Коллекция

Монолог фармацевта аниме

Записки аптекаря
Монолог фармацевта
87
8.7
Очень положительные (4865 голосов)
Серий: 1-24 из 24
8.92 (17728)
10
Топ аниме
место
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

Наша главная героиня по имени Маомао с самого начала своих дней жила в квартале красных фонарей. Она была сиротой и с детства занималась фармацевтикой, чтобы прокормить себя. Девушка была очень умелой и быстро училась всевозможным премудростям и впитывала знания как губка. К сожалению, бедняжку похитили в императорский дворец. Ей пришлось работать служанкой чтобы просто выжить в этом месте и не нарваться на неприятности.

В один прекрасный момент выясняется, что дети самого императора заболели. Маомао получилось проникнуть в покои, где находились дети и вылечить их чем расположив к себе самого императора. Благодаря своему знанию и эксцентричному характеру Маомао быстро завоевала популярность во дворце. Такие связи позволили ей крайне быстро начать жить лучше и помогать всем нуждающимся, кому эта помощь была необходима. Как же будет развиваться её жизнь дальше? Приятного просмотра!

Порядок просмотра:

Монолог фармацевта - смотреть аниме онлайн

Смотреть онлайн (Новый плеер - Настраивается) Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Монолог фармацевта
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Dezz
    Dezz
    LVL 56
    [QCC]
    Звезда
    Рекомендует
    В среду в 13:56
    -1

    Мне очень нравится это аниме, очень сложно было выбрать озвучку Dream Cast либо Studio band, я как подсел на дримов не мог выбрать потому что говорили выбрать бандов но в итоге выбрал любимчиков дримов :)

  2. kep1384
    kep1384
    LVL 195
    [CAM]
    Бессмертный
    Рекомендует
    15 июня 2026
    +1

    Дуже прикольне аніме. Отримав масу задоволення від перегляду. А реакція на дії один одного Мао Мао і Женсі це окремий вид мистецтва. Однозначно рекомендую. Не пожалкуєте.

    1. MadhuYoung
      MadhuYoung
      LVL 9
      [CAM]
      Звезда
      15 июня 2026
      +2

      Да, аниме действительно годное. Прикольный детектив - повседневность. Красивый визуал. Тоже рекомендую xD

  3. tigerkiller01
    tigerkiller01
    LVL 207
    [OWS]
    Мудрец
    Рекомендует
    29 мая 2026
    +6

    Мао Мао такая красотка, аниме очень хорошее, всем советуюas80

  4. Anime Juggernaut
    Anime Juggernaut
    LVL 114
    [ASN]
    Звезда
    Рекомендует
    28 мая 2026
    +2

    Отличное аниме.

    Смотрю во второй раз уже

    Очень интересный сюжет и за главной героиней очень интересно смотреть и  озвучка от Studio band прямое попадание 10 из 10.

    Очень хорошо проработаны второстепенные персонажи.

    За Сюжет 9.1

    За графику 9.4 из 10 очень вкусная картинка .

    Атмосфера и весь мир во круг вау 9.2 из 10.

    Но главное в этом аниме это конечно героиня

  5. KimAA
    KimAA
    LVL 259
    [IMM]
    Монарх
    Рекомендует
    27 мая 2026
    +1

    Очень крутое аниме! Интересный сюжет и классные персонажи. Смотрится на одном дыхании. 

  6. Gottaker
    Gottaker
    LVL 114
    [QCC]
    Звезда
    Рекомендует
    17 мая 2026
    +2

    Классные метаморфозы с Маомао когда у нее просыпается любопытство 

  7. SomeSordes
    SomeSordes
    LVL 108
    [LIO]
    Звезда
    Рекомендует
    12 мая 2026
    +5

    До просмотра этого аниме у меня была, скажем, чёрная полоса просмотров. Я начинаю что-то смотреть а потом бросаю потому что анимешка поверхностная и не может удержать меня. Но эта история похождения МаоМао в поисках лучшего яда и выполнения сайдквестов и распутывания клубка дворцовых интриг заставила меня досмотреть историю до конца. Это просто интересная историю с интересными и привлекательными персонажами и интересной историей которая просто цепляет. Меня зацепило на первой серии.

    Если у вас есть сомнения, дайте этому произведению шанс, не пожалеете.

  8. Vikkur
    Vikkur
    LVL 142
    [ISG]
    Звезда
    Рекомендует
    12 мая 2026
    +7

    Расписание нефритового дворца:
    20:00 - воруем МаоМао
    20:12 - Женьши входит в кадр и пытается быть загадочным, красивым и полезным одновременно. Получается только первое и второе.
    20:31 - прибывает МаоМао
    *Вставьте любую загадку которую дали МаоМао*
    21:00 - восхищение Жени
    21:10 - Лихуа появляется в кадре, и часть зрителей временно забывает сюжет.


    Сложно описать это аниме если честно. Оно заслуживает того чтобы пересматривать его много раз. Настолько много колоритных персонажей к которым привязываешься и за которыми хочешь следить я ещё не встречал. 12 МаоМао из 10 Женьши. 

