Коллекция

Жизнь в альтернативном мире с нуля аниме

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Жизнь в альтернативном мире с нуля
87
8.7
Очень положительные (1837 голосов)
Серий: 1-25 из 25
8.24 (96888)
100
Топ аниме
место
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

Обычный день, ничего интересного не происходит. Парень Субару скупился в магазина после скучного дня и собирался идти уже домой, как тут начались у него Глюки. Альтернативный мир призвал нашего героя, но не известно кто и для чего это сделал. Парень от счастья чуть голову не потерял, какие перспективы его ждут, супер способность, невероятные приключения и слава. Но все не так просто.В новом мире его сразу ждали неприятности, это же надо нарваться сразу же на разбойников и оказывается супер силы у него нет.

Что же как обычно это случается, нашего героя спасает девушка, теперь Субару решил, что вот оно его счастье и старается помочь своей спасительнице. Диалог у них весьма впечатляющий происходит, без улыбки на это смотреть невозможно. Вот они, долгожданные приключения и в конце нашего героя убивают и подругу так же. Думаете это конец? Конечно нет, оказывается есть у Субару - суперспособность, после смерти он возвращается назад во времени и может все исправить. Давайте посмотрим же на это увлекательное аниме "Жизнь в альтернативном мире с нуля", которое стоит посмотреть.

Порядок просмотра:

Жизнь в альтернативном мире с нуля - смотреть аниме онлайн

Смотреть онлайн (Новый плеер - Настраивается) Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Жизнь в альтернативном мире с нуля
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Zelfon
    Zelfon
    LVL 238
    [SLC]
    Мудрец
    Рекомендует
    15 июня 2026
    +1

    Эхх, наконец-то я сюда добрался, так долго откладывал это аниме в сторону. Будем посмотреть. Говорили, что это что-то годное, но в комментариях вижу очень много недовольства по поводу ГГ почему-то... as16

  2. animesan
    animesan
    LVL 104
    [OWS]
    Монарх
    Рекомендует
    13 июня 2026
    0

    Один из лучших и самых эмоциональных исекаев. Главная фишка — главный герой Субару не имба, он обычный парень, который дико страдает, ошибается и умирает десятки раз, чтобы спасти любимых. Аниме моментами очень мрачное и жестокое, но затягивает намертво благодаря крутому сюжету, загадкам мира и, конечно же, шикарным Рем и Эмилии. Смотреть обязательно, но готовьте нервы!

  3. Zuqyr
    Zuqyr
    LVL 207
    [WWS]
    Лорд
    Рекомендует
    10 июня 2026
    +5

    Ох и долго я тянула с просмотром этого аниме. 

    Поначалу немного раздражалась от постоянных возрождений Субару, его реакции на это, и как он в конце концов начинад беситься и сходить с ума. Как начал сдаваться и пускать все на самотек. Но потом лапочка Рэм все вывезла. Очень грустно от их любовного треугольника, но такова идея, хотя и ирл не редко можно такое встретить. Пока что средненько для меня, посмотрим что будет дальше.

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  4. Necromant228
    Necromant228
    LVL 23
    [COL]
    Звезда
    Рекомендует
    9 июня 2026
    +2

    Очень долго откладывал просмотр этого аниме,и сегодня,наконец-то ,досмотрел 1 сезон.Оно ощущается,как глоток свежего воздуха.Давно не встречал такого сильно сюжета в аниме,живого главного героя,который не убермашина для убийства,а который страдает как обычный человек.Это шедевр,однозначно рекомендую к просмотру

  5. Нiкi
    Нiкi
    LVL 276
    [LUN]
    Лорд
    Рекомендует
    1 июня 2026
    +2

    Вышел 4‑й сезон! Я вообще не помню, что тут происходило, — придётся пересмотреть. Ну, а так — это одно из моих любимых аниме. Советую!

  6. Anime Juggernaut
    Anime Juggernaut
    LVL 114
    [ASN]
    Звезда
    Рекомендует
    25 мая 2026
    +1

    Отличный первый сезон.

