Коллекция

Паразит: Учение о жизни аниме

Паразит
Паразит: Учение о жизни
86
8.6
В основном положительные (832 голоса)
Серий: 1-24 из 24
8.34 (82578)
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

Многие поколения ученых и писателей фантастов мечтают о контакте с внеземным разумом, рассчитывая на обмен знаниями и небывалый скачок прогресса, но знакомство с гуманоидами не приносит особой радости, поскольку они оказываются мощными паразитами, умело внедряющимися в организм человека. Вволю попутешествовав по живому телу, твари добираются до мозга, и берут некогда разумное существо под контроль.

Нечто подобное случилось и с обычным учащимся выпускного класса Синъити Идзуми, правая рука которого подверглась атаке, однако по неизвестной причине далее пришелец продвинуться не смог, и решил вступить с парнем в переговоры. Всласть поторговавшись два столь непохожих существа решают сделать сосуществование взаимовыгодным, и в обмен на возможность питаться жизненными соками героя, паразит наделяет его удивительными свойствами. Возможно они помогут спасти человечество.

Паразит: Учение о жизни - смотреть аниме онлайн

Смотреть онлайн (Новый плеер - Настраивается) Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Паразит: Учение о жизни
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Kiluart
    Kiluart
    LVL 59
    [LUN]
    Звезда
    Рекомендует
    21 июня 2026
    0

    интересная и самобытная история. затягивает с первых серий не зря стало уже базой 

    1. Kiluart
      Kiluart
      LVL 59
      [LUN]
      Звезда
      В понедельник в 20:16
      0

      концовка неоднозначная и в каком то смысле открытая. не смотря на сопутствующую жестокость здесь заложено много мыслей и идей над которыми стоит подумать. жаль что не посмотрел в переходном возрасте, выучил бы пару уроков жизни не набивая шишек.

  2. Human91
    Human91
    LVL 218
    [LF]
    Лорд
    Рекомендует
    7 июня 2026
    +1

    Очень хорошее глубокое и философское аниме заставляющее задуматься и поразмышлять. Смотреть довольно легко не смотря на философские темы и глубокий смысл. Посмотреть однозначно стоит но вот пересматривать, лично я  вряд ли буду , в ближайшие пару лет так точно. Но каждому свое.

  3. SizonenkoVlad
    SizonenkoVlad
    LVL 76
    [QCC]
    Лорд
    Рекомендует
    12 мая 2026
    +3

    Настоящий "адреналиновый коктейль", который умудряется быть одновременно драйвовым экшеном и умной драмой. Поразительно, как аниме заставляет сопереживать героям в самых невероятных ситуациях. Смотрится на одном дыханииcoolcool

  4. Dgipei
    Dgipei
    LVL 269
    [AA]
    Монарх
    Рекомендует
    7 мая 2026
    +1

    Давно мечтал посмотреть это аниме и наконец добрался. С первых серий зашло, так что рекомендую.

  5. Dobriy eex
    Dobriy eex
    LVL 178
    Мудрец
    Рекомендует
    23 апреля 2026
    +3

    Попалось как случайное аниме , смотрел оч давно . концовку запамятовал, решил вспомнить такая ностальгия! Рисовка это что то, у каждого персонажа своё лицо! Да и в целом рисовка нравится! Сюжет на любителя , но как по мне интересный. Жестковато , но это же не Ми ми мишки, Эдакая смесь  из ужастика , романтики и философии.

