Коллекция

Мой статус убийцы очевидно превосходит геройский аниме

Но я убийца, а не герой!
Мой статус убийцы очевидно превосходит геройский
71
7.1
Смешанные (1926 голосов)
Серий: 1-12 из 12
6.73 (2271)
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

Главному герою предстоит разгадать многоходовочку. Сейчас он самый обычный школьник. Каждый день проходит совершенно обычно. Пока на голову не сваливается перемещение в другой мир за прихотью короля. Даже не боги, а какой-то там король. Дожили. Сделанного не воротишь. Весь класс попал в другой мир. У них будет задание – одолеть короля демонов. Стандартное задание для такого рода попаданцев.

Так в чем же многоходовочка? А главный герой получает статы круче чем у самого настоящего героя. Простой клас «убийца» становится вундервафлей в человеческом теле. Одноклассники, постепенно, начинают своё развитие и проходят тренировки. В это же самое время, наша маленькая звезда старается понять почему всё именно так как оно есть. Происходит нечто странное. Плохое предчувствие не дает покоя. Приятного просморта!

Мой статус убийцы очевидно превосходит геройский - смотреть аниме онлайн

Смотреть онлайн (Новый плеер - Настраивается) Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Мой статус убийцы очевидно превосходит геройский
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Lyamcev
    Lyamcev
    LVL 239
    [IMM]
    Лорд
    Рекомендует
    19 июня 2026
    +1

     Неплохое и достаточно бодрое аниме, которое хорошо подойдет для разового просмотра, особенно если вам нравятся хладнокровные главные герои. 

  2. _0lucifer_
    _0lucifer_
    LVL 77
    Лорд
    Рекомендует
    14 июня 2026
    0

    По мне момент с убийством уж слишком сильно затянули, да я понимаю что становится убийцей очень сложно и морально тяжело выбрать этот путь, но задаваться вопросом заслуживает ли такой мерзавец жизни? Это уже слишком. Он отнимает жизни людей ради забавы, пользуется статусом и закрывает рты деньгами, в нём нету даже капельки доброты и сочувствия, если бы у него была цель или веская причина так поступать, то конечно убить его сложнее будет, был ьы у него приют допустим или он хоть как то благородно поступал, был бы хоть шанс, что он сможет измениться и начать с чистого листа, но он моральный урод который готов ходить по головам людей, убивать, завязывать войны, грабить, да ещё и наслаждаться этим, такое существо не заслуживает жизни, сомневаться хоть на капельку убивать его или нет - тупо. Согласен с тем, что становится убийцей очень плохо, но если ты избавил мир от того, кто разрушает его - ты делаешь доброе дело, ты буквально спасаешь другие жизни и можешь считать себя героем, в чём смысл корить себя за такое и считать себя аморальным и ужасным человеком учитывая всё то что я написал? Не понимаю.

    а само аниме нормальное, не прям 10/10, моментами скучно, иногда затянуто, но сюжет написан не плохо. Гг не хлюпик и нытик, серьёзный человек, а не хихи хаха, ураа!, я переродился, это же фентези! Ждите меня сисястые эльфийки и горячие кошка-девояки ) а потом падает в обморок лишь находившийся рядом с ними.

    персонажи прикольные, но не раскрыли того - почему гг так привязался к командору, да как человек он очень хороший, светлый, добрый, принял его как родного, помогал, учил и наставлял, но сам процесс этого нам не показали, какой-то момент где он на пример поддерживает его, успокаивает или хоть что-то что бы запомнилось, для гг прошло много времени когда он был с ним и сказали, что он многому помог и научил, но для нас это всё остался за кулисами, сложно привязаться и переживать утрату человека с которым ты не знаком, да было грустненько, но прям что бы разрыдаться или разгневаться - ну уж нет, простите. Показали человека, рассказали какой он хороший и избавились от него) кинули в мусорку и пошли дальше. Понятно что всё это неизбежно растянуло бы хронометраж, но такое чувство, что сестре эльфийки дали больше экранного времени, чем ключевому персонажу)

    с учётом всего этого могу посоветовать посмотреть если ищете что-то интересное с не раздражающим и тупым гг.

    посмотрел 2 раза целиком, но вывод остался таким же.

