Коллекция

Меч грядущего 2 аниме

Меч грядущего 2
Китай
80
8
В основном положительные (215 голосов)
Серий: 1-27 из 27
Аниме лицензировали DEEP
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

Чэнь Пинъань берет на себя ответственность довести друзей на учебу, пробираясь через толпы врагов и всякие опасности. В этом опасном путешествии ему предстоит не только выжить, но и закалить характер, полагаясь на помощь загадочного мечника и собственную растущую силу. Приятного просмотра!

Порядок просмотра:

Меч грядущего 2 - смотреть аниме онлайн

Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Меч грядущего 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Михаил578д
    Михаил578д
    LVL 233
    [DC]
    Бессмертный
    Рекомендует
    1 июня 2026
    +3

    Два сезона и только всё интересное начинается. Вот это смотреть хочется. Сюжет не скомкан, развернут. Всё понятно. Жду третий сезон.

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  2. Semhon
    Semhon
    LVL 316
    [GDE]
    Монарх
    Рекомендует
    24 мая 2026
    +5

    Вот и закончился второй сезон, он оправдал все ожидания и оказался даже интереснее первого. Что ж будем ждать выхода 3 сезона и будем надеяться что он будет еще интереснее

  3. Gheorghe2001
    Gheorghe2001
    LVL 135
    Мудрец
    Рекомендует
    21 мая 2026
    +2

    Жаль что второй сезон закончился это 10/10  хотя начало сериала так себе было  сейчас очень интересный всем советую это того стоит 

    1. Hearmaind
      Hearmaind
      LVL 126
      [RSM]
      Лорд
      23 мая 2026
      +2

      Тебя как и меня и походу как и всех, нагло нае@ли, вон 27 серия вышла 

  4. dim0n0ld
    dim0n0ld
    LVL 101
    [LIS]
    Монарх
    Рекомендует
    21 мая 2026
    +1

    Делаем ставки в каком сезоне он хотя бы 5 уровня достигнет !! Но аниме просто супер рекомендую 

  5. BLACKS
    BLACKS
    LVL 262
    [LF]
    Лорд
    Рекомендует
    18 мая 2026
    +2

    «Очень хорошо! Жаль, что во 2 сезоне, как и в первом, всего лишь 26 серий. Может, для кого-нибудь это и много, а мне этого мало. Будет хорошо, если в третьем сезоне будет хотя бы 52 серии. А если и нет, главное — чтобы выпустили 3 сезон, и на том спасибо».

    1. Hearmaind
      Hearmaind
      LVL 126
      [RSM]
      Лорд
      23 мая 2026
      0

      Нас всех нагло нае@ли, 27 серия вышла)) И не понятно сколько еще выйдет 

      1. BLACKS
        BLACKS
        LVL 262
        [LF]
        Лорд
        23 мая 2026
        0

        «Жаль, в третьем сезоне больше не должно быть серий. 27-я — это финальная серия этого сезона».

        1. Hearmaind
          Hearmaind
          LVL 126
          [RSM]
          Лорд
          23 мая 2026
          0

          Ну как бы 3 сезон еще не вышел) ну в целом никто и не знал что выйдет 27, кто его знает вдруг 28 выпустят и пойдет бесконечно клепать серии как в других 

          1. Hearmaind
            Hearmaind
            LVL 126
            [RSM]
            Лорд
            23 мая 2026
            0

            Хотя ладно я досмотрел серию и все таки похоже на конец сезона 

  6. Abraksis
    Abraksis
    LVL 150
    Лорд
    Рекомендует
    13 мая 2026
    +1

    Держат марку, вторая часть вышла такой же интересной. И насколько же много поэзии в этом дунхуа, особенно круто смотреть в оригинальной озвучке, совершенно другие ощущения. Надеюсь 3 сезон будет не менее увлекательным)

  7. Lolikporn
    Lolikporn
    LVL 46
    Лорд
    Рекомендует
    11 мая 2026
    +1

    Довольное интересное аниме
    Радует что не делают акцент на одном персонаже и стараются раскрыть как можно больше о других
    Надеюсь 3 сезон будет ещё лучше.as107

  8. 4och
    4och
    LVL 122
    Мудрец
    Рекомендует
    11 мая 2026
    +1

    что со озвучкой в конце 13 серии ????                 