    Однозначно стоит глянуть , хотя бы первых несколько серий, а там каждый решит сам

  6. Kirpichik0ff
    Kirpichik0ff
    LVL 41
    Лорд
    Рекомендует
    31 марта 2026
    0

    не плохое, аниме держит в напряжении все время.нет шаблонов,все не предсказуемое)вообщем идет в личный топ

  7. Anime Juggernaut
    Anime Juggernaut
    LVL 114
    [ASN]
    Звезда
    Рекомендует
    25 февраля 2026
    +2

    Отличное аниме 

    Для меня это точно в золотую книгу аниме 

    Смотрел его ещё в 2014 

    Кто не смотрел пропускают это аниме

    Сюжет на 9.5

    Графика на 8.8

    Атмосфера  9.5

    9.2 из 10 

     Посмотрите не ошибётесь 

  8. LimboFck
    LimboFck
    LVL 174
    [TRY]
    Лорд
    Рекомендует
    18 февраля 2026
    +2

    «Люди убивают других людей ради собственной выгоды. Чем мы тогда хуже?»

    В который раз удивляюсь как тик ток подсовывает мне годноту к просмотру coolcool

    Сюжет, рисовка, гг - все на высшем уровнеas92

    И если вы зашли на страницу и сейчас читайте отзывы , что бы понять смотреть или нет. То ответ очевиден — Да, смотреть , оно того стоитkuda

  9. Синклер
    Синклер
    LVL 126
    [ASD]
    Звезда
    Рекомендует
    21 декабря 2025
    0

    такая лютая годнота as110 и так потрачено зря... 11 лет нет продолжения, а снятые лайв фильмы с актерской игрой уровня детского сада и графой хуже половины китайских 3д мультов это просто печалька as112

    песня в опенинге очень клевая as77

  10. Zaratras24
    Zaratras24
    LVL 72
    Мудрец
    30 ноября 2025
    +2

    крутая история, крутой сюжет, крутая идея, круто выполненно. Одним словом шедевр который просто обезателен к просмотру и от которого точно не будет чувства что потратил время зря.

  11. Я п©их
    Я п©их
    LVL 23
    Звезда
    13 августа 2025
    0

    Не знаю почему мне последнее время нравится ужастики или типо того

    m113

  12. Kronkor
    Kronkor
    LVL 63
    Лорд
    28 июля 2025
    0

    Никак не оставит в покое один вопрос по сериалу. В 12-ой серии, тайминг 19:07, что Кана написала на стене? Может кто то знает, а то с японским я полный ноль, да и переводчики какую то чушь пишут( Буду очень признателен!

  13. ReploAD
    ReploAD
    LVL 128
    [YAO]
    Лорд
    26 июля 2025
    0

    я единственный заметил курсор мыши на скринах?

