то может ушибить так, что окажешься на больничной койке. Как же тягота к чему-то запретному и неизвестному манит. Этот адреналин и чувство приключений, которые можно найти на свою пятую точку не исчезнут из вашей памяти никогда. Несколько столетий назад было обнаружено место, в котором этого самого неизведанного, было просто пруд пруди. Новые растения, звери, чудовища, да и целая экосистема предстала перед взором человечества. Изучить всё просто невозможно. Каждый раз, когда человек уходил в «Бездну», он возвращался с чем-то новым. Новые виды как флоры, так и фауны потрясли весь мир. Пределов «Бездны» не знает никто, а спуститься в неё могут только самые опытные и отчаянные искатели приключений или как их ещё называют – Искатели.

Наша главная героиня, дочь одной из самых известных искательниц, Рико. Её задачей является найти свою пропавшую мать. Она отправилась в самое дно «Бездны», откуда не то, чтобы вернуться тяжело, сколько на себе можно ощутить очень страшные последствия. После поднятия на поверхность, всё будет зависеть только от того, насколько глубоко ты спустился. Поднявшись с глубины в несколько сотен метров, будет тошнить и кружиться голова. После поднятия с глубины в несколько километров, тяжело будет дышать. Однако, как вы уже догадались, Рико это не останавливает. Девочка твёрдо намерена отыскать свою мать, а после знакомства с Рэгом, механическим мальчиком, которого принесли из очередной экспедиции, она стала увереннее в себе, ведь у неё появился товарищ, на которого можно рассчитывать в любой ситуации!

Порядок просмотра:

Созданный в Бездне - смотреть аниме онлайн

Смотреть онлайн (Новый плеер - Настраивается) Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Созданный в Бездне
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. ReploAD
    ReploAD
    LVL 128
    [YAO]
    Лорд
    Рекомендует
    Вчера в 20:25
    0

    не понимаю заниженных оценок у этого аниме прям по всем фронтамas105 вначале оно пытается показаться для людей лет 13-15, но после 10-ой серии начинаешь понимать что это действительно то, ради чего стоит смотреть. обязательно дойдите до 10-ой серии, даже если вам не очень по душе спокойный спуск по бездне. оттуда начинается самый трешакas84 графика отличная, кто поставил ей низкие оценки, я не понимаю. наверное человек с крайней степенью кретинизма, ибо картинка здесь на 8,5 баллов. зато у аниме, где смотришь на одно мыло - 9 баллов за графику... в чём прикол? не понимаю...

  2. Anime Juggernaut
    Anime Juggernaut
    LVL 114
    [ASN]
    Звезда
    Рекомендует
    6 июня 2026
    0

    По началу анимэха не выглядело 18 + и я помню лет 7-8 назад я её начал смотреть и бросил на 5 серии по-моему 

    И вернулся к анимэ в том году и понял что сделал тогда ошибку 

    Тут конечно местами жестоко и драматично.

    Сюжет очень понравился.

    За Сюжет 8.8

    Графика 8.2

    Атмосфера 9.2

    Озвучка 9.0( смотрел в озвучки Amber но там есть ещё 2 хороших) . так что на ваш вкус.

    А и есть ещё дополнительные мини серии но на сайте этом их нет. 

    Они не обязательные но  для более развязанного сюжета можно и посмотреть.

  3. soniq
    soniq
    LVL 224
    [YAO]
    Монарх
    Рекомендует
    5 июня 2026
    0

    По началу мне казалось что это какое-то детское аниме, чуть не выключил в самом начале, но начиная с середины оно совершенно меняет тон повествования, и детским его уже точно не назвать. В общем если вас не отпугнёт рисовка и сможете досмотреть до середины, то это аниме вас точно удивит и затянет до конца.

  4. tigerkiller01
    tigerkiller01
    LVL 207
    [OWS]
    Мудрец
    Рекомендует
    12 марта 2026
    -1

    убрать бы к х*рам эту мерзкую девку и было бы шикарное аниме

  5. Abzallive
    Abzallive
    LVL 127
    Монарх
    Рекомендует
    7 марта 2026
    0

    Во шла в список Любимых аниме, сюжет история мне так понравилось, но в конце стало так жалко за Мити душа разрывалась 🥺😢 Слезу пустил тронуло меня .

