Коллекция

Лог Горизонт аниме

Покорение горизонта
Лог Горизонт
82
8.2
В основном положительные (711 голосов)
Серий: 1-25 из 25
7.93 (33431)
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

О том, насколько опасны виртуальные игры, несколько тысяч юных геймеров осознало, когда оказалось в ловушке онлайн игры «Меча и магии». Целых 30 тыс. геймеров оказались заключенными этой фэнтезйной онлайн игры. Мир игры перенёсся для них в реальность и поначалу кажется весьма привлекательным, ведь смерть здесь игровая, и в любом случае ты очнёшься в храме города, где успел сохраниться. Но если всё так прекрасно, в чём подвох? Это и предстоит выяснить Широэ, опытному игроку. Ему очень повезло, так как в его команду, не выступающую ни за одну гильдию, влились очаровательная Акацки, девушка-убийца, и Наоцугу, играющий за танка.

Сам Широэ всегда в одиночку побеждал сильнейших боссов, но теперь это стало слишком опасным. Наоцагу теперь его лучший друг, а Акацки обещала быть ему преданной до конца, ведь Широэ спас её от смерти. Вместе ребята поймут, что в плену игрового поля находятся игроки не только с Японии, но и с других концов Земли. Теперь они хотят исследовать этот необыкновенный нереальный мир, на время ставший для них родным, чтобы найти причину их заключения здесь. © animestars

Порядок просмотра:

Лог Горизонт - смотреть аниме онлайн

Смотреть онлайн (Новый плеер - Настраивается) Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Лог Горизонт
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. detaua
    detaua
    LVL 130
    [BLK]
    Мудрец
    Рекомендует
    7 июня 2026
    +2

    Думал, очередная нудятина про геймеров в другом мире, но нет - затянуло капитально. Политика, гильдии, еда (да, еда - отдельная тема!), дружба. Всё на месте. Саундтрек вообще огонь.

  2. PomDizo
    PomDizo
    LVL 257
    [SOS]
    Лорд
    Рекомендует
    3 мая 2026
    +1

    Ну если сравнивать, гораздо лучше второй половины SAO, но и ненамного хуже первой.
    Никакой "смерти навсегда", все чудесно респаются, так что этакое «SAO на лайтАх».
    Графика не то чтобы прям топ, но смотрибельно, приключенцы приятные, моменты знакомые.
    На фразе "Плачут даже неписи!" становится понятно, что смотришь вообще-то что-то офигенное!

  3. SizonenkoVlad
    SizonenkoVlad
    LVL 76
    [QCC]
    Лорд
    Рекомендует
    29 апреля 2026
    0

    Когда-то, очень давно, после просмотра САО мне захотелось посмотреть что-то подобное и я нашел Лог Горизонт. Не помню почему, но я забросил его просмотр на первом сезоне, а сейчас что-то ностальгия нахлынула и захотелось посмотреть его полностью)

  4. Human91
    Human91
    LVL 218
    [LF]
    Лорд
    Рекомендует
    26 апреля 2026
    +2

    Очень порадовало данное аниме тем что , вроде и классика застряли в игровом мире и тп , но авторы не стали пихать кучу экшона, имбы и прочего подобного, а сделали великолепное размеренное и немного повседневное аниме в данном сеттинге с уклоном в осознание, изучение , стратегию  и принятие с попыткой понимания новых реалий правил и мира . Советую к просмотру а сам пойду смотреть дальше.

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Лорд
      29 апреля 2026
      +2

      Я смотрел первый сезон, правда очень давно, и уже ничегошеньки толком не помню, только то что почему-то бросил просмотр на первом сезоне. Возможно как раз после просмотра САО в Лог Горизонте мне не хватило "кучи экшона, имбы и прочего подобного". А сейчас я захотел досмотреть данное аниме)

  5. Anime Juggernaut
    Anime Juggernaut
    LVL 114
    [ASN]
    Звезда
    Рекомендует
    27 января 2026
    +3

    Отличное аниме

    Очень понравилось и очень интересно 

    Не только бои но и стратегия и политика 

    Надеюсь 2 сезон будет как минимум на том же уровне 

  6. 89140603543
    89140603543
    LVL 205
    [AA]
    Лорд
    28 ноября 2025
    +5

    Очень долго откладывал просмотр данного аниме, честно сказать пожалел)

    Давольно интересно построен сюжет, есть небольшая схожесть с подобными аниме в этом жанре, но даже в конце 2025 года смотрится свежо и интересно! Однозначно советуюas102