    Главный персонаж не идеален и это мне и нравится .

    Сюжет хороший и хоть не ми-ми-ми шный.

    Ставлю 8.6  этому аниме.

    Продолжаю смотреть.

  7. Midzuki_aki
    Midzuki_aki
    LVL 107
    [ASD]
    Звезда
    Рекомендует
    24 мая 2026
    +3

    Тяжелый люкс в мире исекаев и проверка на ментальную прочность 

    Если вы думали, что попадание в другой мир — это бесплатная имба, гарем и чилл, то Субару вышел из чата. Парень просто сходил за сухариками, а в итоге словил самый жесткий и реалистичный аттракцион в своей жизни.

    Фишка с «Посмертным возвращением» — это гениально и больно одновременно. Вместо того чтобы выносить врагов одним щелчком, герой буквально раз за разом проходит через ментальный ад, ошибается, ломается психологически, но встает и переигрывает катку «с нуля». Его эмоциональные качели — это отдельный вид искусства, за развитием Субару как личности наблюдать дико мощно.

    Сюжет держит в постоянном напряжении, стекло закручено на максимум, а детективная линия с таймлупами заставляет сидеть с открытым ртом. Ну и, конечно, культовые горничные Рем и Рам — отдельный повод включить этот тайтл.

    Короче, это не просто очередная сказка про поподанцев, а жесткая, закрученная и дико эмоциональная драма. Если до сих пор скипали — зря, это абсолютный must-watch, который выворачивает наизнанку!

  8. Pheonixvel
    Pheonixvel
    LVL 101
    [SMR]
    Лорд
    Рекомендует
    7 мая 2026
    +3

    Почему Эмилия а не Рем почему Рем лучше в 1000 раз я ненавижу Субару за то что выбрал Эмилию а не Рем но аниме хорошое всем советую 

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
    1. screamss
      screamss
      LVL 162
      [SMR]
      Мудрец
      🎨Создатель миров
      7 мая 2026
      +3

      Да ну Субару вообще муд...нехороший человек самовлюблённый =)). Он меня бесит одним своим присутствием и отношением к окружающим. Но в первом сезоне он еще нормальный =)). А Рем да, Рем топ =).

      Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
      1. SizonenkoVlad
        SizonenkoVlad
        LVL 76
        [QCC]
        Лорд
        11 мая 2026
        +1

        Если на то пошло, то Субару, по крайней мере, более интересный персонаж чем 90 из тех что я видел. Меня наоборот бесят правильные и непорочные ГГ, готовые всем помочь даже во вред себе и ничего не прося в замен. Такие персонажи мне кажутся не настоящими, фальшивыми, но точно не интересным. Субару больше похож на человека, со своими минусами и слабостями.

      2. Pheonixvel
        Pheonixvel
        LVL 101
        [SMR]
        Лорд
        7 мая 2026
        0

        Да чел вообще попутал нифига не умеет но говорит что бог какой-то под конец хоть подумал над своим поведением 

        Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
    2. Ak47
      Ak47
      LVL 70
      Лорд
      10 июня 2026
      0

      Почему вы все забываете о том как она его убивала? Да, она его подозревала/ ей это приказал Розвелл. Но факт остается фактом. Она не раз его убивала(одновременно с проклятьем от магверя). По сравнению с Эмилией, которая всегда ему помогала:защитила от разбойников вместо преследования инсигнии, предоставила жильё в замке и дала ему полежать на коленях, чтобы он отдохнул(правда из минусов только- момент во 2сезоне, где она с катушек слетает), а так оверолл одни плюсы, когда у Рем минус и плюсы. Но это если рационализировать. 

      Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
      1. Pheonixvel
        Pheonixvel
        LVL 101
        [SMR]
        Лорд
        10 июня 2026
        0

        Ну да она его убивала, так его все там убивали буквально каждый, розваль, рам, котяра вообще каждый 

        Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  9. Nikolozi10000
    Nikolozi10000
    LVL 56
    Лорд
    Рекомендует
    8 апреля 2026
    +4

    Аниме хорошее нет даже лучшее из тех аниме которых я смотрел но к субару оно очен жестокое....