  6. meliodas8
    meliodas8
    LVL 181
    [ASD]
    Звезда
    Рекомендует
    23 февраля 2026
    +3

    Анимешка очень зашла, всем советую. Откладывал просмотр, начал смотреть и не смог оторваться. Есть жестокость и безумные учённые и так же и наблюдать за продвижением Рег и Рико очень интересно. А так же момент с рукой. И последующим лечением, переживал когда смотрел. Момент с убийством Митти грустный пробивает на слезинку 10/10 

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  7. MoarMoon
    MoarMoon
    LVL 129
    Мудрец
    Не рекомендует
    9 января 2026
    0

    Два альтернативно одарённых оболтуса (робокид ещё ладно он во "благо" сюжета потерял память) спускаются в бездну в которой пачками мрут опытные искатели, но только не они. Девчонка помешанная на бездне вспоминает нужную информацию постфактум когда она уже не играет никакой роли ведь они уже в дерьме. И вот оно серия с обучением которая могла бы всё исправить рост персонажа вся хурма, но нет в следующей же серии они продолжают всё так же отчаянно тупить. В ситуации когда можно использовать оружие которым девчонку научили пользоваться за кадром она своей тупостью ложит своего напарника на 2 часа и следом попадает в ловушку о которой оказывается знает. Орать в месте где всё и вся пожирает друг друга конечно да. При всей жесткости происходящего сюжетная броня глупых гг-шек сбивает весь возможный саспенс. Остаётся надеяться что кролик изменит ситуацию к лучшему, лучший персонаж из введённых как по мне. Такое чувство что это нечто должно было быть детским и добрым, но в какой то момент что то пошло не так.

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  8. Glag
    Glag
    LVL 18
    Лорд
    25 ноября 2025
    -12

    Как можно смотреть такой редкий га*нолин, это аниме вообще тупое, для детей +2 +3годиков.

    1. BanDiT213
      BanDiT213
      LVL 45
      Звезда
      30 ноября 2025
      +5

      Посмотрев это аниме хотя бы дальше одной серии, ты бы явно изменил своё мнение, ведь там такая жесть творится с каждым сезоном, что явно не стоит показывать детям

  9. Voltage
    Voltage
    LVL 129
    [SK]
    Лорд
    18 ноября 2025
    +5

    Шыкарное аниме, буквально всем,

    -1 нюанс,(не советую смотреть если эмоционален и в одиночестве)

    Местами очень давит морально.

    А в целом советую всем посмотреть хотя бы раз)

  10. Jaroomba
    Jaroomba
    LVL 86
    [XOX]
    Звезда
    10 октября 2025
    +2

    ну это шедевер, наверное одно из самых оригинальных и атмосферных что видел, рассказывать даже не стоит о нём!)

  11. Sven4ch
    Sven4ch
    LVL 178
    [LIO]
    Монарх
    6 сентября 2025
    +13

    По началу рисовка персонажей отталкивала. но стоило посмотреть 3-4 серии, и затянуло по полной. Всем кто не смотрел советую к просмотру этот шедевр

  12. kiritou066
    kiritou066
    LVL 136
    [VL]
    Лорд
    8 августа 2025
    0

    Отличное аниме! Очень понравилось, особенно рисовка и детализация окружающего мира. Местами конечно было жёстко, к примеру - когда он ей руку пытался ампутировать (если это можно так назвать), мне прям дурно стало. Вспомнилось как когда-то в детстве ногу себе сломал, и все эти "великолепные" ощущения. Считаю, что для этого тайтла возрастное ограничение 16+ маловато, 18+ как минимум.

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  13. Kraki
    Kraki
    LVL 204
    [LF]
    Лорд
    8 августа 2025
    0

    Есть своя интересная изюминка... но... почему так нуднооооо?! Буквально заставляю себя смотреть дальше, так как интерес распирает... нус... продолжим)