  7. Kop3000
    Kop3000
    LVL 272
    [AA]
    Лорд
    6 июня 2025
    +3
    Пересматриваю во воторой раз, но смотриться как в первый))) Классное анимэ coolcool Очень нравятся такие шедевры!!!
    1. SingMart
      SingMart
      LVL 227
      [AFK]
      Забанен
      6 июня 2025
      +2
      Работа неплохая но до шедевра не дотянула ибо слишком уж много времени потратили на разжевывание базовых моментов для любой ммо а до самого интересного экранизация добраться так и не успела.
  8. bitdoofie
    bitdoofie
    LVL 164
    Забанен
    18 мая 2025
    +2
    Что-то среднее между САО и Слизью. Тоже в игре, кач, умения, развитие города. Буквально есть событийные параллели с той же Слизью, что невольно задаешься вопросом: "а кто у кого слизал вот эту идею?". Но плохого в этом ничего нет, если реализовано хорошо, а здесь реализовано хорошо. Нормальный баланс между экшном и околополитическими разговорами и интригами. Неплохо проработанный мир и куча отсылок к ММОРПГ. Автор явно задрот и примерно понимает о чем пишет. Нурэха ппц хот персонаж, будто не для этого аниме создавалась, жаль мало её во франшизе. Конкретное упущение, я считаю. Жаль, что продолжение франшизы где-то потерялось.
    1. PomDizo
      PomDizo
      LVL 257
      [SOS]
      Забанен
      30 апреля 2026
      +1

      Ну так это конечно же прямой "наследник" SAO, и по времени тоже. Но вот никак не "Слизи", до приключений слизёнка оставалось ещё лет 7-8 вроде.

  9. Серый Змей
    Серый Змей
    LVL 210
    [DC]
    Забанен
    10 мая 2025
    +3
    Начало было интригующие 😃 потом ГГ себе десткие ясли собрал в команду😮‍💨 и скукатище понеслась🥱 и кашак достал нямкать😡🤬 думаю лишний детский сад в этом анимэ🫣 и не хватило главного злодея тут😅 не считая очкастого зладея он же ГГ😂 но лисица подогрела интерес 😃 может она будет главной зладейкой 🤔😁 а так 1 сезон как по мне сереренький получился 😢
    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Забанен
      29 апреля 2026
      +2

      Я так понял, кошак это фансервис, только не для нас мужиков, а была бы на его месте хорошенькая кошко-девочка, то другое дело wkeybo

      1. Серый Змей
        Серый Змей
        LVL 210
        [DC]
        Забанен
        29 апреля 2026
        0

        Да точно девочки кошки простительно😍 тогда я бы досмотрел😅

  10. AngryPanda
    AngryPanda
    LVL 163
    [BSD]
    Забанен
    27 апреля 2025
    +2
    Одно из любимых. Первый сезон самый лучший. Дальше все пошло явно не в ту сторону.
    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Забанен
      29 апреля 2026
      +1

      Я когда-то давно начинал смотреть Лог Горизонт, ну что-то не пошло и я забросил, решаю спустя много лет дать шанс и досмотреть, а тут такой комментas111

  11. Михаил578д
    Михаил578д
    LVL 233
    [DC]
    Бессмертный
    26 апреля 2025
    +4
    Первый сезон интересный вспомнил , давно смотрел, пойду вспоминать второй сезон.
    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Забанен
      29 апреля 2026
      0

      Я сейчас пересматриваю первый сезон, интересно то, что смотрел я его очень давно и помню события довольно смутно, то есть реально получается как будто не смотрю, а вспоминаю onekek

  12. ArcticBanan
    ArcticBanan
    LVL 96
    Забанен
    21 марта 2025
    +6
    Снова я залез посмотреть что-то из аниме 2025 года с оценкой 9, блеванул за 6 минут и пришел сюда, раньше было лучше
    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Забанен
      29 апреля 2026
      0

      Жиза, я тоже часто беру себе отпуск от "новинок" и пересматриваю старую добрую классику dymaui

  13. DiplomatZ
    DiplomatZ
    LVL 116
    Мудрец
    28 февраля 2025
    +1
    Великое произведение, хорошо раскрывающее своих персонажей. Рекомендуется к просмотру любителям политики и стратегии.
  14. Lord D
    Lord D
    LVL 266
    [TEA]
    Забанен
    17 февраля 2025
    +6
    Отличный тайтл и герои хорошо раскрыты. Любителям жанра - рекомендую. Моя оценка 8\10
    1. nebesa
      nebesa
      LVL 265
      Мудрец
      4 сентября 2025
      0

      Вы пожадничали 🤣, ставлю 10 /10. Очень интересно узнать, что будет дальше. Только начал смотреть 

