Коллекция

Воинственный бог Асура 2 аниме

Воинственный бог Асура 2
Китай
83
8.3
В основном положительные (234 голоса)
Серий: 1-16 из 16
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

Ради спасения друзей юный мастер отправляется в обитель демонов за легендарным оружием. Обретя новых союзников, ему предстоит сорвать масштабный заговор, спасти континент и раскрыть тайну своего происхождения.

Порядок просмотра:

Воинственный бог Асура 2 - смотреть аниме онлайн

Смотреть онлайн (Новый плеер - Настраивается) Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Воинственный бог Асура 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Segal
    Segal
    LVL 164
    Лорд
    Рекомендует
    12 июня 2026
    +1

    Отлично. Графика чудесная и озвучка мда вновь порадовала. Но мне 1 сезон больше зашел.

  2. 1vanion
    1vanion
    LVL 236
    [AFK]
    Лорд
    Рекомендует
    1 июня 2026
    +5

    Кому как, а мне безумно нравится, что авторы не тянут кота за хвост. Сюжет летит на полной скорости, никакого занудства и лишних соплей. ГГ просто летит не видя преград. Графика во втором сезоне стала заметно сочнее, спецэффекты в битвах и ментальные техники прорисованы на ура.coolcool

  3. Чітер228
    Чітер228
    LVL 300
    [LIO]
    Мудрец
    Рекомендует
    10 мая 2026
    +6

    вот и подошел к концу второй сезон когда он только выходил я надеялся что выйдет ходьбы 30 серий но вышло только 16 все равно эти 16 серий были очень интересными  теперь надо снова ждать новый сезон надеюсь он выйдет как можно скорей 

  4. Doktorishka
    Doktorishka
    LVL 195
    [SEX]
    Мудрец
    Не рекомендует
    10 мая 2026
    +2

    Первый сезон был отличным. Раскрытые персонажи, гладкое повествование..... а тут... битвы ради битв, графон поменяли, спору нет, стало лучше(?) - как по мне, нет. Такое ощущение, что то что должно было длиться 2 сезона, запихнули в один, вырезав все нюансы, типа - догадайся сам. Решение, на мой взгляд, идиотское. С конца первого сезона произошёл резкий скачок куда-то в будущее, сразу к какому-то событию (турниру) без предыстории, без объяснений. А чо, и тааак сойдёт. Повествование стало рваным, куча недосказанности и пустоты, как и пустых, бездушных персонажей, которые появляются из ниоткуда, без предыстории. Кто, что, зачем.. да кому это надо, гоу ещё бойчик. В общем, скатился Асура... увы.

  5. Eneier
    Eneier
    LVL 170
    [BLK]
    Мудрец
    Рекомендует
    30 апреля 2026
    +8

    Сделаю небольшой глоссарий по информации из тайтла — прошлой, текущей и будущей. Сразу скажу: в данном тайтле, а именно в книге, одна из самых сложных систем культивации, которые я когда-либо встречал в других произведениях. Всё будет оформлено в спойлер для удобства чтения других пользователей.

  6. Царь01
    Царь01
    LVL 56
    [BGN]
    Звезда
    Рекомендует
    23 апреля 2026
    +1

    непонятно когда продолжение будет 3 сезон, или всё это конец, сами теперь думайте что дальше  

  7. lesichka
    lesichka
    LVL 116
    [YAO]
    Лорд
    Рекомендует
    22 апреля 2026
    +1

    Я лично разочарована 2м сезоном. Такой кайф получила от пересмотра 1го , с воодушевлением начала смотреть 2й и.... Пи..пи.... Многие персонажи изменены, причем не в лучшую сторону, особенно ГГ, непонято откуда взятые техники, непонятная любимая. Где-то к середине я поняла, что не смотрю, что серия идет фоном, настолько я расстроена продолжением. Вообщем, я даже не смогла досмотреть сезон, что для меня не типично. НО не рекомендовать не могу, это только мое мнение, а так тут типа лучшая графика и сюжет постоянно с боями, ну и тд и тп...

    1. Eneier
      Eneier
      LVL 170
      [BLK]
      Мудрец
      30 апреля 2026
      0

      Если что - то не понятно, спрашивай у меня. Я могу дать ответы на все непонятные вопросы по данному тайтлу. Начиная от техник, родословной, системы культивации, любимой и так далее =)

      1. lesichka
        lesichka
        LVL 116
        [YAO]
        Лорд
        30 апреля 2026
        0

        Спасибо))) когда созрею все же досмотреть (наверное только к 3му сезону onekek), обязательно))

  8. Semhon
    Semhon
    LVL 316
    [GDE]
    Монарх
    Рекомендует
    14 апреля 2026
    +3

    Второй сезон не подкачал. Смотрится так же хорошо как и первый. Да и новая озвучка от Аними на высоте. Ждем продолжения.