  14. Hisagi1811
    Hisagi1811
    LVL 186
    [RSM]
    Лорд
    17 июня 2025
    +3
    Просто превосходное аниме! Сюжет , рисовка, характеры персонажей - словно смотришь чью то историю жизни... И впервые персонажи не раздражают..Ни один)))
  15. Armani
    Armani
    LVL 19
    Звезда
    23 мая 2025
    +3
    Очень хороший аниме! Я жалею что не смотрел данный шедевр раньше! Всем очень советую смотреть этот шедевр 🫶
  16. Atsushi li
    Atsushi li
    LVL 169
    [TEA]
    Лорд
    15 мая 2025
    0
    Сначала я сомневалась, смотреть или нет, но рейтинг шикимори меня переубедил. Сейчас я переживаю такие эмоции приятные, удивительно теплое и серьезное в моментах аниме. Сразу начинаю смотреть 2й сезон
  17. wizard_c
    wizard_c
    LVL 103
    Лорд
    19 марта 2025
    +2
    Моё любимое аниме, одно из немногих, что я смог пересмотреть целиком и мне было интересно, несмотря на знание сюжета. Не понимаю почему рейтинг такой низкий, однозначно к просмотру.
  18. 1Cvetochek1
    1Cvetochek1
    LVL 121
    Лорд
    16 февраля 2025
    +1
    Лучшее аниме в жанре драма) На последней серии я еле пыталась сдержать слезы..
  19. bitdoofie
    bitdoofie
    LVL 164
    Лорд
    13 февраля 2025
    +3
    Абсолютно уникальное аниме со своим лором, со своей вселенной, проработанными персонажами и историей. И пусть вас не обманывает рисовка, будто это что-то детское. Это вообще не детское аниме, более того, детям смотреть его запрещено, во избежание психологических травм. Абсолютно вся франшиза это невероятное приключение для зрителя и разнообразный спектр эмоций от радости до душераздирающего отчаяния и шока. Шокирующих и жестоких сцен тут и правда много.
    Одна проблема - очень медленно выходит продолжение - за 8 лет с 2017 года вышло 25 серий и 1 полнометражка, хотелось бы, конечно большей продуктивности, ибо ждать продолжения отличного тайтла тяжко.
  20. Salli
    Salli
    LVL 112
    Лорд
    4 февраля 2025
    +3
    Одно из самых удивительных аниме, заставляет испытывать кучу разных эмоций, смотрелось на одном дыхании m121
  21. AVE DEUS
    AVE DEUS
    LVL 196
    [RAB]
    Лорд
    31 января 2025
    +3
    досмотрела до 10-ой серии 1 сезона и решила передохнуть, а заодно поделиться своими впечатлениями. тайтл, конечно, интересный. лично мне чем-то по стилистике напомнил миядзаковский "Небесный замок Лапута" да и Миядзаки в принципе, только с жестяками, выкрученными на максимум, а также немного "Сомали и Дух леса". излишний вульгарный натурализм немножко напрягаэ, но это специфика произведения. присутствует сильнейший контраст между весёленькими заставками и содержанием серии. а вот что я никак не могу унять, так это реакцию на девочку рико. её поведение сносно, пока действие происходит ещё в городе, приюте, но вот дальше... с такой девочкой я бы в ларёк за пивом не пошла (образно выражаясь), не то чтобы в какой-нибудь поход, тем более, в поход на выживание. Как об этой девочке прямо пел шедевральный вокально-инструментальный ансамбль "Вундеркинд" и его неупокоенный солист Лес Кремень:
    "Эй, эй, эй!
    Я - зачинщик бед, панкующий инициатор,
    пристрастен к страху, угрозы иллюстратор.
    Эй, эй, эй!
    огня я разжигатель, извращенный разжигатель
    Эй, эй, эй
    огня ты разжигатель, извращенный разжигатель
    Эй, эй, эй
    огня я разжигатель, извращенный разжигатель

    [Куплет 2]
    я - дрянь, что ненавидел, что грязь её влечёт (Да!)
    я - боль, что ты вкусил, - и опьянел чуть-чуть"
    и так далее

    Прошу прощения за корявые рифмы, импортозамещала на скорую руку, как могла.
    в общем, нет, такая девочка рядом - это гарантия катастрофического провала и постоянно сопутствующей смертельной опасности.

    как писал в комменте под полнометражкой AkumaDeity:
    Да когда уже эту Рико шлёпнут или хотя бы сделают адекватнее. Максимально мерзкий персонаж. .
    1. AkumaDeity
      AkumaDeity
      LVL 256
      [OWS]
      Лорд
      31 января 2025
      +1
      Есть такое. Вроде бы, ее учили в спецшколе, как вести себя в подобном месте, должна понимать опасности и последствия. Ан нет, планировпния наперед, как у золотой рыбки. Если бы не относительно бессмертная нянька в лице Рэга, которая то, как на лифте спустит, читерно пропустив целые этажи, то спасет, пристрелив оппонентов, то главная, с позволения сказать, героиня, не прошла бы и нулевого уровня. Это еще не учитывая гиперсклонности ее к моментальной рвоте или обссыканию с потерей сознания при подьеме хотя бы на метр из глубины.