  9. Sofi
    Sofi
    LVL 31
    Звезда
    Рекомендует
    10 мая 2026
    +1

    Понравилось аниме. Честно говоря освежает. Интересно что случиться в каждой серии с гг. Она забавная и аниме веселое местами, иногда раскрывает глубокие темы. 

  10. saliman1212
    saliman1212
    LVL 307
    [LIO]
    Лорд
    Рекомендует
    5 мая 2026
    +3

    Увлекательное аниме, такой себе детектив в древнекитайском стиле, у героев интересные характеры, произведение не тормозит и не отвлекается на второстепенные ветки, советую посмотреть всем!

    1. Yuliya S
      Yuliya S
      LVL 255
      [DC]
      Мудрец
      10 мая 2026
      +1

      Средневековый Китай, Древним там и не пахнет)

  11. Alex0001
    Alex0001
    LVL 5
    Забанен
    Рекомендует
    30 марта 2026
    +2

    Топ аниме для просмотра, даже думать особо не надо

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Забанен
      22 апреля 2026
      0

      "Думать особо не надо" над тем стоит ли посмотреть данное аниме или "думать особо не надо" при просмотре аниме? as99

      1. Redoinat
        Redoinat
        LVL 55
        Звезда
        22 апреля 2026
        +1

        Думать в принципе не надо, это плохо для здоровья

  12. Allreader
    Allreader
    LVL 7
    Монарх
    Рекомендует
    23 марта 2026
    +1

    Уже который раз пересматриваю это аниме, несмотря на некоторый флер романтики, аниме имеет и детективную линию, причем отгадывает она не какие-то слишком уж заковыристые загадки, а вполне себе доступные для человека с определенными знаниями и наличием логики, ну и наблюдательности конечно. Главное же то что очень бережно отнеслись к содержанию новеллы, что надо сказать редкое явление. Написал по мотивам и уродуй новеллу кто во что горазд. И хорошо если результат приличный... но чаще полная лажа. Аниме годится для просмотра людям любого пола и возраста. А особая радость что нет вечных труселей.

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Забанен
      22 апреля 2026
      0

      Я новеллу по монологу не читал, но тоже люблю когда при создании аниме и фильмов следуют оригиналу)

  13. Kop3000
    Kop3000
    LVL 272
    [AA]
    Забанен
    Рекомендует
    24 февраля 2026
    0

    Саперское  анимэ!!!coolcool Жалко что нет в коллекции пользователя самое любимое, оно вошло в самые мои любимые. Просто всё на высоте!!! Советую всем, пойдём смотреть второй сезон))) interes

    1. HalloWeeN
      HalloWeeN
      LVL 101
      Мудрец
      5 марта 2026
      +3

      Там ниже в списке коллекций можешь папку свою создать какую хочешь. хоть для каждого настроения анимэ:)))

    2. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Забанен
      22 апреля 2026
      0

      Сначала подумал что опечатка и вместо "Саперское аниме" автор хотел написать "Суперское аниме", но может быть автор просто хотел порекомендовать его для просмотра саперам, но это не точно)

  14. windofchange74
    windofchange74
    LVL 113
    Забанен
    Рекомендует
    15 февраля 2026
    +3

    Супер. Дуже сподобалось. обов`язково подивіться, не пожалкуєте.

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Забанен
      22 апреля 2026
      +2

      Згоден, мені теж дуже сподобалося, зараз переглядаю його вже вдруге)

  15. litvinfox
    litvinfox
    LVL 116
    Мудрец
    Рекомендует
    29 января 2026
    +5

    Смотрим всей семьей уже третий раз!!!! Мы все в восторге как в первый!!!!

    Рекомендую к просмотру!!!

  16. Константин Райшес
    Константин Райшес
    LVL 129
    Бессмертный
    Рекомендует
    26 января 2026
    +2

    блин... сижу себе никого не трогаю, на фоне играет анимка. в 22й серии, на 8:20 в дабе от дримкаста "горошки" xD...чуть не взорвался со смеху.

  17. Silent _Person
    Silent _Person
    LVL 131
    [SMR]
    Звезда
    Рекомендует
    25 января 2026
    +3

    Аниме оставляет приятное, спокойное впечатление благодаря шикарной рисовке и качественному музыкальному сопровождению. Внимание удерживается целостностью сюжета, отражающего социальные роли эпохи, где персонажи объективно воспринимают свое положение. Экранизация радует темпом, сочными кадрами и гармоничным представлением героев. Идеальный баланс драмы, детектива и романтики, с интригами и заговорами как движущей силой. Главная героиня — умная, находчивая, хоть и неканоничная, но виртуозно находящая союзников.  Это шедевр, который смотрится на одном дыхании. Аниме ломает шаблоны, удивляя непредсказуемыми поворотами сюжета, например, неожиданным "увольнением" героини. Цепляет атмосфера, химия между персонажами, особенно отношения Мао Мао и Жэньши. Но не смотря на все это скрывает довольно трагическую судьбу самой героини которая вынуждена приспосабливаться к  разным жизненным ситуациям и поворотам просто ради выживания в несправедливом мире своей эпохи. Но писать можно ещё очень много но лучше просто посмотреть и насладится данным шедевром. Или в очередной раз пересмотреть как делаю Я.