  9. nagnik
    nagnik
    LVL 71
    Мудрец
    Рекомендует
    6 мая 2026
    +3

    Странное аниме,  и при этом завораживает. Сюжет постепенно развивается  складывается интересная картинка. Похоже на качественное вино. Со временем становится только лучше!m052 Присоединяйтесь.

  10. inwork24
    inwork24
    LVL 131
    Мудрец
    Рекомендует
    6 мая 2026
    +2

    Как з******т читать "сервер с видео не отвечает" и нихер не помогает, 

    1. Barret
      Barret
      LVL 272
      [AS]
      Библиотекарь
      AnimeSSS Team
      6 мая 2026
      +1

      Доброго времени суток. Наблюдаются проблемы в датацентре, Кодик старается это решить как можно скорее.

      AnimeSSS Discord: https://discord.gg/animestars
      AnimeSSS Telegram: https://t.me/AnimeStarsNews
    2. Hearmaind
      Hearmaind
      LVL 126
      [RSM]
      Лорд
      6 мая 2026
      +1

      А мне кажется просто заблочили слитые серии. Хотя ладно у меня и другие аниме так же, поэтому хз мб реально ошибка

  11. IOne Technologies
    IOne Technologies
    LVL 113
    Лорд
    Не рекомендует
    17 апреля 2026
    -1

    Графика отличная но аниме гово, не смогдосмотреть первый сезон! Ребят лучше посмотрите Противостояние Святого или Пуишествие к Безсметию!!!!

    1. NETORI-SAN
      NETORI-SAN
      LVL 208
      [BLK]
      Лорд
      20 апреля 2026
      +13

      Про «Путешествие к бессмертию» я с тобой полностью согласен! 🤝 А вот насчёт «Противостояния Святого» — тут уж согласиться не смогу.

      Несколько лет назад смотрел его в онгоинге вплоть до 130-х серий. И где-то на 120-х эпизодах у меня просто сгорела задница от того, насколько же Ван Линя защищает непробиваемая сюжетная броня. Если разложить ситуацию по полочкам, получается полный абсурд: Когда он достиг стадии Вопрошания / Вознесения и спасался от деда, то чудесным образом телепортировался прямиком на поле с фруктами, которые выступили в качестве чистейшего рояля, после чего он пошел устраивать геноцид. Ван Линь поглощает концентрированную каплю сока из тысяч фруктов, а сверху бахает несколько капель вина бессмертных. Я напомню: ранее всего от одной такой капли он впадал в кому на целый год! А здесь ему вообще насрать. После этого он много дрался, критически перегрузил своё тело и душу, в итоге умер и переродился в новом теле. Он избежал смерти, но самое главное — никак не заплатил за эти временные бусты к силе. По всем законам жанра за такие фокусы должен был последовать жесточайший откат. Но автор его никак не наказал! Любые его якобы «потери» на деле лишь делают его сильнее. Вместо заслуженной отдачи мы видим сплошной пафос. После этого опыта я решил пересмотреть всё с самого начала: сначала «Путешествие к бессмертию», а затем и «Противостояние Святого» чтобы освежить память. И контраст оказался ещё разительнее: от «Путешествия» я кайфанул даже больше, чем при первом просмотре! А вот «Противостояние» осилил только до 26 серии, и на 27-й окончательно бросил. Причина — невероятная кучность «роялей» и полностью убитая логика развития: Ты только вдумайся — Ван Линь, находясь всего лишь на стадии Заложения Основы, умудряется почти на равных сражаться с дедом из семьи Тэн, который находится на стадии Зарождающейся Души! Для сравнения: в «Путешествии к бессмертию» за такую разницу в силе ГГ размазали бы одним ударом. Всё, что нужно Ван Линю, невероятным образом генерируется по сюжету. Даже в первой серии его не стали спасать когда он упал вниз на испытании секты, и всё ради того чтобы он легко нашел Жемчужину Небес, а дальше абсурд только нарастает. Наставник отравил и нужен ещё больший яд? Пожалуйста, вот тебе ядовитая сколопендра. У ГГ кончились силы? Не проблема, Сыту Нань всегда спасёт (я сбился со счёта, сколько раз его спасал). Нужен эликсир для прорыва на стадию Ядра? Да запросто: вот тебе Ли Мувань, которую он удачно спасает, и она тут же делает ему свежий эликсир.