  9. escanor12
    escanor12
    LVL 62
    Мудрец
    Не рекомендует
    12 апреля 2026
    +3

    Второй сезон как бэд-триповая нарезка основных моментов в тик-ток стиле.

    На 3-й серии моз вышел в окно от происходяшего, возникло ощущение, что я сезон пропустил, хотя я смотрю первый и второй подряд

  10. SwallowedStars
    SwallowedStars
    LVL 101
    Мудрец
    Рекомендует
    8 апреля 2026
    +1

    Хорошое аниме жаль серий мало, бесит только что он вечно на духа которий помогает ему яицо завет , хотя может только меня раздражает ето , Кто знает аниме бессмертие когда вийдет следуюший сезон 

  11. tornad
    tornad
    LVL 100
    Монарх
    Рекомендует
    7 апреля 2026
    +2

    Жаль что только 16 серий,  опять прийдётся долго ждать пока выйдет 3 сезон 

    Всем рекомендую кто не смотрел 

  12. Cheshire69
    Cheshire69
    LVL 126
    Лорд
    Рекомендует
    7 апреля 2026
    0

    Аними, довольно качественно озвучили (мое почтение, искренне удивлен), Ведь ручиме было ассоциацией спермотоксикозного провала, где аниме превращается в пародию южного парка, где одни шутейки про вздрочнуть и присунуть 

    (кто помнит их релизы "король свободных практик" и "Трон десяти тысяч мечей", да и множество других, где начинается иногда нормально (а потом его клинит), и все перетекает в мочу.

    Но надеюсь теперь будет какое-то обозначение кто озвучивает в данном лейбле, чтобы де**мо и качество были раздельно обозначено.

    1. SuperStar88
      SuperStar88
      LVL 159
      Монарх
      7 апреля 2026
      0

      Да, у них бывает довольно годная озвучка. Но всё равно, по возможности выбираю другие - пва или мда

      1. Cheshire69
        Cheshire69
        LVL 126
        Лорд
        7 апреля 2026
        0

        Вот-вот, просто настолько привык что у них обычно такой калл, что ассоциация развилась, что если есть выбор между ними и сабами уж лучше с сабами смотреть чем с их озвучкой (жаль он не всегда есть и некоторые тайтлы пришлось скипнуть).

        Но если уж брать во внимание данных ребят (озвучивших 2й сезон Асуры) ситуация может кардинально изменится, ведь действительно хорошо озвучили (лишь бы помечали бы Аними+ и Аними/клоун)

  13. Эрвин
    Эрвин
    LVL 69
    [KC]
    Лорд
    Рекомендует
    7 апреля 2026
    0

    Прикольно мне прям зашло только вот минус в нормальной озвучке только 10 серий а озвучка в которой все серии, г**но

  14. nebesa
    nebesa
    LVL 265
    Мудрец
    Рекомендует
    6 апреля 2026
    +4

    Просмотр принёс одно удовольствие ,жду продолжения в скором времени. Всем приятного m087

  15. Lord D
    Lord D
    LVL 266
    [TEA]
    Лорд
    Рекомендует
    6 апреля 2026
    +4

    Хороший тайтл, мне понравился. После первого немного к рисовке 2-го надо привыкнуть, а как по мне лучше стало и история интересная. Буду ждать продолжения. Рекомендую к просмотру. 8\10. 👍👍👍 Приятного всем просмотра 😎😎😎

  16. Nikita23
    Nikita23
    LVL 109
    Звезда
    Рекомендует
    3 апреля 2026
    +3

    Смотреть можно !Но первый сезон был лутче оп моему мнению

  17. GodWangLin
    GodWangLin
    LVL 107
    Лорд
    Не рекомендует
    2 апреля 2026
    +1

    Лучше бы вообще не брались за продолжение... Качество просто ужасное, какое-то картонное, как будто эта студия не продвигается с прошлых дунхуа, а про сюжет вообще молчу - читал немного оригинал, и смотреть на это больно… 0/10

  18. drawc3
    drawc3
    LVL 126
    Монарх
    Рекомендует
    29 марта 2026
    +2

    И так, пересмотрев первый сезон и посмотрев все 7 серий второго сезона на текущий момент, вижу только один большой минус. Слишком много пропускают событий. В первом сезоне тоже много пропускали, но во втором решили еще больше усугубить, из-за этого смотриться прям сумбурно все. Но не смотря на это в целом мне понравилось. 

