Коллекция

Освободите эту ведьму аниме

Освободите эту ведьму
Китай
95
9.5
Крайне положительные (540 голосов)
Серий: 1-8 из 8
8.2 (926)
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

Переродившись в теле принца в средневековом мире, современный парень спасает ведьму от казни и понимает, что магия — отличная замена технологиям. Укрывая гонимых колдуний, он устраивает настоящую индустриальную революцию, чтобы защитить свои земли от жестоких родственников и раскрыть мрачные тайны этого мира.

Освободите эту ведьму - смотреть аниме онлайн

Смотреть онлайн (Новый плеер - Настраивается) Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Освободите эту ведьму
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Valera Klevaka
    Valera Klevaka
    LVL 59
    [QCC]
    Монарх
    Рекомендует
    20 июня 2026
    0

    Начало не плохое будем смотреть дальше 🤗.         

  2. qoqbob
    qoqbob
    LVL 68
    Лорд
    Рекомендует
    17 июня 2026
    0

    Очень интересное аниме. Гг хорош. Жаль только что так мало серий..

  3. Murrchena
    Murrchena
    LVL 207
    [IMM]
    Мудрец
    Рекомендует
    16 июня 2026
    +3

    Начала случайно с аудиокниги, так как книгу саму полностью не нашла, прослушав все на одном дыхании очень обрадовалась, что есть визуализация полюбившейся истории. Люблю про пападанцев и когда они не сразу с порога Мэри Сью. Очень порадовала картинка. Вот теперь даже не знаю стоит ли начинать мангу)) уже будет трудно воспринимать там нарисованных героев. Но это аниме могу только рекомендовать

  4. SatoKazuma
    SatoKazuma
    LVL 100
    [SOS]
    Лорд
    Рекомендует
    15 июня 2026
    +1

    Очень неожиданно интересное дунхуа! Дмал будет типичный сюжет про попаданца, но вышло наоборот. Сюжет конечно простоват, но интересен. Что необычно, нет типичной предистории о том, как гг попал в этот мир, это загадка. Очень понравился данный ход. Персонажи каждый со своими тараканами и переживаниями. Гг не имба, не всесилен, обычный человек, который использует знания о прошлом мире себе во благо. Кому нравится сеттинг средневековья и ведьм настоятельно рекомендую к просмотру!

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  5. tanyta
    tanyta
    LVL 178
    [BLK]
    Звезда
    Рекомендует
    12 июня 2026
    +1

    Восхитительное дунхуа. В нем великолепно всё- сюжет, персонажи, графика, музыкальное сопровождение. Люблю привнесение технологий в мрачный мир средневековья. Ведьма-автоген это вообще вынос мозга. Порадовала озвучка Анилиберти. И пафосно-эпичный опенинг в стиле Two Steps from Hell с хором на китайском. Огорчило только одно-8 серий. И хотя за продолжение ничего не слышно, буду его ждать. Ведь зима близко.

  6. Reiner
    Reiner
    LVL 68
    Лорд
    Рекомендует
    12 июня 2026
    0

    Посмотрел я значит Аниме да и думаю пойду мангу почитаю, очень уж интресная затравка из 8 серий получилась. Представьте мое офигивание когда я думал что начну с того места где остановилось аниме, но должен теперь читать с начала так как в Аниме все перерисовано до неузнаваемости. 

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

     Аниме мне очень понравилось, я влюбился в него с первой же серии, но непонимаю зачем было так перерисовывать персонажей. (В Аниме они мне нравяться больше конечно, наверное из-за того что я сначала посмотрел его) 

    p.s Я нивкоем случае не хейчу кого-то просто непонимание вот этого момента.

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
    1. heeberd
      heeberd
      LVL 1
      Посетители
      13 июня 2026
      0

      Могу понять ваше замешательство, но тут ответ очень простой. В аниме дизайн героев и атмосферу брали с оригинала, то есть с книги. Манга же полностью убила многие моменты, дизайн героев и атмосферу в целом. Так что к сожалению если хочется реально прикоснуться к истории то это либо вот эти 8 серий либо идти читать книгу. Манга подходит только для тех кто знаком с оригиналом и им просто хочется освежить воспоминания о этой работе. Потому как я уже писал выше огромное количество моментов было упрощенно в манге или изменено, такое чувство что книга это 16+ а манга 10 +

  7. Crafti
    Crafti
    LVL 3
    Звезда
    Рекомендует
    6 июня 2026
    0

    О да манга имба и по ней сделали аниме, только мало серий

  8. MilkTea
    MilkTea
    LVL 140
    [LIS]
    Звезда
    Рекомендует
    5 июня 2026
    +2

    Очень интересное аниме, с нетерпением жду второй сезон. Мне понравилось, рекомендую тем, кто любит истории про попаданцев выживающих в чужом мире благодаря смекалке и уму

  9. Timoshira
    Timoshira
    LVL 86
    [TEA]
    Звезда
    Рекомендует
    5 июня 2026
    +2

    Тот самый 8 серийный исекай, который за восемь серий подарил больше эмоций, красоты и великолепной музыки, чем некоторые проекты за четыре сезона.