  18. kawasaki
    kawasaki
    LVL 151
    [MAF]
    Забанен
    Рекомендует
    17 января 2026
    +2

    Прослезился в ряде серий. Но данное аниме не для школоты. Оно для древних пердунов, как я. Вдумчивое.

    Второй раз пересматриваю оба сезона. Давно такого не было...

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Забанен
      22 апреля 2026
      0

      Я сейчас тоже пересматриваю второй раз)

      П.С.: а "древний пердун" - это со скольки годиков считается? as23

  19. KOTEyka
    KOTEyka
    LVL 72
    Звезда
    Рекомендует
    9 января 2026
    +4

    Ядики, ядики, ядики... реакция на попробовать яды просто неимоверно шикарная, отличный тайтл, залпом зашёл, ушла смотреть второй сезон. КОТЭ рекомендует 

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Забанен
      22 апреля 2026
      +2

      Мне кажется или данное аниме показывает яды как что-то хорошее и безопасное?

      !!!ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

      Дети не играйте с ядами, это очень опасно!!! as6

      1. KOTEyka
        KOTEyka
        LVL 72
        Звезда
        23 апреля 2026
        +3

        Я думаю что в контексте того что её они не берут и она хочет стать лекарем, фармацевтом, аптекарем и  исторический период повествования  когда наука как такова только зарождается. К тому же яды не показывают как что-то хорошее. Элементарный цветок может стать фатальным. 

        1. SizonenkoVlad
          SizonenkoVlad
          LVL 76
          [QCC]
          Забанен
          23 апреля 2026
          0

          Я имел ввиду уж очень позитивную реакцию ГГ на яды. Я понимаю что она фармацевт и она этим горит и ей это всё очень по душе, но ...

          Ми часто сравниваем себя с ГГ разных произведений, и хотим быть похожи на них, но при этом нужно быть хоть немного осознанным.

          Я почему и пишу "Дети не играйте с ядами, это очень опасно!!!" - ведь яды реально могут тебя минуснуть, а в аниме у ГГ реакция на них как на конфеты у ребенка "дайте мне и побольше" 😅

  20. Augustina
    Augustina
    LVL 172
    [GT]
    Забанен
    Рекомендует
    7 января 2026
    +4

    арка с

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    , обожаю это аниме, одно из лучших и любимых, к которым возвращаюсь каждый раз, когда хочется посидеть, посмеяться, и провести вечер с очень хорошим аниме. рекомендую к просмотру вообще всем и каждомуas104

  21. alfant
    alfant
    LVL 259
    [AFK]
    Мудрец
    Рекомендует
    6 января 2026
    +3

    Да-а-а!!! Очень хорошее аниме, в последней серии расплакался, как девчонка. 

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Забанен
      22 апреля 2026
      +1

      Не волнуйся, даже настоящие мужчины тоже могут расплакаться, особенно при просмотре хорошего аниме 🥹

  22. Macimo190
    Macimo190
    LVL 247
    [IND]
    Забанен
    Рекомендует
    30 декабря 2025
    +3

    Просто класнючее аниме. Детективные интриги, юмор(поржать можно отменно). Рекомендую.

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Забанен
      22 апреля 2026
      +1

      !!!ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

      Данное аниме может вызывать широкий спектр эмоций!

      Автор этого комментария отменно поржал onekek, а автор комментария выше расплакался как девчонка plak

  23. Murrchena
    Murrchena
    LVL 207
    [IMM]
    Мудрец
    Рекомендует
    24 декабря 2025
    +7

    Как оно мне нравиться, просмотр5лось на одном дыхании, потом прочитала книжку и стало ещё интересне5 смотреть. Снято великолеп6о. Могу только рекомендовать 

  24. waldslav
    waldslav
    LVL 41
    [YAO]
    Звезда
    Рекомендует
    24 декабря 2025
    +5

    Я не любитель исторических произведений. Кроме тех, где сходятся армии. Но монолог фармацевта, явно не об этом. 

    И когда я начал смотреть монолог, чтобы сложить собственное мнение - увлёкся и заметил, что жду выхода уже 10 серии. Не совсем понимаю - почему, но данное аниме увлекает. По крайней мере, ознакомиться стоит ) 

  25. DiXIII
    DiXIII
    LVL 124
    [SLC]
    Звезда
    4 декабря 2025
    +5

    Великолепно восхитительно фантастический сериал 

  26. zik322
    zik322
    LVL 224
    [GT]
    Забанен
    24 ноября 2025
    +8

    Вначале смотрел это аниме с таким умыслом, что это перехайпленное аниме для девочек, но в итоге мне понравилось, за 2 дня посмотрел, сейчас буду залпом смотреть 2 сезон)) 
    Моя оценка. 
    10 из 10 as91

AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Драма » Монолог фармацевта