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Лорд
      11 мая 2026
      +1

      Меня в своё время очень поразило данное аниме, не в последнюю очередь как раз своей жестокостью. Куда не глянь, в большенстве тайтлов, везде у ГГ все получается гладко, а если не получается, то в нужный момент кто-то прийдёт на помощь. А тут ГГ приходится за каждую свою ошибку дорого заплатить, буквально умереть в муках. Да и сам ГГ не является этолонным болванчиком-добрячком, а имеет как свои сильные, так и слабые стороны, как любой человек. Именно по этому, ГГ в данном аниме ощущается настоящим и за ним интересно смотреть.

      Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  10. futo220894
    futo220894
    LVL 149
    [GT]
    Лорд
    Рекомендует
    9 марта 2026
    +5

    Посмотрел, шикарное Аниме.
    Сюжет очень проработан, ощущается постоянная интрига.
    Персонажи запоминаются на долго, у каждого свой характер и поведение.
    Мир в этом Аниме Удивителен, а История проработана на отлично.

    Персонажи – 8.0. Главный герой, за которым невероятно интересно наблюдать, даже несмотря на неожиданные изменения его характера в середине сериала. Отличные второстепенные персонажи, каждый из которых влияет на развитие сюжета, и со временем раскрывает свой внутренний мир. Рем воистину прекрасна. Не ставлю высшую оценку, так как Субару все равно идиот, да и некоторые персонажи так и не раскрыли свой потенциал..
    Сюжет – 9.0. Одна из самых продуманных и захватывающих историй, что я когда-либо встречал в аниме. Несмотря на логичность, в ней все равно остается обоснованный элемент случайности. Вновь не ставлю высшую оценку за слабые серии с 13 по 18.
    Рисовка – 8.0. Фоны проработаны детально, крупные планы выглядят отлично. Великолепно используется игра светотени. Но некоторые кадры выглядят спорно.
    Музыка – 10.0. Великолепное музыкальное сопровождение, благодаря которому аниме получилось настолько захватывающим и разнообразным. Превосходные опенинги и неплохие эндинги.

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Лорд
      11 мая 2026
      +1

      Меня данный тайтл просто подкупил своим ГГ. Субару не похож на большинство ГГ из других аниме, которые являют из себя образец для подражания. Субару чувствуется реальным, настоящим. У него есть как сильные стороны, так и слабые. Он не всегда поступает как супергерой, ведь он им и не являются. Он обычный человек, который попал в иной мир, не знает что ему делать и просто хочет выжить.

  11. Alex1318
    Alex1318
    LVL 111
    Мудрец
    Рекомендует
    7 марта 2026
    +5

    Сестрички Рам и Рэм просто невероятные. Жаль конечно Рэм! Так влюбилась и поверила в человека , подарив ему веру в себя и в тоже время быть отвергнутой. Грусть грусть но и в жизни так часто бывает , что мы любим тех кто нас не любит и верим в тех кто нас не стоит. 

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Лорд
      11 мая 2026
      0

      Как мне не жалко и не обидно было наблюдать за тем, что Субару предпочёл девушке, которая его любит и ценит, другуй, которая его не любит. Но это всё равно смотрится интереснее, чем 95% сюжетов, где ГГ стоит только глянуть в сторону любой девушки и немного улыбнуться ей, как та тут же в него влюбляется m061

      Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  12. Grateful
    Grateful
    LVL 117
    Лорд
    Рекомендует
    6 марта 2026
    +1