  3. Іссабель Догер Ватс
    Іссабель Догер Ватс
    LVL 31
    Звезда
    Рекомендует
    7 мая 2026
    +4

    Мне определённо пришлось по вкусу это интересное аниме , даже жаль немного что нет второго сезона но и эти 12 серий были весьма захватывающими и интересными

  4. Anarhy
    Anarhy
    LVL 61
    [BOP]
    Звезда
    Рекомендует
    30 апреля 2026
    +1

    Ну как сказать аниме и да и не нормальное и не очень но смотреть можно 

  5. LAKICH_tm
    LAKICH_tm
    LVL 62
    [DC]
    Звезда
    Рекомендует
    28 апреля 2026
    +1

    Аниме доказывает, что даже в заезженном жанре можно рассказать цепляющую историю, если уделить внимание развитию отношений между персонажами.я рекомендую 

  6. Abdulboriy
    Abdulboriy
    LVL 92
    [KC]
    Звезда
    Рекомендует
    21 апреля 2026
    +3

    Они становятся героями ради признания… я становлюсь сильнее ради результата 😏

  7. Vini6koTyan
    Vini6koTyan
    LVL 304
    [DC]
    Лорд
    Рекомендует
    18 апреля 2026
    +4

    Тяжеловато как то ставить какую то конкретную оценку. Вроде бы и нормально, а вроде и нет. Сюжет в целом какой то типичный. Стоит ли просмотра? Сами смотрите и решайте, мне не понравилось что все плоское какое то, бесхребетное какое то без чувственное и не без эмоциональное. Как будто сценарий писал ИИ. Можно ли было сделать лучше? Да. Хотели ли сделать лучше? Я не уверен.

    Смотрел чисто из-за Амелииas68

     

  8. Orionet
    Orionet
    LVL 46
    Лорд
    Не рекомендует
    15 апреля 2026
    0

    Аниме вроде и не плохое, однако не понял перехода с 8 серии на 9-ую в озвучке Анилиберти. Подскажите в чем прикол. В конце 8-ой серии говорится об одном, но в 9-ой совсем о другом. Кто съел моменты истории!!!! 

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  9. zik322
    zik322
    LVL 224
    [GT]
    Лорд
    Не рекомендует
    3 апреля 2026
    0

    Начало аниме мне понравилось, но потом что-то не так пошло. Ну, короче говоря, аниме на один раз. 
    6 из 10.as93

  10. Krakenit
    Krakenit
    LVL 252
    [QCC]
    Монарх
    Не рекомендует
    28 марта 2026
    +1

    Ну такое если честно,ожидал большего от этого аниме,но приходится смотреть что есть 

  11. Синклер
    Синклер
    LVL 126
    [ASD]
    Звезда
    Не рекомендует
    17 марта 2026
    0

    на первую и последнюю сцену боя потратили весь бюджет 

    not great not terrible

  12. Artemis i
    Artemis i
    LVL 122
    [BSD]
    Лорд
    Не рекомендует
    1 марта 2026
    +1

    Аниме можно было сделать лудше 

    Такое ощущение что делали через не хочу 

    Пересматривать точно не буду 

  13. sweynonchik
    sweynonchik
    LVL 120
    [KAG]
    Лорд
    Рекомендует
    27 февраля 2026
    +1

    Если честно смотреть можно, но вряд ли вас здесь что-то по-настоящему зацепит. Вроде бы и главный герой, как обычно сильнейший, однако по ходу просмотра понимаешь, что продолжаешь смотреть не из-за сюжета. В целом остаётся двоякое ощущение: с одной стороны, аниме нельзя назвать совсем плохим, с другой — чего-то действительно запоминающегося в нём нет. Попробовать глянуть можно, но тут уже всё индивидуально — многое зависит от ваших ожиданий.

    1. AVE DEUS
      AVE DEUS
      LVL 196
      [RAB]
      Лорд
      8 марта 2026
      +3

      да, последнее время прям утомляют эти анимешные "самые сильнейшие не-убий-идеалисты". этот тайтл для меня не стал исключением

  14. Михаил578д
    Михаил578д
    LVL 233
    [DC]
    Бессмертный
    Рекомендует
    26 февраля 2026
    +3

    Довольно интересное аниме сюжет есть , цели тоже, плюс нет гарема , а гг изначально определился с выбором.Да и терзания его по поводу лишения жизни , не лишины смысла. Неопытным и глупым , можно не смотреть.А так аниме достойное.

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  15. Lonyla
    Lonyla
    LVL 101
    Лорд
    Не рекомендует
    20 февраля 2026
    +2

    В начале был убит Командор Саран Метрей. Это была потеря одного из важных персонажей данной истории. Но не сильно то и помогли его советы. Не стоит убивать если не хочешь, а то что он ассасин ничего не говорит, навыки героя + он самый сильный из призванных, так он просто обязан убивать. В итоге название аниме говорит само за себя. Ожидать что то другова было глупо. Но я ждал когда это произойдет вед подсказка была в самом начале. В итоге сюжетная линия прерываться в самый кульминационный момент. Жду 2рой сезон. Надеюсь он не будет по интересней.

