Коллекция

Восхождение чародея аниме

Восхождение чародея
62
6.2
В основном отрицательные (787 голосов)
Серий: 1-12 из 12
6.38 (3739)
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

События в Аниме под названием «Восхождение чародея» разворачиваются после конфликта ведьм и магов, который длился целых 500 лет. Даже так, военные действия никуда не делись. Скорее они приобрели некий локальных характер и происходят на отдаленных территориях. Казалось бы, ну перестаньте вы сражаться раз война завершилась так нет, просто стычки переросли в локальную боль отдельных дальних регионов.

Смотреть же мы будем за парнем по имени Сэвилл. Он каким-то неведомым доселе чудо образом умудрился потерять память перед самым поступлением в академию магии. Сложности добавляет его полная бездарность в магии. На фоне всего этого, парня отправляют в один из опасных регионов для таких как он. В этом регионе только усиливается гонение на ведьм, а нашему бездарю предстоит тут тренироваться. Поглядим что из этого выйдет. Приятного просмотра!

Порядок просмотра:

Восхождение чародея - смотреть аниме онлайн

Смотреть онлайн (Новый плеер - Настраивается) Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Восхождение чародея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Anarhy
    Anarhy
    LVL 61
    [BOP]
    Звезда
    Рекомендует
    Во вторник в 21:35
    +2

    Аниме на любителя кажется гг сильний но просто силу не розкривает коротко простой сюжет 

  2. Leks412
    Leks412
    LVL 95
    Звезда
    Рекомендует
    20 мая 2026
    0

    Тряпочьный гг и без надежды на прогресс да тут такое дело что ему у психиатра на приём записаться а не быть гг у гг явное расстройств мозга в общем очень скучное и раздражающее аниме Но смотрите сами кому зайдёт кому нет А вообще он мне напоминает выходца из психушки после лоботомии

  3. tanyta
    tanyta
    LVL 178
    [BLK]
    Звезда
    Рекомендует
    2 марта 2026
    0

    Неплохое аниме, но скорее на любителя. Безэмоциональный Сейбл не имеет харизмы, присущей ГГ. Аниме выезжает за счет харизмы Зеро, Ру, Лили и священников-отступников. Сочетание расчлененки и проповедей о добре немного вызывает когнитивный диссонанс. Но тем не менее было интересно наблюдать за становлением Мага Бездны. Сделали намек на продолжение в Запретной библиотеке. Если выйдет продолжение, то с удовольствием посмотрю

  4. detaua
    detaua
    LVL 130
    [BLK]
    Мудрец
    Рекомендует
    14 февраля 2026
    +1

    Довольно посредственное, но не провальное фэнтези; смотреть можно, если нравится сеттинг магической академии и не ждешь шедевра.

  5. EVIL NOBLESS
    EVIL NOBLESS
    LVL 180
    [NAH]
    Монарх
    5 апреля 2025
    +4
    Хорошее аниме, кому то зайдет, кому то, нет. Приятного просмотра.
  6. erdschatten
    erdschatten
    LVL 232
    Лорд
    31 марта 2025
    0
    В принципе второй сезон повторяет судьбу главного героя: напрочь забыл о своем потенциале и о том, что было в прошлом. Иногда мелькают флешбеки, но тут же быстро все стихает, и сериал как и его герой дальше плетется непонятно куда
  7. _0lucifer_
    _0lucifer_
    LVL 77
    Лорд
    9 января 2025
    0
    Жестоко поступили, хотелось бы наблюдать за отношениями ведьмы и зверя (извините, я имена не запоминаю), но их сюжетную арку закрыли, а перешли к новеньким, можно было по иному поступить, но есть то - что имеем. Я сам виноват, что возлагал надежды на 2-й сезон, а именно на то, что зверь всё же примет внешний вид человека, но если честно, то до 9-й серии не выдержал. Сюжет не цепляет, не происходит что-то интересное, досмотрел до 9-й, уже через силу, нехотя, скинуть серии не хочу, так как могу упустить что-то важное, что поменяет весь смысл, а досмотреть до конца сил нет. Возможно на последних сериях всё же покажут то - что хотелось увидеть, но я пас. Возможно когда то потом пересмотрю когда настроение будет.
    На моменте с допросом мальчишки уже достало, минут 10 бубнят, бубнят и бубнят. В принципе весь сезон то и делают, что бубнят о прошлом, будущем, настоящем и про то, кто кому нравится и на тему по типу: - "что такое любовь?".