    Аниме о мальчике-рыдальчике. Пару раз умерев этот в дребезги ограниченный тип, не способный делать логические выводы уже понял, что у него день сурка - он будет возрождаться. Но его изощрённый испуганный ум подумал: а вдруг таких попыток мало? А вдруг я умру и насовсем, несмотря что меня перекинуло в иной мир? Одним словом он пугается до обморков и плачет каждый раз как умирает ну или близок к этому. Очевидно сильно тупой или просто  маленький. Ну там годков 6-8 ему.  Ой не знаю, если он и в 3 сезоне будет вести себя как последнее чмо, то стоит ли смотреть? С одной стороны корчит из себя крутого покорителя женских сердец - с другой ничего собой не представляет и изо всех сил пытается в очередной раз пройти смертельную точку. Такое противоречие! Смотреть или нет не могу однозначно сказать. Нажму" смотреть", вдруг кому по кайфу наблюдать за  этим го@ном  по имени Субару. Имечко какое ему выбрали, оно означает "объединять". Угу, великий объединитель в соплях.

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Лорд
      11 мая 2026
      0

      Вы так судите ГГ, как будто вы сами умираете и возрождаетесь по 10 раз на дню) Если хоть немножко поставить себя на место Субару, то его можна понять. Хоть ты и знаешь, что после смерти время откатится назад, умирать - это не самое приятное чувство, и любой человек боится этого as7

      1. redloy
        redloy
        LVL 94
        Лорд
        14 мая 2026
        0

        Никто не умирает и не возрождается по 10 раз на дню, в том числе и автор, написавший нытика ГГ. Так с чего вы взяли, что ваш оппонент не прав, а автор истерички прав? Самое близкое к многократным смертям - это долгая война с ежедневной опасностью откинуть концы. Так вот среди миллионов (!) людей прошедших через войны истеричек уж точно не большинство, и даже не сопоставимое количество.

        1. SizonenkoVlad
          SizonenkoVlad
          LVL 76
          [QCC]
          Лорд
          14 мая 2026
          0

          Я ни разу не написал, что автор того комментария не прав. Я просто выразил своё мнение, как и он своё.

          А заключается моё мнение в том, что реальный человек, попав в подобные условия, скорее всего будет вести себя как Субару (ныть, пускать сопли и жостко тупить).

          Мы все просто привыкли, что ГГ обязательно самый крутой, непобедимый и всегда знает, что и как ему делать. Да вот только так бывает только в кино и мультиках. Повторюсь, в реальной жизни люди ведут себя скорее как Субару, чем как Супермен.

  13. Илья_Муровец
    Илья_Муровец
    LVL 32
    [OTW]
    Звезда
    Рекомендует
    5 марта 2026
    +4

    Очень интересная аниме мне очень понравилось. Но этот аниме надо смотреть с начала иначе суть не поймёте 

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Лорд
      11 мая 2026
      0

      Я думаю, каждую хорошую историю нужно смотреть с начала, что бы понимать суть происходящего. Правда в последнее время выпускаются такие "шедевры", что там хоть с половины сезона начинай смотреть, хоть с конца, ты всё равно ничего не потеряешь onekek

  14. MichaelK7000
    MichaelK7000
    LVL 176
    [VL]
    Лорд
    Рекомендует
    5 марта 2026
    +2

    Пересматривая этот шедевр, хочу сказать, что безусловно это аниме не оставит никого равнодушным. Да, эмоции будут разными, от тотального восторга, до отвращения и непонимания как можно это смотреть, но эмоции будут сильные. Лично я обожаю это аниме и считаю что это одно из самых лучших в жанрах исекаев, приключения, фэнтези, экшена и романтики. Тут прекрасна рисовка, захватывающий шикарно продуманный безумно интригующий интересный сюжет, восхитительно продуманно до мелочей раскрыты персонажи, особенно Субару и Эмилия, личности и характеры гг динамично развиваются и за ними интересно наблюдать, романтическая линия проделана на мой взгляд очень правильно и классно, она гармонично вписывается в сюжет и отвлекает столько внимания сколько нужно, и при этом очень мило и трогательно, особенно конец 1 сезона и 3й. И вообще, многие тайтлы грешат тем, что интересен только 1 сезон, остальные деградируют; тут же такого и близко нет, сезоны все очень крутые и одинаково сильные. 1 и 3 конечно самые лучшие, но 2е тоже очень хороши. Ждем с нетерпением апрель 2026 когда выйдет 4й! Так что если вы ещё каким-то образом не посмотрели это аниме, а ну марш смотреть быстро!as83

