Коллекция

Святой Грааль Эрис аниме

Святой Грааль Эрис
88
8.8
Очень положительные (215 голосов)
Серий: 1-12 из 12
Аниме лицензировали DEEP
7.08 (494)
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

Аристократка Констанция, оказавшись в центре большого скандала, заключает сделку с призраком известной злодейки Скарлет, казненной много лет назад. Дух помогает девушке отбиться от врагов, но взамен требует тело для свершения своей вендетты. Теперь двум противоположностям придется объединиться, чтобы распутать паутину старых заговоров и найти тех, кто на самом деле подставил кровавую леди.

Святой Грааль Эрис - смотреть аниме онлайн

Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Святой Грааль Эрис
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Nice_OWL
    Nice_OWL
    LVL 202
    [STC]
    Лорд
    Рекомендует
    23 мая 2026
    +3

    Аниме классное) легкое и интересное)) кто любит интриги и детектив, тем зайдет))

  2. Helicopter
    Helicopter
    LVL 130
    Лорд
    Рекомендует
    21 мая 2026
    0

    Имхо аниме звёзд с неба не хватает. Сюжет может и интересный, но жутко медленный. Моментами я терял нить повествования и не особо понимал как и почему произошли те или иные вещи. Да и как фэнтези оно меня разочаровало. Будь оно каким-нибудь псевдоисторическим с мистическими элементами ничего не изменилось бы. А так, магии как таковой нет, лор мира как бы есть, но его тоже особо нет, всё крутится в коридорах знати и нескольких переулках. Вот что порадовало, так это персонажи, которые мне не показались типичными болванчиками. А вот финал немного разочаровал. Так долго шли к нему, чтобы закончить весьма сомнительным, как я считаю, решением. По итогу обрадовался что хотя бы история завершена, однако и тут видимо промах. Автор решил что шоу должно продолжаться, если конечно последние пару минут намекнули именно на это. Ну в целом я не жалею что посмотрел его, но считаю это аниме несколько переоцененным.

  3. дим
    дим
    LVL 318
    [LIO]
    Мудрец
    Рекомендует
    18 мая 2026
    0

    Сериал меня приятно удивил своим многоплановым и многомерным напряжённым сюжетом полным интриг, скрытых тайн и мотивов. И мне такое по нраву!

    По мере повествования персонажи раскрываются с неожиданной стороны, приоткрывая свою истинную сущность...

    И за всем этим просто интересно наблюдать, сопереживая героям.

    Конечно не всё в сериале вышло отлично, но общее впечатление о нём крайне положительное!)

  4. wzxcvne
    wzxcvne
    LVL 87
    Мудрец
    Рекомендует
    18 мая 2026
    0

    честно говоря, вообще не ожидала, что аниме меня настолько затянет. сначала было ощущение, что это просто очередное фэнтези с балами, интригами и красивыми персонажами, но чем дальше смотрела, тем сильнее втягивалась. первые серии у меня были смешанные чувства, с одной стороны это очень интересно, атмосферно, красиво, особенно вся тема со Скарлетт Кастиэль и тем, как она вселилась в Констанцию, но с другой стороны периодически аниме выдавало настолько странные или нелепые моменты, что я сидела и думала: ну это уже какой-то сюр. особенно эти «тайные» балы, где людей скрывает буквально маска на глаза, но все всё равно друг друга узнают по голосу, волосам и лицу или моменты, где персонажей выставляют супер пупер, но они годами не замечают очевидных вещей.

    правда где-то с середины сезона аниме прям очень сильно раскрылось и интриги стали реально интересными, начали нормально работать причинно-следственные связи, персонажи постепенно раскрывались, и было ощущение, что всё не просто так. очень понравилось, что многие сюжетные повороты не берутся из воздуха, а к ним реально подводят заранее мелкими деталями и намёками.

    вообще атмосфера тут очень классная, вот эти разговоры полунамёками, подозрения, попытки понять, кто врёт, кто что скрывает, кто кем манипулирует и мне очень понравилось, что аниме держало напряжение не только экшеном, но и диалогами с интригами.

    Скарлетт Костиэль вообще очень понравилась как персонаж, без неё аниме было бы намного слабее. её характер, сарказм, то, как она постепенно начала помогать Констанции это прям кайф. особенно понравилось, как ближе к концу они уже реально ощущались командой, а не просто девушка и призрак

    Констанция тоже понравилась, хотя иногда хотелось дать ей подзатыльник. она добрая, милая, но местами слишком наивная и эмоциональная. иногда говорит лишнее, иногда действует не подумав и из-за этого периодически было ощущение, что она сама себя палит перед всеми окружающими, но при этом за ней всё равно интересно наблюдать, потому что она реально развивается по сюжету.