  10. _0lucifer_
    _0lucifer_
    LVL 77
    Лорд
    Рекомендует
    4 июня 2026
    +1

    Молодцы китайцы, не перестают удивлять, ну вот могут если захотят, всё же лучше чем 3Д *** про какого-то бессмертного ло ву дзы на пример) или я собираю мусор богов. Да заметно что 2.5д рисовка используется, много мест где трёхмерная графика есть, но в основном давольно красиво, сюжет тоже интересный, гг не хлюпик и нытик, а взрослый, умный и сдержанный мужик. Прям приятно наблюдать за его действиями. С учётом того, как быстро выходят серии, думаю продолжение не долго придётся ждать, если аудитории китайцев сойдёт такое. Рекомендую к просмотру 

  11. Серый Змей
    Серый Змей
    LVL 210
    [DC]
    Лорд
    Рекомендует
    2 июня 2026
    0

    Очень понравилось анимэ прям как сказка😍 сюжет и атмосфера супер как и озвучка👍 к сожалению вкусного по чуть чуть🥺 интересно когда продолжение🤔 обязательно гляну😉

  12. Kain1
    Kain1
    LVL 151
    [FBI]
    Мудрец
    Рекомендует
    1 июня 2026
    0

    сразу в топ лутчших аниме , наконецто аниме не про "взрослава" который ведёт себя как ребёнок и вечный дественик

  13. Rugengaka
    Rugengaka
    LVL 115
    [ASD]
    Звезда
    Рекомендует
    1 июня 2026
    0

    инетересненькое аниме, если доктор стоун это выживач в каменом веке, то тут игра в цивилизацию в средневековье

  14. барашка
    барашка
    LVL 153
    [BLK]
    Звезда
    Рекомендует
    30 мая 2026
    +3

    Очень надеюсь, что продолжение будет. Захватывает с первой серии, красиво, атмосферно с хорошим сюжетом. ☆

    Пойду наверное почитаю, что там будет дальше.

  15. overlord90
    overlord90
    LVL 225
    [IMM]
    Монарх
    Рекомендует
    30 мая 2026
    +2

    в этом году, одно из лучших аниме. Хоть что-то интересное, а то с этим проблемы последние время.

  16. NacuDragnil23
    NacuDragnil23
    LVL 116
    [ISG]
    Лорд
    Рекомендует
    30 мая 2026
    +1

    Срочно звоните китайцам!! Требую продолжениеas101

  17. Dislite
    Dislite
    LVL 260
    [NAH]
    Лорд
    Рекомендует
    29 мая 2026
    +7

    Мне понравилось, маловато конечно 8 серий, но что поделать, надеюсь когда-нибудь студия всё-таки решит выпустить продолжение, сюжет и графон хороши, а ведьма - сварщик просто имба onekek

    1. BETEP_B_TYMAHE
      BETEP_B_TYMAHE
      LVL 329
      [OWS]
      Лорд
      29 мая 2026
      +3

      продолжение прям наврятли, там траблы с производством, сначала хотели 24 серии, потом 13, по итогу 8, уже не помню че там точно уже, но продолжение ой прям наврятли будет

      1. Dislite
        Dislite
        LVL 260
        [NAH]
        Лорд
        29 мая 2026
        +1

        Печальненько, вообще не кайф когда сезон так заканчивается =(

        1. BETEP_B_TYMAHE
          BETEP_B_TYMAHE
          LVL 329
          [OWS]
          Лорд
          29 мая 2026
          +1

          да, я тоже опечален, анимешка мне понравилась, мир ультра интересный, а заканчивается все просто в начале, а читать всякое у меня нет желания и я не любитель такого просто, может конечно сработают интернет твиттерные воины и отобьют продолжение

          1. Dislite
            Dislite
            LVL 260
            [NAH]
            Лорд
            29 мая 2026
            +1

            ну или другая студия выкупит права на продолжение =)
            хочется верить

  18. sbils
    sbils
    LVL 134
    [ONE]
    Лорд
    Рекомендует
    27 мая 2026
    +2

    Все кому зашло аниме и все кто ждёт продолжения. Хи-хи, а вот фигушки нам. Студия не заинтересована в продолжении...

  19. Vigor
    Vigor
    LVL 87
    [YAO]
    Лорд
    Рекомендует
    26 мая 2026
    +5

    Мне понравилось. Фриренская меланхолия, северянская атмосфера Винтерфелла. Сбоку пришитый незаметный факт исекайности и магия, на которую вообще нет никакого акцента.. очень жду скорейшего продолжения,так как 8 серий - это ну уж ооочень мало.