    1. AVE DEUS
      AVE DEUS
      LVL 196
      [RAB]
      Лорд
      5 апреля 2026
      +1

      мне очень сильно зашёл 1 сезон, но дальше интерес увял, так как сценарий малость начал буксовать  

    2. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Лорд
      11 мая 2026
      0

      Я, при слове "исекай", в первую очередь вспоминаю данный тайтл, ну может ещё САО, а все остальное уже потом. "Re:ZERO" в своё время стало для меня просто открытием и я влюбился в данное произведения сразу и бесповоротно love1

  15. vladimir.brd
    vladimir.brd
    LVL 174
    [LE]
    Лорд
    Рекомендует
    13 февраля 2026
    +2

    Несомненно одно из лучших аниме в своём жанре. История зацепила эмоциями и сюжетом, а главный герой почти не раздражает. Рем и Рам - по-настоящему топ персонажи, которые делают историю ещё сильнее. Смотрится на одном дыхании. Если ещё не начинали смотреть - не повторяйте чужих ошибок, не откладывайте и приступайте к просмотру.

  16. Vigor
    Vigor
    LVL 87
    [YAO]
    Лорд
    Рекомендует
    4 января 2026
    +4

    Затянуто.... затянуто...

    Но....

    Какогото непроизводного, каждую серию первого сезона смотрел с мыслями, что типа досмотрю. и все... закрываю сериал, начну что-то другое. но почему-то продолжал смотреть дальше, и не жалел... как гипноз какой-то, затянуло. хоть и главный герой тупой как пробка, аж до вымораживания. но все равно интересно что его ждет дальше.... 

    посмотрим что дальше нам история повествует.

    1. MichaelK7000
      MichaelK7000
      LVL 176
      [VL]
      Лорд
      5 марта 2026
      0

      Что гипноз тут согласен, го на счёт гг то он эволюционирует и к концу 1сезона и во всех остальных норм уже

    2. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Лорд
      11 мая 2026
      0

      А мне кажется, что Субару является одной из самых сильных сторон данного аниме и благодаря ему возникает эффект гипноза, ведь за ним интересно наблюдать. Сейчас объясню. Субару показан как обычный человек, без суперсил и со своими слабостями, которые придают ему больше человечности, чем у 95% ГГ из других аниме, которые показаны как супер герои, без слабостей, без изъянов, готовы в любое время прийти на помощь. Ну как может быть интересно наблюдать за такими имба-героями? А вот смотря на Субару ты видишь человека, которому страшно, который хочет выжить, ему можно и хочется сопереживать, чувствуется риск и напряжённость. И за путем его изменений интересно наблюдать, ведь это происходит на протяжении всего аниме, а не как в других тайтлах, где ГГ пол серии побегал, поотжимался, по пресидал и, вуаля, супермен готов.

  17. Oer82
    Oer82
    LVL 149
    [IMM]
    Лорд
    Рекомендует
    4 января 2026
    +1

    Насколько я помню это то ли первое, то ли одно из самых первых иссекаев. Поначалу казалось, что смотрю очередной проходнячок про перерождение в другом мире, но по ходу развития сюжета моё мнение резко поменялось, особенно 

    . Кстати все 3 сезона есть на кинопоиске, сейчас смотрю там.
    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  18. Alex_Sorami
    Alex_Sorami
    LVL 195
    [KIL]
    Бессмертный
    Рекомендует
    1 января 2026
    +6

    Вы все ещё не можете решить смотреть или нет? Смотрите, первый сезон определенно стоит Вашего внимания! А дальше, как сами захотите. Довольно необычный сюжет, и достаточно плавное развитие событий, не слишком медленно, не слишком быстро, поверьте - это важно. Первый сезон определенно самый лучший, дальше, чуть менее интересно. 