    Вообще не любитель аниме на тему "под одной крышей", в первом сезоне было путешествие, цель, вообще был какой-то общий план к которому режиссер придерживался, но во втором как будто из пальца высосан сюжет и тупо тянут.

    Это мое субъективное мнение, возможно я сэкономлю вам время, а возможно наоборот, то, что было сказано вам нравится больше. Смотреть или нет ваш выбор, всё же лучше включить первые 2-3 серии, если зацепит, то посмотрите, если нет, то скипайте. Не слушайте никого dymaui
  8. WolfSweet 228
    WolfSweet 228
    LVL 105
    Мудрец
    5 января 2025
    0
    Ну,что могу сказать,аниме на любителя.
    Экшона мало,сюжет есть но пока что не сверх естественный,рисовка не плохая(глаза от нее не хочется выкинуть.гг не нытик,чисто пофигист хах
    уважаю.
    В целом смотрибильно,мой вердикт 6.9/10
  9. AlexanderN
    AlexanderN
    LVL 172
    [FUN]
    Лорд
    29 ноября 2024
    0
    Увидел в тиктоке отрывок с этой части, решил для полной картины посмотреть первый сезон, очень понравился, но вот второй сезон не оправдал мои ожидания. Сразу же разочаровала рисовка, это какой-то идиотизм, в первом сезоне все было прекрасно, сюжет своеобразный, но смотреть прям хочется, но вот второй сезон это кошмар, унылое и практически без эмоциональное лицо гг убивает напрочь все настроение и хотение смотреть данный Тайтл. Мое мнение, это буквально наглядный пример плохого предложения.
  10. Judylover
    Judylover
    LVL 88
    Бессмертный
    17 октября 2024
    +1
    Что произошло? В первом сезоне 13-й вроде как стал на путь истинный и зажили они долго и счастливо. А тут этого нету, еще и оказывается его казнили. Судя по возрасту парнишки это могло быть лет 20 назад. А Зеро здесь выглядит старше. И если мелкой 300 лет, то сколько лет Зеро? Временные линии как то не совпадают.
    1. Бэндарь
      Бэндарь
      LVL 99
      Мудрец
      4 сентября 2025
      0

      В первом сезоне 13-го и якобы казнили. Он стал на путь истинный, но его решили сделать козлом отпущения и спихнуть все грехи на него, чтоб войну остановить и он с этим согласился.  Устроили показательное сожжение, где он через тайный проход сбежал. И сбежал он обратно в убежище где до этого они с Зеро и жили и сказал, что будет жить там. И это было 5 лет назад. Парнишке тогда было примерно лет 10 и он жил с матерью, а сейчас ему примерно 15 лет. Зеро выглядит старше потому что подросла с первого сезона, как и директор академии и им примерно по 20-25 лет. А мелкая жила задолго до них и не старится потому как продляет молодость и жизнь с помощью магии и посоха. Так что всё тут вяжется и совпадает.