    Данный сезон стал нудятиной после 7мой серии. 

    Плюс не до конца понял принцессу Амелию, сестра хочет убить а она готова простить. Снесла бы ей голову сразу. Килька эта гребанная! 

    В итоге получается один негатив в этом аниме не спроста отзывы отрицательные. 

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  16. leoneso
    leoneso
    LVL 196
    [SLC]
    Лорд
    Не рекомендует
    13 февраля 2026
    0

    Довольно стремительное повествование и развитие ГГ. Некоторые моменты напоминают другие аниме с попаданцами. Посмотреть можно, но ожидать чего-то "вау" не стоит.

    1. Lonyla
      Lonyla
      LVL 101
      Лорд
      20 февраля 2026
      0

      Да полностью согласен не особо захватывает но это только начало истории впереди его возвышение и становление сильней. 

  17. segagrek
    segagrek
    LVL 108
    [ADV]
    Лорд
    Не рекомендует
    7 февраля 2026
    +1

    Начиналось неплохо, но моральный барьер неубийства гг на 12 серий аж растянули. Досмотрел через силу. Тягомотина

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
    1. Lonyla
      Lonyla
      LVL 101
      Лорд
      20 февраля 2026
      0

      Полностью согласен очень тяжело было досмотреть. 

  18. Dakuro
    Dakuro
    LVL 225
    [PAN]
    Лорд
    Не рекомендует
    4 февраля 2026
    0

    Клише на клише и ещё множество клише.

    ГГ туп как пробка (и это оскорбление пробок) и беспомощен, даже имея силу (полученную как рояль)

    Лучше пойду смотреть Финеса и Ферба, чем это

  19. Бехруз
    Бехруз
    LVL 48
    Лорд
    Не рекомендует
    2 февраля 2026
    +4

    Такое чувство что анимэ создавали через не хочу, вес сюжет куда-то спешил, короче анимэ не стоит просмотра,.

  20. _blzss
    _blzss
    LVL 232
    [BLK]
    Мудрец
    Не рекомендует
    1 февраля 2026
    +5

    полное г**но, меня абсолютно всё бесит в этом аниме особенно эльфийка, несмотря на то что я тот еще говоноед

  21. DiXIII
    DiXIII
    LVL 124
    [SLC]
    Звезда
    Рекомендует
    25 января 2026
    +3

    Ещё один проходной проект среднего уровня клише 

  22. BAF
    BAF
    LVL 68
    Мудрец
    Не рекомендует
    25 января 2026
    +4

    Плохо! Очень плохо! Стерильная копирка. Шаблонные герои. Единственное что более-менее это картинка.

  23. Helicopter
    Helicopter
    LVL 130
    Лорд
    Рекомендует
    25 января 2026
    +2

    Тот момент, когда второстепенные персонажи интереснее главного героя. Впрочем, в последнее время это почему-то стало трендом.  Однако это не уничижает его как личность. Он просто скучный. А ещё я не согласен с некоторыми, кто называет его размазнёй. Нытье и принципы - это разные вещи. Просто ожидаешь от аниме немного другого и на фоне обманутых ожиданий выплёскиваешь негатив.

  24. Sakumin
    Sakumin
    LVL 160
    [SEX]
    Звезда
    Рекомендует
    24 января 2026
    +6

    Как по мне так очень не плохо. Картинка норм, сюжет норм, смотрится без напряга и легко. Конечно убивству как-то много внимания  отвели, в подземелье налево и на право валил всех а тут сомнения. 

  25. дим
    дим
    LVL 318
    [LIO]
    Мудрец
    Рекомендует
    16 января 2026
    +1

    Вполне смотрибельная анимешка не без недостатков, сделанная по иссекайному шаблону, но не гарем (!), по крайней мере пока в этом сезоне, т.к. сюжетная история не закончена...

    Рисовка отличается контрастными тенями, но глаза не режет. 

    Так что глянуть разок потянет.)

  26. AnAstAsiA997
    AnAstAsiA997
    LVL 49
    Мудрец
    Рекомендует
    15 января 2026
    -4

    Очень удивительно почему на столько низкие оценки у данного шедевра!!! ПРОТИСТУЮ!!!! не заслуженно наставили!!! 

AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Экшен » Мой статус убийцы очевидно превосходит геройский