      1. SingMart
        SingMart
        LVL 227
        [AFK]
        Забанен
        4 сентября 2025
        0

        Как по мне на десятку все-таки недотягивает,

        Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

        Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
        1. nebesa
          nebesa
          LVL 265
          Мудрец
          4 сентября 2025
          0

          Ну может Вы и правы, я вообще этот жанр начал смотреть недавно (я имею в виду игровой жанр). А сейчас ещё на восьмой серии. Может в дальнейшем мнение и изменится. А, что ещё можно посмотреть в этом жанре (кроме Мастер меча онлайн 👍

          1. SingMart
            SingMart
            LVL 227
            [AFK]
            Забанен
            4 сентября 2025
            0

            Как бы странно не звучало но особо то больше ничего и нету, самое близкое будет Фронтир Шангри-Ла по концепции. Вот ранобешек в жанре очень хороших прилично знаю а тут останется либо что-то очень среднее или отдаленно похожее на САО и Лог горизонт.

  15. NeKoDemon
    NeKoDemon
    LVL 216
    [HHL]
    Забанен
    11 января 2025
    +2
    Аниме просто огонь,так и затягивает.И хочется смотреть все больше и больше
    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Забанен
      29 апреля 2026
      0

      На любителя, как и любое произведение, к примеру, мне не зашло, когда я начинал смотреть первый сезон лет 5 назад, а сейчас почему-то захотелось пересмотреть. Самому интересно, как будет восприниматься мною данное аниме спустя такое время)

  16. EVIL NOBLESS
    EVIL NOBLESS
    LVL 180
    [NAH]
    Монарх
    27 декабря 2024
    +5
    Нельзя судить лес, оценивая лишь одно дерево, нужно посмотреть ))
  17. МаСТеР ГаНСТеРоВ
    МаСТеР ГаНСТеРоВ
    LVL 320
    [TEA]
    Мудрец
    20 декабря 2024
    +6
    Как же хорошо вернуться к тому времени когда ждал выхода новых серий этого аниме сериала . Всем приятного просмотра и конечно рекомендую к просмотру m183
  18. Чайный Алкаш
    Чайный Алкаш
    LVL 71
    [AA]
    Забанен
    13 декабря 2024
    +11
    Очень понравилось аниме. И ведь начало вроде не особо цепляет, и вроде бы даже шаблон, но... Продолжаешь смотреть и понимаешь, что шаблоном там не пахнет. Куча интересных сюжетных поворотов, самого сюжета, развитие персонажей — просто восхитительно
  19. SILENTVOICE
    SILENTVOICE
    LVL 301
    [SEX]
    Забанен
    24 ноября 2024
    +2
    Весьма понравилось, похожих аниме хватает конечно, но каждое по своему отличается, буквально с 1й серии зашло
  20. Valeryy
    Valeryy
    LVL 150
    [IND]
    Забанен
    12 ноября 2024
    +2
    Многие говорят, SAO 2.0, но это не так. Единственное, что похоже, так это то, что действия происходят в игре. Сюжет полностью отличается.
    Аниме получилось очень даже хорошо , интересным( с 4 серии), захватывающим. Как по мне, жанр романтика, не очень вписывается сюда. interes
  21. Lisiсh
    Lisiсh
    LVL 128
    [TPK]
    Мудрец
    25 октября 2024
    +4
    Эх, моя пожилая классика <3 обожаю
  22. Раджина
    Раджина
    LVL 8
    Забанен
    15 октября 2024
    +3
    Первое аниме в стиле Рио которое я когда то посмотрела, было это ещё в далёком 2014, аж настольная пробивает когда пересматриваю.
    К слову всем тем кто называет это аниме пародией на Оверлорд, вообще-то лог вышел раньше. Да и сюжет с Мастерами Меча, совершенно различен.
    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Забанен
      29 апреля 2026
      0

      Их сравнивали, сравнивают и будут сравнивать, ведь как не крути, а костяк у них практически одинаковый:

      - исекай;

      - сеттинг MMORPG;

      - феномен "заточения" в игре;

      - ГГ - имба по силе, или по стратегии, или всё и сразу.