  20. DeadlyJerboa
    DeadlyJerboa
    LVL 102
    Лорд
    Рекомендует
    26 мая 2026
    0

    Забавно слушать про химеру, и слышать буквальное описание мантикоры, а потом ещё и изображение мантикоры увидеть, при чём тут химера, зачем было мантикору называть химерой? И так почти всегда, бред какойто.

  21. долой_труселя
    долой_труселя
    LVL 298
    [SEX]
    Монарх
    Рекомендует
    25 мая 2026
    +1

    Интересный тайтл о стахановском труде ведьм)

  22. isekun
    isekun
    LVL 35
    Лорд
    Рекомендует
    24 мая 2026
    +3

    Эти 8 серий заинтересовали и побудили ознакомиться с новеллой. Ни разу не пожалел - история и сюжет просто шикарны. Читаю 11-й том перевода и на удивление всё ещё не разочарован. Огромный неизвестный мир, магия, технологии, становление автократа (внедрение коррупции, пропаганды, силовиков) и его сомнения. Кажется, если возьмутся экранизировать всё, по продолжительности должно выйти что-то вроде Гитамы, Наруто или Хвоста Феи...


    Послевкусие от новеллы словно после Легендарного Механика и трилогии Воспоминания о прошлом Земли.

  23. mihasik
    mihasik
    LVL 102
    [STC]
    Лорд
    Рекомендует
    21 мая 2026
    0

    ну что я могу сказать это просто супер и жду второго и дальше сезонов, так как аниме добавил в любимое и жду продолжения! Советую всем!!!

  24. DenialFox
    DenialFox
    LVL 208
    [IMM]
    Лорд
    Рекомендует
    16 мая 2026
    +8

    Это нечто Супер Ах..енное , всем советую кто ещё не смотрел, не пожалеете , классное , интересное , с классной рисовкой и сюжетом , со средне вековой атмосферой , так же круто что гг будет развивать технологии в этом средневековом мире , ну и его позиция что до ведьм и церкви кому как но мне очень даже по душе, в общем здесь хватит всего и даже больше , так сказать доктор стоун на минималках в средневековом мире )
    ООЧень жаль что только 8 серий , надеюсь продолжение будет и будет очень скоро 
    ВСЕМ ПРИЯТНЕЙШЕГО ПРОСМОТРА

  25. Ven
    Ven
    LVL 302
    [LIO]
    Мудрец
    Рекомендует
    16 мая 2026
    +8

    Шикарное начало из 8 серийas13 

    жаль только что продолжение под большим вопросом , надеюсь создатели смогут найти финансирование побыстрееas9

  26. Bråväner
    Bråväner
    LVL 107
    [TEA]
    Лорд
    Рекомендует
    13 мая 2026
    +3

    Кто знает продолжение когда будет , ну очень крутое . Есть желание даже почитать это. 

    Рекомендую это аниме просто можно смотреть на одном дыхании

    1. DenialFox
      DenialFox
      LVL 208
      [IMM]
      Лорд
      20 мая 2026
      0

      это да ,продолжение очень хочется.  Маньхуа вроде как закончилось( но это не точно) так что надеюсь сильно затягивать не будут и выпустят и продолжение и надеюсь будет больше 8 серий

    2. BETEP_B_TYMAHE
      BETEP_B_TYMAHE
      LVL 329
      [OWS]
      Лорд
      29 мая 2026
      +2

      с продолжением серьезные проблемы, его скорее всего не будет, не помню уже точно в чем там траблы, но уже можно сказать спасибо что хоть эти 8 серий вышли, потому что сначала планировали 24 серии, потом 13, по итогу вышло 8, хотя могло выйти и всего парочку серий, серьезные проблемки были 

      1. Bråväner
        Bråväner
        LVL 107
        [TEA]
        Лорд
        29 мая 2026
        +1

        Подскажи а можно где то прочесть книгу а то реально понравился рассказ (((

        1. Ergo
          Ergo
          LVL 249
          [TEA]
          Лорд
          29 мая 2026
          +2

          Манхва "Освободите эту ведьму "

           Выпуск - Завершён   

          695 глав, Читать долго,но интересно.

          На счет продолжения все не так однозначно,так как ходили слухи,что зрители собирались собрать средства по Краудфандингу,но подтвердить,или опровергнуть не могу.

        2. BETEP_B_TYMAHE
          BETEP_B_TYMAHE
          LVL 329
          [OWS]
          Лорд
          29 мая 2026
          +1

          эт я хз, гугл как говорится в помощь,я  таким не занимаюсь поэтому ничего не знаю

AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Фэнтези » Освободите эту ведьму