      После такого, я мягко говоря разочаровался в «Противостоянии святого»! Оно может понравится неопытным зрителям, как понравилось мне в своё время, но, если у тебя уже набралось много опыта, то смотреть его невозможно.

      Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
      1. Cheshire69
        Cheshire69
        LVL 126
        Лорд
        25 апреля 2026
        0

        Ну хоть в Противостоянии святого и много роялей, но и в Путешествии бессмертного их предостаточно как ГГ в чем то нуждается он это сразу находил случайно, ну или находил а через пару серий это оказывается чем то полезным (просто повествования различного характера, в Противостоянии - форсированно-агрессивный характер, в Путешествии - размеренный)

        и Как это ты смотрел несколько лет назад Противостояние святого да 130х серий (если сейчас только 137я?) 7 серий - 7 недель никак не годы

        у Вань Линя буст начался с жемчужины и учителя (своего рода РБСН) 

        у Хань Ли с трактата и чудо бутылочки которая ему забустила тупо ВСЕ!!! 1000 летнии лекарства для культивации = ИЗЗИ, 20.000летний бамбук - НА! А про трактат я вообще молчу такой бред его разработал якобы его учитель, который всю жизнь искал бессмертных и так их не нашел, а сумел создать трактат который по итогу превзошел все техники что создавали бессмертные раз у Хань Ли разум изза этого трактата прокачался настолько что не уступал зародышам (когда он сам был на уровне ядра). Поэтому кто бы говорил про РОЯЛИ!!!!

        1. maksrubak
          maksrubak
          LVL 115
          Лорд
          26 апреля 2026
          +1

          не правда, Путешествия к бесмертию намного качествение чем ПС, тай даже если в ПКБ есть какието рояли то они не так бросаються в глаза как в ПС, ПКБ єто про культивацыю и путь к бесмертию а ПС это тупо бои и еще раз боикороче ПС скатился, плюс про бутылочку из ПКБ это какойто еликсир который ускоряет культивацыю, его гг нашел не случайно, ему его подкину сам гг только из будущего (маленький спойлер) поетому не думаю что это просто рояль.....

          Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
          1. NETORI-SAN
            NETORI-SAN
            LVL 208
            [BLK]
            Лорд
            1 мая 2026
            +2

             Чувак, ну кто же так делает! 😅 Обычно люди сначала пишут предупреждение о спойлере, а потом уже сам текст, а не наоборот — сначала выдал всё, а в конце «маленький спойлер». 🤣 Ладно, проехали, хотя эффект неожиданности ты мне подпортил.

            Но насчёт бутылочки ты не совсем прав. Теория о том, что Хань Ли сам себе её подкинул из будущего — это просто популярный миф от фанатов, в оригинале всё объясняется иначе. Так что это всё равно «рояль», просто в ПКБ он прописан намного техничнее и логичнее, чем в других тайтлах. В любом случае, ПС и ПКБ — это просто разный подход: где-то упор на боёвку и эмоции, а где-то на чистую механику культивации.

            Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
            1. Hearmaind
              Hearmaind
              LVL 126
              [RSM]
              Лорд
              6 мая 2026
              +1

              В ПС не только бой но и много философии, в ПКБ тоже достаточно но чуть меньше. 

              1. NETORI-SAN
                NETORI-SAN
                LVL 208
                [BLK]
                Лорд
                6 мая 2026
                +2

                  Согласен, у Эр Гэня (автора ПС) философии уделено много времени, и это его «фирменный стиль», который многим нравится. Но давай сравним саму подачу, потому что она в этих произведениях принципиально разная.

                В «Противостоянии святого» философия во многом декларативная и нарочитая. Автор часто делает паузы в сюжете, чтобы герой мог сесть и пафосно «постичь Дао» или прожить жизнь смертного. Это выглядит красиво, но такая философия часто подается «на словах» и существует отдельно от экшена. Это способ автора специально подчеркнуть глубину произведения, даже если поступки героя в следующей сцене этой глубине противоречат. В «Путешествии к бессмертию» философия прикладная. Она не в монологах, а в действиях. «Дао» Хань Ли — это путь прагматизма, предельной осторожности и осознания реальной жестокости мира. Он не читает лекций о жизни, он просто всегда готов к худшему и готовит планы отступления. Его мировоззрение проявляется в том, как он выживает там, где другие гибнут из-за своей гордыни или пафоса. Поэтому в ПС философия — это скорее красивое украшение и пафосный фасад, а в ПКБ — это сам фундамент поведения героя и логика развития мира. В этом и разница: одна философия про «поговорить и красиво посидеть», а другая — про то, как мыслить, чтобы не сгинуть на пути к бессмертию.

                Вдобавок к уже написанному: если тебе хочется по-настоящему глубокой философии, которая не просто «проговаривается» героем, а является двигателем сюжета, посмотри на такие вещи, как «Преподобный Гу», «Я злой бог» или «Моя судьба злодея». Там ты увидишь три совершенно разных типа философии, которые работают куда мощнее, чем пафос в ПС:

                В «Преподобном Гу» (ГГ Фань Юань) — это абсолютный, кристально чистый прагматизм. Философия здесь вшита в мироустройство через легенды о Жэнь Цзу, но на деле ГГ доказывает её каждым шагом. Это философия цели, ради которой можно пожертвовать всем, и в ней нет ни капли лишнего пафоса — только холодный расчёт.

                В «Я злой бог» (ГГ Се Янь) — философия адаптивности и «технического стиля». Се Янь побеждает не потому, что он «самый сильный», а потому что он мастерски понимает механику ситуации и изучает врага. Его философия — это гибкость ума и умение заставить обстоятельства работать на себя. К слову, это оригинальное произведение (маньхуа) без новеллы, и его сценарий прописан куда логичнее многих книжных адаптаций.

                В «Моей судьбе злодея» (ГГ Гу Чангэ) — это философия деконструкции. ГГ понимает, как работают штампы про «избранных», и использует это, чтобы уничтожать их удачу. Это социальный дарвинизм в чистом виде: ты либо хищник, который видит правила игры, либо жертва с сюжетной бронёй, которую этот хищник всё равно взломает. А в «Противостоянии святого» философия зачастую — это просто «пластырь», которым автор пытается заклеить дыры в логике и бесконечные рояли Ван Линя. Разница между «казаться глубоким» и «быть логически выверенным» здесь видна невооруженным глазом.

                Upd: Извини, что задушнил.

                1. Hearmaind
                  Hearmaind
                  LVL 126
                  [RSM]
                  Лорд
                  7 мая 2026
                  0

                  Ты на мою аву видимо не смотрел если советуешь мне преподобного) Та и все остальное я читал тоже, та я фактически все из хорошего уже просмотрел вычитал. Злой бог уже не выйдет никогда из-за студии, злодей я там далеко очень зашел в новелле но потом забил, главы мало выходили, а преподобный ну смотри снова на аву и поймешь. 