  11. Фифай
    Фифай
    LVL 125
    [FAI]
    Лорд
    1 сентября 2024
    0
    Урааа 3 серия 3:46 поцелуй, хз почему но я люблю такие моментики в аниме
    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  12. Фифай
    Фифай
    LVL 125
    [FAI]
    Лорд
    1 сентября 2024
    +1
    Решил таки посмотреть, вроде норм
  13. Cvavild
    Cvavild
    LVL 119
    Бессмертный
    9 июня 2024
    0
    Продолжение было бы приятно увидеть m159
  14. дим
    дим
    LVL 318
    [LIO]
    Мудрец
    18 марта 2024
    +2
    продолжение вышло гораздо занятнее 1 части ("Книга магии для начинающих с нуля").
  15. RoKSoLaNNa
    RoKSoLaNNa
    LVL 92
    [GOD]
    Мудрец
    4 марта 2024
    0
    Господи, какая же это дичь.....
  16. TiMkaZ
    TiMkaZ
    LVL 108
    [ISG]
    Мудрец
    3 августа 2023
    +3
    просто прекрасное продолжение аниме "книга магии для начинающих с нуля"
    Лёгкое, доброе и весёлое
    кстати некоторые пишут что эт ответвление истории, почему ? там ведь говорится в начале что всё это происходит после событий 5 летней давности (если не ошибаюсь), значит это продолжение а не ответвление
  17. Demonshik18
    Demonshik18
    LVL 197
    Мудрец
    2 июля 2023
    0
    Супер аниме понравилься 2 сезон очень
  18. Karid_TNL
    Karid_TNL
    LVL 126
    Монарх
    19 мая 2023
    +1
    Пришлось бросить на 10 серии, Книга магии очень понравилась, а вот продолжение не зашло, ненавижу безэмоциональных г.г, у главного героя должна быть харизма, а если эмоций нет, то харизмой даже пахнуть не будет, друзья г.г. очень прикольные, но слегка скучноватые и дефолтные.
  19. nEkToSAN
    nEkToSAN
    LVL 39
    Монарх
    18 мая 2023
    +2
    Первая часть сериала, про Зеро, была захватывающа: знакомство с новым, хоть и привычно фэнтезийным, миром, новые персонажи, какие-ни-какие интриги и сюжетные твисты плюс в конце был пусть и несколько кровавый, но хэппи-энд, Там прослеживалась нить повествования, раскрытие и эволюция персонажей.
    Тут... паразитирование на первоисточнике. Сюжета почти нету, многие события притянуты за уши, персонажи почти не меняются с течением времени. Авторы закинули кучу чеховских ружей, но ни одно не выстрелило даже в последней серии.
    Уже заметил, что когда вот так вот начинаешь искать минусы или плюсы в сериале, это значит что сериал не цепляет. Нету ни хитросплетений интриг, но захватывающего экшна, ни хорошо прописанного персонажа, за которым бы интересно было наблюдать. Да хоть бы были хорошо проработанные бои, как в Магической битве, которая только из-за них и выделяется, но бои тут в основном просто слайд-шоу под музыку.
    Короче, если вам просто интересно побольше узнать про вселенную ведьмы Зеро, то как спин-офф к первому сезону сойдёт.
  20. Krakenit
    Krakenit
    LVL 252
    [QCC]
    Монарх
    11 февраля 2023
    +1
    ну в принципе норм смотреть можно
  21. Ka3umA
    Ka3umA
    LVL 209
    [KZM]
    Монарх
    17 декабря 2022
    +2
    2 сезон вышел слабее первого, + с неуместными персонажами.
  22. Nesmeyan
    Nesmeyan
    LVL 111
    Монарх
    23 сентября 2022
    0
    ГГ умственно отсталый
  23. Malum
    Malum
    LVL 1
    Посетители
    5 августа 2022
    +1
    Афигенное аниме, сюжет и рисовка достаточно интересные, да и сам факт того что это продолжение тааакого крутого аниме уже захватывает дух... Чего только стоят глаза гг) В целом остался доволен просмотром, буду ждать продолжения если оно конечно будет :3
  24. platon420
    platon420
    LVL 118
    Монарх
    31 июля 2022
    +1
    хорошее аниме достойное продолжение мне очень понравилось, Зеро потрясающая....
  25. DragonLord
    DragonLord
    LVL 220
    [CAT]
    Бессмертный
    29 июля 2022
    +4
    Аниме классное, но очень мало серий, надеюсь на продолжение. Рисовка подкачала сравнение с "Книга магии для начинающих с нуля" - например магазвери которые здесь называют порчазверями нарисованы не так качественно и ещё истории немного изменили - Тринадцатого здесь показывают чисто злом но предыдущей части он в конце понял свои ошибки и помог исправить всё. Но здесь об этом не слова
    Те люди которые упорна будут игнорировать условия описание на трейдах, будут ЗАБЛОЧЕНЫ😡
  26. SonyaLutik
    SonyaLutik
    LVL 117
    Бессмертный
    8 июля 2022
    +1
    Новый, старый главное ВСЕ РАБОТАЕТ!
AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Экшен » Восхождение чародея