      Но народ почему-то умиляется. Любознательной исследовательницой да искательницей приключений кличут.
    2. antary92
      antary92
      LVL 325
      [AFK]
      Мудрец
      31 января 2025
      0
      Персонажа Рико как раз таким и сделали, она и не обязана нам нравится =)
      И не забывайте, что ей 12 лет всего, особый мир и условия жизни)
      1. AkumaDeity
        AkumaDeity
        LVL 256
        [OWS]
        Лорд
        1 февраля 2025
        0
        12 лет не оправдание, потому что физ нагрузки и прочие условия явно не как у 12-летней. А насчет умственных способностей и смекалки... Ну, "Республику ШКИД" можно почитать и кучу другой литературы, в том числе исторической, чтоб понять, как жили сотни тысяч беспризорников в конце десятых, начале двадцатых годов 20-го века, сразу после революции и гражданской войны. Там ни разу не деточки-цветочки жили. Ди из более современного: дети во всяких афганистанах, газах и игилах, которых с пеленок тренируют убивать и выживать.
      2. AVE DEUS
        AVE DEUS
        LVL 196
        [RAB]
        Лорд
        1 февраля 2025
        +5
        я не только о персонаже. я о том, откуда этот образ берётся.
        что касается особых мира и условий жизни - одна моя бабушка в возрасте 12 лет после войны строила дома военным, вторая - ненамного старше, прошла войну в партизанском отряде в качестве сестрички. обе видели много смертей и ужасов. не знаю, насколько эти условия жизни и мира сравнимы, но ни за одной из них такого поведения замечено не было. зато вокруг меня было полно других особ, фонтанирующих поведением подобным рике, но без "особых условий" в анамнезе.

        у меня перед глазами живые 26-, 32-летние примеры такого же деструктивного поведения. я таких видела в 12, в 16, в 19. возраст не имеет ни малейшего значения. единственное, что у них меняется с возрастом - это лишь оттачивается инструментарий воздействия на окружающих.
        а по поводу "её создали такой и она не должна нам нравиться" - её создали как раз как ядро, якобы объединяющее по ходу действия всю команду и вокруг которой закручивается любой виток сюжета. т.е. сценаристы воспринимают своего ключевого персонажа как likeable минимум, готова предположить.
    3. inoxodec
      inoxodec
      LVL 119
      Забанен
      31 января 2025
      +4
      "Смешно оснастился ты для этого мира."

      Возможно это мой СПГС, но я воспринял дыру, как аллюзию к нашему миру. А мир полон рациональной жестокости. Для того, что бы в этом мире что-то возникло - нужны миллиарды попыток неудачных. За каждого живого заплачено тысячей умерших. Так работает отбор, но он делает в том числе и прекрасные вещи, например Рэг (да и все создания бездны прекрасны, хоть и жестоки).
      А мир вне дыры - это какая-то выдуманная сказка. И когда эта сказка спускается в реальность то там появляется жестокость иррациональная. Жестокость из-за желаний и причуд. И Рико олицетворение этого иррационализма. Она вполне может стать еще одним Бондрюдом. И, возможно из-за этого, Рико меня совсем не раздражает. На неё не то что бы наср все равно. Но и не то, что бы хоть как-то.
      Главный герой тут Рэг. Это он создан в бездне.
  22. Nura
    Nura
    LVL 276
    [IMM]
    Мудрец
    29 января 2025
    +5
    Сначала вообще не хотела смотреть, но это аниме попало в список лучших не дооцененных аниме поэтому собралась силами и посмотрела
    Я так сильно плакала в последней серии, думаю завтра у меня будут опухшие глаза
    Как же я рада что все же посмотрела это аниме, и с уверенностью могу сказать что оно лучшее
  23. Kuroyukio
    Kuroyukio
    LVL 129
    [AH]
    Лорд
    25 января 2025
    +1
    Хорошее аниме. Затягивает. Хоть рисовкой напоминает детское сёдзё для девочек, темы в аниме раскрывают весьма взрослые. Очень спокойное вначале и довольно динамическое в последствии... Рекомендую к просмотру, но не детям с чувствительным восприятием
  24. Dumanjan
    Dumanjan
    LVL 210
    [LIO]
    Лорд
    23 декабря 2024
    +4
    Потрясающее аниме.Продуманный сценарий, крутая детализация Бездны, красивая рисовка не дадут заскучать.
    10/10
  25. omikudje
    omikudje
    LVL 196
    [BLK]
    Мудрец
    22 декабря 2024
    +16
    Впечатляющее погружение в мир философских размышлений о природе сознания и бытия.
  26. Egoistka
    Egoistka
    LVL 255
    [BLK]
    Лорд
    20 декабря 2024
    +13
    Начнем с того, как я плакала, и еще плакала, ну, в целом, я много плакала. 😅
    Необычный и интересный сюжет, советую посмотреть, думаю, не пожалеете.
AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Детектив » Созданный в Бездне