                  1. NETORI-SAN
                    NETORI-SAN
                    LVL 208
                    [BLK]
                    Лорд
                    8 мая 2026
                    0

                    На аву твою не сразу обратил внимание, она у меня отображается довольно размыто — просто какой-то чел играет в Го.😂 Но раз там сам «Великий Любовь» Фан Юань, то моё почтение! 🤝 Тем более странно, что при такой любви к логике «Преподобного» ты защищаешь рояли Ван Линя.

                    По поводу "Злого бога": я в курсе, что маньхуа сейчас в глубоком кризисе и, скорее всего, продолжения мы не увидим. Если хочешь вернутся в эту франшизу, то можешь посмотреть дунхуа "Повелитель духов", в мир этого произведения Се Янь вторгся в 499 главе. Кстати, насчёт инфы в конце 567-й главы про то, что проекту конец... присмотрись внимательнее, кто именно писал это объявление. 😉

                    Жаль, конечно, Се Яня — он был одним из немногих ГГ с реально работающими мозгами в этом жанре, который действовал со здравомыслием, пока под конец не скатился.

                  2. Hearmaind
                    Hearmaind
                    LVL 126
                    [RSM]
                    Лорд
                    9 мая 2026
                    0

                    Как раз таки странно то, если ты проникся преподобным, то критикуешь Ван Линя. Я смотрю со стороны без ничего. Рояли это не больше чем приватности судьбы. Может вам и кажется что это тупо и в жизни так не бывает, но нет бывает. Везение определяет все, что в мире придуманный человек, что в нашем. Родился у тех родителей выиграл жизнь, получил счастливую встречу выиграл жизнь. Рояль для вас, совпадение и везения для меня. Персонажи хороши и это их история, с взлетами и падениями, удачей и неудачей. 

                    Та и в целом я вроде про Рояли ничего не говорил) А лишь сказал про философию. Хотя в каждом романе Эр гена много такого, особенно хорошо мне щас зашел его последний роман За гранью времени. Так же очень хороший главный герой, топ 2 даже после Хан Ли (именно среди аниме, новелла не в счет, там Фан Юань на 1 месте и его не скинуть). Возможно если бы Клеин был классическим героем Дунхуа, то он бы мог бы поборотся за топ 2, но я его в список не включаю, так как это не совсем донхуа в его привычном образе. 

                  3. NETORI-SAN
                    NETORI-SAN
                    LVL 208
                    [BLK]
                    Лорд
                    10 мая 2026
                    +1

                    Раз на вершине твоего топа Фан Юань, Хань Ли и Клейн Моретти — значит, в главном мы точно сходимся. 🤝 Клейн вообще прикольный, его осторожность и планирование — мне нравятся. А насчёт "везения" — тут у каждого свой порог терпимости. Для меня это рояли, ломающие логику, для тебя — судьба, на том и сойдёмся. Главное, что мы оба ценим героев, которые умеют пользоваться головой.

                    Про Сюй Цина наслышан, многие говорят, что Эр Гэнь там реально провел работу над ошибками и сделал героя более приземлённым и расчётливым. Приятно было пообщаться с человеком, который так глубоко в теме. Увидимся в комментариях! 👋😉

          2. Cheshire69
            Cheshire69
            LVL 126
            Лорд
            27 апреля 2026
            +1

            я не спорю что путешествие качественнее получилось, но и там не без камней (ті писал что ПС там бои, так я и говорил что это более агрресивный сюжет)

            По поводу бутылочки я понимаю спойлер и тд, но это такой бред!!! Сами подумайте без бутылочки он был ничтожеством (даже в самом аниме он сам это признал и неоднократно говорилось), а то что он сам себе ее подкинул так вообще полный провал в логике как в терминаторе (хоть и культовый фильм но в логике провал!!!) чел вернулся из будущего чтобы зачать себя или своего отца, не бред ли? Так и здесь без бутылочки он бы не мог изготовлять пилюли-не продвинулся в культивации-следовательно не победил бы старика и старик переселился бы в его тело! трупы не могут присылать вещи из будущего!!!

            Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
            1. NETORI-SAN
              NETORI-SAN
              LVL 208
              [BLK]
              Лорд
              1 мая 2026
              0

                давай разберём всё по порядку, потому что ты откровенно плаваешь в фактах и путаешь лор. Когда я писал, что «несколько лет назад смотрел в онгоинге», я имел в виду, что начал смотреть тайтл почти с самого его старта и смотрел вплоть до недавних 130-х серий, а именно до 130-й. Так что прошло почти три года. Это к вопросу о внимательности.

              Твой пассаж про то, что «трактат разработал учитель» — это полная чушь. Доктор Мо (Мо Цзюжэнь) никогда не создавал технику Искусство Вечной Весны. Он был обычным смертным мастером боевых искусств, который случайно нашёл эту технику бессмертных, но не мог её практиковать из-за отсутствия Духовного Корня. Именно поэтому он искал ученика с духовным корнем стихии Дерева (как в Хань Ли), чтобы тот вырастил для него силу, а потом планировал забрать его тело. Трактат — это базовый метод культиваторов, а не чит, придуманный дедом. А интеллект Хань Ли прокачался не от трактата, а от жесточайшей паранойи и попыток выжить, когда каждый встречный пытался его убить.

              И по поводу твоего "аргумента" про трактат, от которого у Хань Ли якобы разум прокачался до уровня Зародыша. Ты снова путаешь теплое с мягким.

              Во-первых, технику, о которой ты говоришь (Великое Искусство Развития), Хань Ли получил не от Доктора Мо, а снял с трупа врага из Школы Тысячи Бамбуков. Доктор Мо вообще был обычным смертным и знать не знал о таких техниках.

              Во-вторых, эта техника не "разум" качает, а Духовное Чутьё. Это узкая специализация, на которую Хань Ли потратил прорву времени и сил, чтобы иметь возможность управлять марионетками. Это не рояль, который упал с неба, а сознательный выбор пути развития.

              В "Противостоянии" Ван Линь получает всё и сразу (и тело, и дух, и силу), а в "Путешествии" Хань Ли приходится жертвовать скоростью культивации, чтобы прокачать хотя бы один побочный навык. Чувствуешь разницу между "техническим стилем" и "сюжетным кормлением"?

              Твоя придирка к тому, что «трупы не присылают вещи из будущего» звучит логично только для физики смертных. Но мы говорим о жанре сянься! На высших стадиях культивации концепция Времени перестает быть линейной и становится Высшим Законом (Дао Времени). Если Предок Дао отправляет артефакт в прошлое, он не ломает логику, он создает замкнутую временную петлю, манипулируя законами вселенной. Он одновременно и курица и яйцо. Хотя мне лично такие твисты не нравятся.

              Ты пишешь: «в Путешествии тоже роялей хватает, начиная с бутылочки». Согласен, бутылочка — это чит. Никто с этим не спорит. Но давай смотреть объективно и последовательно сравнивать то, как работают эти "рояли" в ПкБ и в ПС.

              В ПкБ: Бутылочка — это экономический рояль. Она просто 👉УСКОРЯЕТ РОСТ ТРАВ.👈 Она не дерётся за Хань Ли, не защищает его от ударов и не даёт ему мгновенного просветления. Если Хань Ли встретит врага сильнее себя — бутылочка ему не поможет, ему оторвут голову.