    1. Meeaz
      Meeaz
      LVL 294
      [OWS]
      Монарх
      26 июля 2025
      +2

      Для самый глазастых оставили посхалки as14 Скоро поменяют мбlzapis

  14. TipleBOY
    TipleBOY
    LVL 45
    Монарх
    11 мая 2025
    0
    Аниме не плохое и не хорошое. Сюжет туповат, но интересен, можно было получше сделать. Хорошо, что запихнули всё в один сезон. Сайндрек классный, только запихивали, как по мне, неподходящие треки в неподходящие моменты. Рисовка хорошая и идея с паразитами интересная, правда остались некоторые вопросы. Хотя многие нюансы можно свести на то, что аниме пытается быть философским произведением. В некоторых моментах даже получается. Можете попробовать посмотреть, если будете чувствовать, что это не для вас, то бросайте.
  15. MrCatMan
    MrCatMan
    LVL 113
    [STC]
    Лорд
    4 мая 2025
    +1
    Советую посмотреть сериал «Паразит: Серый». Это та же вселенная, но с другой историей
  16. MrCatMan
    MrCatMan
    LVL 113
    [STC]
    Лорд
    3 мая 2025
    +1
    Несколько лет откладывал просмотр этого аниме, но после просмотра, жалею, что так сделал. Рисовка неплохая, а сюжет интересный, вообщем советую к просмотру
  17. Shadesman
    Shadesman
    LVL 43
    Мудрец
    23 апреля 2025
    +2
    Очень классный аниме, всем советую посмотреть :)
    Последняя серия прям на эмоциях сыграла as7
  18. Меланхоличный Лорд
    Меланхоличный Лорд
    LVL 96
    [CM]
    Лорд
    6 апреля 2025
    +2
    Максимально тупое аниме. Тупость просто зашкаливает. Я обычно не пишу комментарии, но тут я уже не мог промолчать. Гг тупой, все люди тоже тупые (особенно девушки). Паразиты, которые по задумке должны мыслить только логически (в большинстве не беря в учёт тех кто развивается), ведут себя просто как дикие животные. Но больше всего меня накаляет романтика в этом аниме. Зачем ее сюда впихнули. Так как подрывает меня девушка гг, ещё никто так не подрывал. Я все аниме ждал, чтобы ее слили. Почему нельзя было добавить развитие способностей гг, чтобы он хоть немного свое головой думал, а не ныл только. Зачем было добавлять некоторых второстепенных персонажей, если они вообще ни какой роли в продвижении сюжета не сыграли. Зачем так часто было показывать девушку гг с ее тупыми загонами? Наколило извиняйте, но тут я ничего стоящего не увидел, а аниме я много пересмотрел и манг прочёл разных, но так у меня нигде пердак не накалялся.
    Не советую смотреть тем кого бесит тупой сюжет, тупой гг, тупые второстепенные персонажи.
    P.s. не желал задеть чувств фанатов, этот комментарий относится только для тех кто думает начинать смотреть
    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  19. Gnom1k
    Gnom1k
    LVL 88
    Лорд
    3 апреля 2025
    0
    Решил посмотреть только иза нарезок в тт, пока что сойдет посмотрим что будет дальше interes
  20. AVE DEUS
    AVE DEUS
    LVL 196
    [RAB]
    Лорд
    24 марта 2025
    +6
    смотрела когда-то давно и до сих пор не понимаю, честно говоря, чем сюжет, в особенности его начало, отличается от будничных событий жителей питера? те же образы и мотивы в головах, приводящие к таким же последствиям onekek
    с удовольствием начала пересматривать.
    1. AkumaDeity
      AkumaDeity
      LVL 256
      [OWS]
      Лорд
      24 марта 2025
      +1
      Будничыне события жителей города Расчленинград?
  21. AkumaDeity
    AkumaDeity
    LVL 256
    [OWS]
    Лорд
    23 марта 2025
    +1
    Классный тайтл, посмотрел взахлёб. Правда, вопрос, кто послал паразитов на Землю, так и остался нераскрытым. Были предпосылки и туманные намёки, типа голос какой-то, приказ. Но уточнения не последовало.

    А Кану жальче всего.
    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  22. NoVaYDeR
    NoVaYDeR
    LVL 115
    [SUN]
    Лорд
    17 марта 2025
    +2
    Пересматриваю каждий год уже лет 7 =)
    как традиция уже
  23. MiramiChan2024
    MiramiChan2024
    LVL 27
    Лорд
    11 марта 2025
    +3
    Рисовкой, да и сюжетом напоминает Тетрадь Смерти, советую к просмотру, сюжет цепляет с первых серий и затягивает в пучину безумия, схожую с реальностью m095
  24. AkumaDeity
    AkumaDeity
    LVL 256
    [OWS]
    Лорд
    6 марта 2025
    +4
    Весьма интересное и знаковое аниме. Даже странно, что так мало карт и оценок. Комедии больше, чем романтики, имхо.
  25. eretly
    eretly
    LVL 125
    [SCT]
    Лорд
    11 февраля 2025
    +1
    По картинке воспринимал аниме как старое. Но посмотрев, это прям вери гуд. Тут все супер. Все советовали посмотреть, годно.
  26. 2353671
    2353671
    LVL 302
    [FUN]
    Лорд
    8 февраля 2025
    +1
    Необычное,завораживающие своим сюжетом аниме, хороший опенинг и нормальная рисовка , смотреть рекомендую, понравилось очень)
AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Драма » Паразит: Учение о жизни