    Ну допустим мяу
    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Лорд
      11 мая 2026
      +2

      Самый скучный и не интересный сезон данного аниме, всё равно будет смотрется интереснее чем большенство современных исекаев, да и не только исекаев onekek 

  19. dangerous84
    dangerous84
    LVL 299
    [AA]
    Мудрец
    28 ноября 2025
    +9

    Пока не совсем вник в суть этого аниме, но с первой серии начало затягивать)). Однозначно продолжу смотреть дальше, поскольку хочется до конца понять сюжет этого аниме и интересно продолжение, а учитывая, что это только первый сезон, продолжение должно быть весьма интересным и захватывающим

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Лорд
      11 мая 2026
      0

      Мне данное аниме так понравилось, что я только под конец серии понял, что она длится 50 минут, вместо привычных 24. Смотрится на одном дыхании)

  20. Meliodas27
    Meliodas27
    LVL 39
    Забанен
    20 октября 2025
    +10

    Смотрела, но ещё тогда когда было 2 сезона, мне зашло, видела пару спойлеров в тт, хочу ещё новые сезоны посмотреть, так же нравится эта вселенная интересно, раньше сложно было понять гг, а теперь понимаю очень хорошо, пасиба за это аниме.as73

  21. kiritou066
    kiritou066
    LVL 136
    [VL]
    Лорд
    16 октября 2025
    +7

    Это однозначно шедевр!!! Просто отличный тайтл! А этот главный герой, у меня нет слов! Без слёз не взглянуть. Он настолько убогое и жалкое ничтожество, что на него временами смотреть противно! Нужно быть гением, чтобы выдумать такого отброса, и это тоже по своему прекрасно. Я в восторге! as6

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Лорд
      11 мая 2026
      0

      Не нужно быть гением, что бы придумать такого ГГ как Субару, нужно просто представить как себя в подобной ситуации будет вести обычный среднестатистический человек. А вести он себя будет скорее всего так, как ведёт себя Субару as3as4

  22. Lucky Cyan
    Lucky Cyan
    LVL 109
    [SEX]
    Забанен
    30 сентября 2025
    +7

    Аниме Re:Zero это один из самых захватывающих и эмоционально напряжённых исекаев!
    Сюжет с элементами таймлупа постоянно держит в напряжении, а развитие персонажей поражает глубиной и драматизмом. История мастерски сочетает мрачные моменты, психологию и эпичные сцены, заставляя по-настоящему сопереживать героям. 
    P.S. я случайно оставила второй комент ня забыла что я комментировала уже это аниме 

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Лорд
      11 мая 2026
      0

      Я более чем уверен, что данное аниме является, как вы выразились "один из самых захватывающих и эмоционально напряжённых исекаев" благодаря ГГ. А если точнее, то благодаря тому, что Субару не является имбой, как это часто бывает в аниме подобного жанра, он простой человек, со всеми человеческими слабостями и пороками. Именно по этому за ним интересно наблюдать, а сюжет становится непредсказуемым и захватывающим coolcool

  23. Lucky Cyan
    Lucky Cyan
    LVL 109
    [SEX]
    Забанен
    19 сентября 2025
    +6

    Re:Zero — это настоящее произведение искусства! Атмосфера, сюжет и персонажи захватывают с первой серии. Эмоции переданы так глубоко, что буквально проживаешь всё вместе с Субару и Эмилией. Каждая арка полна напряжения, боли и надежды, а неожиданные повороты держат в постоянном напряжении. Особенно поражает, как аниме показывает рост персонажей и силу их выбора. Это аниме не просто развлекает — оно заставляет задуматься о ценности жизни, дружбы и веры в себя. Однозначно одно из лучших произведений в жанре, которое остаётся в сердце надолго!

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Лорд
      11 мая 2026
      0

      Согласен на все 100 и подписываюсь под каждым словом) Вы очень точно описали мои впечатления от данного анимеas41

  24. Хираку
    Хираку
    LVL 83
    [VD]
    Забанен
    17 сентября 2025
    +4

    Шикарное аниме было интересно смотреть как он будет решать проблемы.