              В ПС: Жемчужина — это активный рояль («дед в кувшине»). Ван Линь получает не просто пространство внутри неё с замедленным временем (где он качается сотнями лет, пока в реальности проходят годы, и да, кстати эта жемчужина прокачивается и разница во времени между реальным миром и внутри бусины продолжала расти, делая её ещё большим читом), он получает душу Сыту Наня. Тот буквально спасает жизнь Ван Линю в безвыходных ситуациях, передаёт топовые техники и делится силой. Я со счёта сбился, сколько раз Ван Линь должен был умереть, но спасся Сыту Нанем. Это встроенный телохранитель, а не просто артефакт.

              В ПкБ: Хань Ли выживает за счёт жесточайшей паранойи (техническим стилем). Он планирует пути отступления, не лезет к тем, кто выше по культивации, бьёт наверняка и собирает навыки по помойкам и трупам врагов своего уровня. Мир прагматичен: враги не болтают, а убивают если есть возможность.

              В ПС: Ван Линь регулярно злит экспертов на несколько стадий выше себя и спасается исключительно сюжетной бронёй. Пример: за ним гонится Тэн Хуаюань (Зарождающаяся Душа против Создания Основы у ГГ). Шанс выжить — ноль. Но тут очень вовремя открывается измерение Царства Богов, а Сыту Нань сжигает остатки сил чтобы спасти ГГ. ГГ не просто выживает, а даёт отпор! А потом ещё и случайно натыкается на Наследие Древнего Бога — чистейший рояль в кустах.

              В «Путешествии» есть одна большая сюжетная условность на старте (бутылочка), чтобы бедному парню без таланта вообще дать шанс выжить при встрече с учителем Мо. Но дальше — прагматизм и техничный рост.

              А в «Противостоянии святого» весь путь вымощен невероятными совпадениями. Даже сцена получения жемчужины притянута за уши: всех падающих на испытании ловили мастера секты, а Ван Линя ПОЧЕМУ-ТО не стали, чтобы он удобно нашёл жемчужину. Наставник отравил? Спустя пол серии в секту ГГ прилетает нужная ядовитая многоножка. Нужна пилюля для создания ядра? Он удачно спасает Ли Мувань, и она тут же её варит.

              В ПкБ рояли тоже есть, но в ПС их плотность просто зашкаливает и убивает всякое чувство опасности. Эр Гэнь даже не пытался замаскировать эту сюжетную броню.

              Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
    2. Alekc
      Alekc
      LVL 213
      [XOX]
      Лорд
      25 апреля 2026
      +1

      Первый сезон - это как вступление в произведении , без него нет смысла дальше смотреть не поймешь , а вот второй  - только начинает раскрывать всю подоплеку  ГГ так как трудно понять - почему про Гг так пекутся и в тоже время боятся ,И вот в чем вопрос ,? Мне кажется будет очень интересное раскрытие данного произведения!

  12. Hearmaind
    Hearmaind
    LVL 126
    [RSM]
    Лорд
    Рекомендует
    17 апреля 2026
    +4

    Честно говоря не понимаю почему оценка ниже 8. Это замечательная история с грамотной расстановкой эко системы и сил. ГГ хорош а разговоры в истории вроде и не о чем, но в если слушать и оценивать то вполе себе хорошие. Аниме в целом на 9 твердую тянет. 

    1. Hearmaind
      Hearmaind
      LVL 126
      [RSM]
      Лорд
      11 мая 2026
      0

      Ладно теперь надо ждать 3 сезон, если есть инфа у кого делитесь 

      1. vict201
        vict201
        LVL 207
        Мудрец
        🎓Знаток
        11 мая 2026
        0

        говорят, третий сезон в процессе разработки, так что может в следующем году и выпустят, а там ХЗ

  13. tornad
    tornad
    LVL 100
    Монарх
    Не рекомендует
    14 апреля 2026
    -1

    Я даже не знаю что сказать про это аниме ,

    Бессмысленный сюжет только раздражает, не трати время на нее

  14. Emira
    Emira
    LVL 51
    [SEX]
    Звезда
    Рекомендует
    3 апреля 2026
    +4

    Один из немногих сериалов, который затягивает с первой серии. Очень ждала второй сезон и теперь с нетерпением жду выхода каждой серии. Жаль, что осталось не так много серий до конца сезона :(