    единственное, что у меня вызывало очень смешанные чувства так это отношения Констанции и Рэндольфа. если не думать о возрасте, то они реально выглядят мило: он заботится о ней, помогает, между ними есть химия, совместные переживания и всё такое, но потом вспоминаешь, что ей примерно 16, а ему около 26, и становится немного неловко. особенно потому, что Констанция всё ещё ощущается очень молодой и неопытной рядом с ним. поэтому у меня всю дорогу были качели между «блин, они милые» и «это выглядит странновато». хотя если так подумать, то для того времени это было ок и по сути я придираюсь;(

    финал вообще очень понравился. было много эмоциональных качелей, и это реально работало, то кажется, что всё уже хорошо, то снова происходит какая-то жесть. особенно момент со Скарлетт ближе к концу очень сильный и понравилось, что финал показал разницу между судьбой Скарлетт и Констанции: Скарлетт когда-то осталась совсем одна, а у Констанции появились люди, которым она реально небезразлична.

    ну и отдельно порадовало, что аниме оставило ощущение завершённости, но при этом явно намекнуло на второй сезон и если честно, я бы посмотрела продолжение.

    короче, аниме оказалось намного лучше, чем я ожидала. да, местами оно кринжовое или странное, но интриги, атмосфера, персонажи и эмоции всё это очень хорошо втягивают. посмотрела на одном дыхании и вообще не пожалела.

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  5. Semhon
    Semhon
    LVL 316
    [GDE]
    Монарх
    Рекомендует
    17 мая 2026
    +1

    Великолепная детективная история, держащая зрителя в постоянном напряжении. Посмотрел на одном дыхании и в восторге от просмотренногоm087m087m087

  6. Bla-la-la
    Bla-la-la
    LVL 306
    [SEX]
    Монарх
    Рекомендует
    15 мая 2026
    +3

    Отличный мистический детектив в антураже дворцовых интриг, который приятно удивляет отсутствием привычных штампов. Простая история мести, быстро превращается в сложную паутину заговоров, за распутыванием который интересно наблюдать на протяжении всего аниме, собственно как и за развитием персонажей. В общем отличное аниме, всем советую к просмотру.

  7. Anastasiia Chuprina
    Anastasiia Chuprina
    LVL 78
    [BSD]
    Звезда
    Рекомендует
    12 мая 2026
    +2

    Не знаю как кому, но мне понравилось! Посмотрела просто на оном дыхании за пол дня

  8. smyleek
    smyleek
    LVL 135
    Мудрец
    Не рекомендует
    17 апреля 2026
    +1

    Для вдумчивых людей здесь слишком много бреда, после 6 серии особенно. Не смог это вынести. Брошено на 9 серии. 

  9. GerHard
    GerHard
    LVL 219
    [OWS]
    Лорд
    Рекомендует
    16 апреля 2026
    +6

    История о том как наивная аристократка узнает о том что мир не розовый, а помогает с этим приведение. В общем получилось интересно несмотря на уйму дыр в повествовании. Бодрит сюжет и в нем тайные заговоры, интрии, скрытые общества в общем обычная власть, аристократия (буржуазия) и подобные во всех ее проявлениях. Жестокости хватает, может даже перебор. После просмотра начинает казаться что за углом стоит и прячется кто-то с ножиком или ампулой с ядом.  Но история получилось занимательная, много трогательных моментов, есть прям крайне неожиданные повороты.

  10. tanyta
    tanyta
    LVL 178
    [BLK]
    Звезда
    Рекомендует
    3 апреля 2026
    +5

    Очень стильно. Интриги, заговоры, чуток политики и расследование всего этого клубка хитросплетений. Понравилось, как меняются обе героини. Единственное, что сюжет слегка перегружен действующими лицами и ближе к концу немного скомкан. Но в целом вышло весьма достойно. Добро пожаловать в террариум, :)

  11. Ruzana12
    Ruzana12
    LVL 107
    [KC]
    Лорд
    Рекомендует
    1 апреля 2026
    +6

    Как по мне мне очень понравилось, особенно в том смысле если в жанре идёт детективное расследование о справедливости , мистика и конечно фэнтези. Жалко конечно что закончилось, пааа может будет дальше продолжение as44 Я была бы очень рада этому прям сильно. Меня заинтереговало прям этот сюжет. Рекомендую 

    1. Remmy
      Remmy
      LVL 43
      [TDR]
      Звезда
      21 апреля 2026
      0

      и что же прикольно, и что так тебе понравилось??