  25. nanomalic
    nanomalic
    LVL 272
    [DC]
    Лорд
    28 июля 2025
    +8

    Огромный минус, как по мне, данного тайтла это чрезмерная!!! плаксивость и эмоциональность.
    Попав в другой мир скорей всего из подобной нашей реальности, увидев магию, духов и прочее, познав боль, ощутив смерть и её последствия, пережив момент прозрения о возвращении после кончины, герой так и не умудряется в свои 18 лет хоть чуточку разобраться. Углубится в лор, стремиться к совершенствованию и признать имбовость своего проклятия как перезапуск, как возможность переиграть и вычленить кучу полезностей, Барусу и дальше продолжает ныть, кичится и слабовольничать - это как минимум постепенно начинает раздражать, как максимум не воспринимать тайтл и рост персонажа и в свою очередь интерес всё угасает принимая форму отвращения. 

    Но всё же есть и позитивные нотки в тех же персонажах и в ожидании скорейшего развития сюжета.
    Короче говоря, смотреть на свой страх и риск; сравнить с "перерождение в слизь", там весело и крушибельно, бодро и постоянно повышается градус, левел. Сравнить с "реинкарнация безработного" там тоже герой зачухан-хиккан с проблемами даже глубже нашего Барусу, но опять же "безраб" раскрывает силу саморазвития и герой прям горит узнавать новый мир, важность помощи и поддержки близких, узы дружбы и доверия, "безработный" со своей фэнтэзийностью намного приземленней и жизненней чем кажется, тем более в сопоставлении с данным творением.
    Короче, смотреть буду и дальше, терпя раздражение и ожидая большего. Увижу, что будет дальше.
    Да и раздражение не то чтобы негативное, просто мельтешащее от неуверенности персонажа.
    Сорь, за длинное и предвзятое. ОБНЯЛ!

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
    1. MichaelK7000
      MichaelK7000
      LVL 176
      [VL]
      Лорд
      5 марта 2026
      0

      Очень классное описание, хотя забегая наперед, "плаксивость" только в 1 сезоне, в остальных её нет 

      1. nanomalic
        nanomalic
        LVL 272
        [DC]
        Лорд
        5 марта 2026
        +2

        Согласен, он становится более уверенным и ответственным, но все равно иногда теряется, мельтешит.
        Вообще это даже можно назвать изюминкой данного тайтла, то как размеренно и постепенно всё идёт.
        Спасибо за отзыв, мне приятно

        1. AVE DEUS
          AVE DEUS
          LVL 196
          [RAB]
          Лорд
          5 апреля 2026
          0

          ну, классическая школота, чего с него взять. конечно, не мой любимый школьник Казума, чего уж тут onekek

    2. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Лорд
      11 мая 2026
      0

      Это мне и нравится в данном аниме, нравится, что Субару ведёт себя так, как бы реальный человек, скорее всего, повёл себя в подобной ситуации. А "плаксивость" - это реакция на стрес и шок, а такая и будет первая реакция. Но со временем Субару приспособится к новым реалиям, виден эго рост и изменение в лучшую сторону. А напрягать "плаксивость" Субару может только тех, кто привык к ГГ которые ближе к Супермену, чем к человеку.

  26. RealFox
    RealFox
    LVL 245
    [LUN]
    Лорд
    23 июля 2025
    +3

    Аниме просто огоньas15Жизнь главного героя на первый взгляд может показаться простой, но на самом деле в это трудно поверить Смерть близких, невыносимые зверства драма, приключения, трагедияas14Перед лицом смерти, внутренний страх все прекрасно. Дааааа аниме 10/10

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Лорд
      11 мая 2026
      0

      Полностью поддерживаю, данное аниме дарит море впечатлений и заставляет прочувствовать широкую гамму эмоций. Тут и бесконечное отчаяние, и неожиданная надежда, и страх смерти, и глупые шутки, не разделенная любовь, предательство и всё гармонично соединяется в одном флаконе. ОГОНЬ🔥

AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Драма » Жизнь в альтернативном мире с нуля