  15. lyubopytnaya1999
    lyubopytnaya1999
    LVL 254
    [STC]
    Лорд
    Рекомендует
    14 марта 2026
    +4

    А вот и продолжение, очень итересно и запутанно, но графика, просто чудо. Очень впечатляет, смотрим)))

  16. Sovka
    Sovka
    LVL 244
    [IMM]
    Мудрец
    Рекомендует
    5 марта 2026
    +10

    Сюжет всё ещё запутан, но картинка радует глаза. До чего же красивые бои!

  17. Maximys
    Maximys
    LVL 245
    [IMM]
    Лорд
    Не рекомендует
    5 марта 2026
    +2

    2 сезон вообще так себе мечницы ето не воно герой трапка 

  18. Dzirobi
    Dzirobi
    LVL 172
    [HFL]
    Мудрец
    Рекомендует
    20 февраля 2026
    +6

    Отличное произведение, рекомендую. Просмотрен 1 сезон. Со вторым сезоном вышла накладка! Просмотр запрещён в моей стране😮‍💨. Буду искать варианты просмотра его. 

  19. CELESTIAL258
    CELESTIAL258
    LVL 70
    Лорд
    Рекомендует
    22 января 2026
    +5

    Ура, наконец то дождался выхода новых серий!)

  20. Alekc
    Alekc
    LVL 213
    [XOX]
    Лорд
    Рекомендует
    16 января 2026
    +8

    Какие эти Китайцы хорошие засранцы -- годное анимешку сотворили ! Но что нас ждет дальше ? Прям радует ! Все го смотреть !

  21. Psihkomatoznik
    Psihkomatoznik
    LVL 29
    Монарх
    Рекомендует
    15 января 2026
    +13

    Рисовка и сюжет на высоте, А Лян прям лютый засранец)))

    1. Cheshire69
      Cheshire69
      LVL 126
      Лорд
      25 апреля 2026
      0

      Рисовка согласен - потрясающая!

      А вот сюжет - тут очень запутанный Лор, вроде кажется что немного разобрался, а потом следующая серия и бац возникает еще куча вопросов про концепцию мира (а еще в последних сериях как-то все слишком форсированно) резко появляются имбо персы и обсуждают непонятные части лора якобы давно минувших дней. Короче сюжет слишком мудреный тут блин даже если записывать имена всех персов, и вести хронологию, всеровно запутаешься после выхода некоторых серий

  22. Rummata
    Rummata
    LVL 107
    Звезда
    Не рекомендует
    10 января 2026
    +1

    на сколько был хорош первый сезон, на столько же второй сезон ужасен, мало того что превратили в детский сад, так еще и гг стал полной тряпкой, ни на что не годен тьфууу

  23. dym20
    dym20
    LVL 97
    Лорд
    Рекомендует
    6 января 2026
    +2

    плер имба досихпор не исправили 3 сеию как посмотреть хе знает

  24. Мицуки
    Мицуки
    LVL 54
    [YAO]
    Лорд
    Рекомендует
    5 января 2026
    +1

    Когда говорили императрица дали я думал ана типа ЕМ дальних земель или типа того а, сказывается это название земли "дали"

  25. SuperStar88
    SuperStar88
    LVL 159
    Монарх
    Рекомендует
    4 января 2026
    +1

    Вот это она эгоистка и дура, так подставила отца. Похоже хана ему в следующей серии

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  26. Besar
    Besar
    LVL 130
    [CAM]
    Лорд
    Рекомендует
    4 января 2026
    +2

    А че он резко такой решительный и жесткий стал, конец серии прям имба, как он ей по щам раздал сладко. Очень хорошо, продолжаем )

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Экшен » Меч грядущего 2