    Теперь на счет графики, она такого же плана как в первой части, только лучше. Для примера если сравнить графику второго и третьего Дарксоулса, или третьего Дарксоулса и Элдерринга, с каждой последующей частью графика становится лучше. Естественно некоторых персонажей перерисовали, так происходит в большинстве китайских аниме. И не правда, девушки все так же прекрасны, обычными не назвать. 

    Итог. Визуал стал лучше, события интересные, но слишком быстро все происходит, видно что пропущены куски сюжета и это может многих оттолкнуть. 

    1. drawc3
      drawc3
      LVL 126
      Монарх
      13 апреля 2026
      0

      Ну после просмотра всего сезона, я пожалуй в ауте. Если до 7 серий слишком много скипали и все было сумбурно, то дальше реально нарезка фильма на ютуб шортсы. Если третий сезон будет таким же или его еще больше порежут, то наверное дропну. 

      1. Eneier
        Eneier
        LVL 170
        [BLK]
        Мудрец
        30 апреля 2026
        0

        Понимаю твоё состояние, однако стоит учитывать, что в ранобешке 6000+ глав, и реально отснять такой объём просто НЕВОЗМОЖНО. Возьми, к примеру, Безупречный Мир или РБСН — их снимают более-менее подробно, однако там уже сотни серий, при том что в этих ранобешках в 3–4 раза МЕНЬШЕ глав.

        Представь, что начнут снимать максимально подробно Асуру — это растянется, думаю, где-то на 1000–1500 серий, а по времени — лет на 10–12. Очевидно, что ни одна студия не готова тянуть настолько долгий проект, поэтому получаем то, что есть.

        Среди топовых культивашек всего 3–4 тайтла имеют 6000+ глав: Асура, Пик Боевых Искусств (если не ошибаюсь, главный герой Ян Кай) и Сильнейшая система убийства драконов. Думаю, ни один из них не будет полностью экранизирован в соответствии с книгой, к сожалению.

        В заключении, тем кто не читал книгу, будет тяжело понять, что происходит в данном тайтле, однако меня это не касается. Поэтому смотрю тайтл с удовольствием, придаваясь воспоминаниям о книге и событиям что там происходили =) Если у кого будут вопросы по тайтлу, пишите в комментах, постараюсь дать информацию

        1. drawc3
          drawc3
          LVL 126
          Монарх
          30 апреля 2026
          0

          Ну если сделать в 3 раза больше серий чем есть, то выйдет вполне неплохо. А так зачем вообще браться за такой проект? Первый сезон более менее целосно смотреться, в отличии от второго. Вон ПКБ вообще кота за яйца тянут, растягивают сильно после 4 сезона, хотя уже 170+ серий, такими темпами там еще лет 8 будут снимать. А тут наоборот решили сделать, событий много, а хронометраж аниме короткий. Вообще м не могут найти золотую середину, как например у Противостояние святого. 

          1. Eneier
            Eneier
            LVL 170
            [BLK]
            Мудрец
            1 мая 2026
            0

            В ПКБ всего чуть больше 2000 глав, если не ошибаюсь. По факту это можно уместить примерно в 250 серий. Поэтому в сумме получится где-то 420–500 серий.


            А теперь представь «Асуру», где больше 6000 глав, при этом вести повествование на уровне ПКБ — тогда это уже выльется примерно в 1500 серий. Даже если ускорить некоторые моменты, скажем, на треть, общее количество всё равно будет около 1000.
            А это уже в два раза больше, чем у ПКБ, который снимают несколько лет 🙂


            Короче, такие тайтлы не так часто берут в продакшн. Взять тот же «Пик боевых искусств» — там тоже не особо много серий, и нет информации, когда выйдет следующий сезон.
            Студии, как я понимаю, стараются брать в работу проекты с объёмом примерно от 500 до 2000 глав — думаю, в этом максимальный профит.

  19. Meloman
    Meloman
    LVL 106
    [BLK]
    Лорд
    Не рекомендует
    16 марта 2026
    0

    Первый раз только что посмотрел первый сезон, очень понравился, начал смотреть этот, на 3 серии я понял что это чушь какая-то...хотя первые две серии ещё нормальные.

  20. ximik
    ximik
    LVL 141
    Мудрец
    Рекомендует
    12 марта 2026
    +4

    В описание что серия 23 минуты а по факту 15(( а так первый сезон огонь а второй на скорую руку слепили.