  23. EliasDorner
    EliasDorner
    LVL 227
    [LE]
    Мудрец
    2 октября 2024
    -2
    А ну то есть , вы такие " мы понимаем что рейтинг наш работает через жопу , но мы добавили рейтинг из мест где он работает нормально , дерджите не обляпайтесь, а нам и так норм ". Прикольно
    1. Полурак
      Полурак
      LVL 161
      Забанен
      2 октября 2024
      +2
      А как он работает? Есть реальная стата? даже тех, кто не ставил оценку?
      1. EliasDorner
        EliasDorner
        LVL 227
        [LE]
        Забанен
        3 октября 2024
        -4
        Не, ну я понимаю, что ты Полурак и сам не можешь клешнями открыть и посмотреть что 80% всего аниме на сайте имеет оценку выше 9 даже там где стоит всего 2-5 оценок, особенно порожают круглые 10ки оооооочень посредственного аниме. Но ты же не полуДУрОк, что бы не сравнить эти оценки с какими-то другими сайтами.
        Я отметил только тот факт, что система работает через жопу и хорошо было бы пересмотреть баланс оценок. Может взять какой то пример с других мест. А вопрос твой про "даже тех кто не поставил оценку" вообще мне не ясен , при чем тут эти люди ....
        1. Полурак
          Полурак
          LVL 161
          Забанен
          4 октября 2024
          +5
          При том, что далеко не все ставят оценки, и не важно понравился тайтл или нет. Так же оценивают все по разному. Условно, понравилось 10, не понравилось 9, что будешь с такими делать? Критикуешь предлагай. Нет? Так игнорируй рейтинг, либо смотри его там, где оценивают критики/критики-любители объективно. Даже, если где-то рейтинг "работает" нормально, не факт, что в другом месте тоже самое будет, аудитория разная. Все же рейтинги дело такое, чисто субъективное. Да и не проще ли спуститься в комменты и глянуть, что пишут?
  24. Taruxa
    Taruxa
    LVL 103
    Забанен
    29 сентября 2024
    +1
    Я люблю аниме игрового типа, в которых игрок застревает.
    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Забанен
      29 апреля 2026
      0

      Я бы и сам не против так "застрять", только не в Лог Горизонте, здесь одни лольки, а вот в Повилителе с Альбедочкой love1

  25. alexeyalexey
    alexeyalexey
    LVL 191
    [IMM]
    Забанен
    27 сентября 2024
    +5
    Лог Горизонт аниме, AniDUB, AniDUBCrunchyroll.Subtitles, Onibaku, SHIZA Project:

    1. 1:34-03:04,22:35-24:32

    2. 0:45-2:15,22:32-24:32

    3. 0:27-1:57,22:34-24:32

    4. 0:27-1:57,22:34-24:31

    5. 0:33-2:03,22:34-24:32

    6. 0:57-2:27,22:34-24:32

    7. 0:57-2:27,22:34-24:31

    8. 0:27-1:57,22:34-24:32

    9. 1:14-2:44,22:34-24:32

    10. 0:12-1:42,22:34-24:32

    11. 1:01-2:31,22:34-24:32

    12. 0:32-2:02,22:32-24:33

    13. 0:35-2:05,22:34-24:32

    14. 0:53-2:23,22:34-24:31

    15. 0:14-1:44,22:34-24:32

    16. 0:41-2:11,22:34-24:32

    17. 2:08-2:27,22:34-24:32

    18. 0:50-2:20,22:34-24:32

    19. 0:43-2:13,22:34-24:32

    20. 0:34-2:04,22:34-24:32

    21. 0:30-2:00,22:34-24:32

    22. 1:25-2:55,22:34-24:32

    23. 0:24-1:54,22:34-24:32

    24. 0:29-1:59,22:34-24:32

    24. 0:28-1:58,22:36-24:32
    1. Sunset
      Sunset
      LVL 331
      [AS]
      Освободитель
      AnimeSSS Team
      28 сентября 2024
      +6
      Благодарю за тайминги, все добавила
      Высплюсь завтра
  26. steklo
    steklo
    LVL 248
    [SEX]
    Монарх
    17 июля 2024
    +4
    на первых сериях чуть не забросила аниме, потому что старое, озвучек мало, да и само начало не захватывающее, но очень рада что продолжила смотреть. Я сначала просто хотела посмотреть типичное аниме про игры с эпичными боями, но это аниме отличается. Очень интересно следить за развитием сюжета и ростом персонажей, за всеми политическими интригами, за тем как авантюристы потихоньку осваиваются в этом мире и, как по мне, потихоньку становятся частью этого мира, переставая быть просто пришедшими из вне.
    И я бы не сказала что это супер детское аниме и копия сао, как по мне они очень различаются, из общего у них только то, что герои застряли внутри игры..
    Ну короче аниме топ, всем советую, я ни разу не пожалела, что посмотрела.
    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Забанен
      29 апреля 2026
      0

      А я когда-то забросил аниме смотреть, а сейчас что-то стрельнуло в голову всё же посмотреть его полностью)