    1. vict201
      vict201
      LVL 207
      Мудрец
      🎓Знаток
      16 марта 2026
      +3

      в китайских аниме всегда хронометраж в основном 15-17 минут, а что на счёт качества, второй сезон делала другая студия и у них с бюджетом по слабее, вот и качество такое

  21. Besar
    Besar
    LVL 130
    [CAM]
    Лорд
    Рекомендует
    5 марта 2026
    +7

    Сложновато смотреть, в первом сезоне такие девушки красивые были, особенно яичко (она вообще топ), а теперь как будто все обычные

  22. Xu Kai
    Xu Kai
    LVL 76
    [VD]
    Звезда
    Рекомендует
    5 марта 2026
    +8

    Первый сезон классный, что по поводу второго сезона пока сказать сложно, надо больше серий посмотреть, сложно к новой рисовке привыкнуть, как по мне в первом была она лучше, но это на мой взгляд

  23. JohnSilverSSS
    JohnSilverSSS
    LVL 58
    [SUN]
    Лорд
    Рекомендует
    2 марта 2026
    +5

    Пересмотрел первый, смотрю второй что они так изменили персонажей , да и плюс техник на совали такое ощущение что либо я пропустил либо они ему бонусом техники добавили забыв рассказать когда он приобрел их

    1. ragnar615
      ragnar615
      LVL 82
      [NAH]
      Звезда
      3 марта 2026
      +2

      Вот и я не понимаю, специально первый сезон пересмотрел. Начал смотреть второй сезон, и чувство что у первого сезона не хватает серий 5-6. Либо 2 сразу с 5 начался...

  24. nuru
    nuru
    LVL 87
    Лорд
    Не рекомендует
    26 февраля 2026
    0

    Что за г**но зделали ресовка из 3д - 2д анимации нет слов 1 сезон был очень крутой я ожидал большего а получил такой хрень

    1. platon420
      platon420
      LVL 118
      Монарх
      26 февраля 2026
      +1

      мб переходи на японские тайтлы бро )) ну если честно я не любитель 3d но некоторые произведения меня зацепили 

    2. hulk
      hulk
      LVL 217
      [ACA]
      Монарх
      27 февраля 2026
      +1

      Тишо вау сліпий? де ти бачиш 2д, не подобається не дивись нафіга обсерати?

      1. nuru
        nuru
        LVL 87
        Лорд
        27 февраля 2026
        0

        2д Плахова не имею но старая рисовка была для меня очень интересным крутым чем шяс

  25. Abraksis
    Abraksis
    LVL 150
    Лорд
    Рекомендует
    26 февраля 2026
    0

    Второй сезон очень круто прокачался с точки зрения визуала и динамики. Всё таки китайцы любят идти по пути продуктового дизайна для дунхуа, в этом они прозорливее японцев)
    Радует, что есть отсылки к первому сезону и не забывают про оставленные сюжетные пути оттуда. Пока очень многообещающе, надо дождаться полного выхода и посмотреть подряд все серии.

    1. Abraksis
      Abraksis
      LVL 150
      Лорд
      6 апреля 2026
      0

      Хороший сезон получился, не знаю почему многим не нравится... Графика стала лучше, совсем диких провалов в повествовании нет. Сам сюжет развивается достаточно плавно. Отличный вариант, чтобы провести вечер за просмотром.

      1. escanor12
        escanor12
        LVL 62
        Мудрец
        12 апреля 2026
        0

        То есть тебя не смутила 3-я серия? Где вобще непонятно что произошло, откуда техника черепахи?

        Сцена с заморозкой девушек вобще треш какой-то. Просто пришли в перещеру в них влетели 2 сферы, одна замерзла вторая нагрелась, дед их запечатал. Меня буд-то с американской горки прокатили и водой облили, но времени на раздуья нет надо бежать дальше по сюжету as4

        Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
        1. Abraksis
          Abraksis
          LVL 150
          Лорд
          12 апреля 2026
          0

          В любом дунхуа есть провалы в сюжете, здесь они не так ужасно смотрятся. Просто смотря с чем сравнивать, куча дунхуа сильно хуже качеством во всём. 

  26. dimych73
    dimych73
    LVL 128
    [LEN]
    Лорд
    Рекомендует
    26 февраля 2026
    0

    2 сезон сделали лучше и ярче. советую кто любит 3д китай.

    1. animru
      animru
      LVL 6
      Звезда
      26 марта 2026
      +1

      Наоборот!  Во 2 сезоне графика стала на много хуже!

      Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Экшен » Воинственный бог Асура 2