      А может и не интересно это, а может загадочно

  12. Macimo190
    Macimo190
    LVL 247
    [IND]
    Лорд
    Рекомендует
    30 марта 2026
    +3

    Интересный детектив. Я аж залила немного. И мистика прям то что нужно

  13. anime4
    anime4
    LVL 157
    Лорд
    Рекомендует
    27 марта 2026
    +7

    Ну вот и закончился этот захватывающий тайтл. Жалко расставаться с героями, но они должны отдохнуть после такой тяжкой битвы за справедливость)

    Определённо идёт в рекомендованные к просмотру

  14. std23370
    std23370
    LVL 212
    [NAH]
    Лорд
    Рекомендует
    27 марта 2026
    +2

    Начали за здравие, а закончили за упокой. Сначала за Конни и Скарлетт было очень интересно наблюдать, но под конец сюжет сдулся. Всё скомкали, из-за чего осталось много дыр. Обидно за Скарлетт: она крутая, но её в своё время никто не спас. Зато ради Конни сбежались все — это выглядит глупо и притянуто за уши. А то, что призрак в самом конце вернулся по какой-то тупой причине, вообще убивает все эмоции от финала. Из плюсов — нормальное качество рисовки и то, что у истории вообще есть нормальный конец. Но в целом получилось неплохо, глянуть всё же стоит.

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  15. ingwar
    ingwar
    LVL 121
    Лорд
    Рекомендует
    27 марта 2026
    +2

    Классный твердый политический детектив. Редкий жанр в аниме. 

  16. Selenaz
    Selenaz
    LVL 41
    [SSS]
    Звезда
    Рекомендует
    20 марта 2026
    +7

    Очень необычный взгляд на жанр. Вместо привычного перерождения мы получаем крепкий детектив с элементами мистики. Контраст между робкой Констанс и мстительным призраком Скарлетт создает отличную динамику. Атмосфера довольно мрачная, особенно начальные сцены с казнью, что сразу задает серьезный тон. Если ищете интриги, заговоры и тайны прошлого, то это аниме точно стоит внимания.

  17. РыжаяКсю
    РыжаяКсю
    LVL 210
    [ONI]
    Монарх
    Рекомендует
    13 марта 2026
    +6

    Ура. Аниме где большая часть главных героинь женщины🔥🔥🔥 очень классное. Про дружбу, поддержку, предательство и дворцовые интриги и мистика. Очень классное и затрагивающее с первой серии. Про умершую злодейку (вообще не злодейка,а умная женщина). И простую девочку в беде, которые помогают друг другу.

  18. MrGrand0705
    MrGrand0705
    LVL 243
    Мудрец
    Рекомендует
    20 февраля 2026
    +2

    Очень достойное аниме. Пока идёт в точности по новелле, за исключением некоторых деталей. Но в новелле всё же по жёстче немного, и если авторы грамотно адаптируют один из важных моментов новеллы(если адаптируют), то это будет пожалуй один из лучших сюжетных поворотов в стиле Игры престолов, от которого те, кто смотрит, просто офигеют).

    P.S. К слову новелла небольшая. Хоть и 9 томов, но главы там очень маленькие. В данный момент 7 серия заканчивает 7 том новеллы.

    1. AVE DEUS
      AVE DEUS
      LVL 196
      [RAB]
      Лорд
      27 февраля 2026
      +2

      да. хотя здесь и вовсю процветает армяноненавистничество - ведь один из ключевых плохишей представлен человеком с явными армянскими корнями - симоном даркияном plala

      1. MrGrand0705
        MrGrand0705
        LVL 243
        Мудрец
        27 февраля 2026
        +2

        Саймон Даркиан - ну да, прям коренной армянин)) Надеюсь, вы просто в хорошем расположении духа и просто так неудачно пошутили)

        1. AVE DEUS
          AVE DEUS
          LVL 196
          [RAB]
          Лорд
          1 марта 2026
          0

          В отличии от моих сестёр по полу, я почти всегда в ровном расположении духа. потому в бесконечной милости своей дарю минутку бесценного просвещения as25as63

          Непонимание юмора в психиатрии — это диагностический признак, указывающий на когнитивные нарушения, депрессию, шизофрению или аутизм. Оно проявляется как буквальное восприятие метафор, отсутствие реакции на двусмысленность и неспособность распознать сарказм. Это связано с нарушениями мышления, обобщения и работы лимбической системы мозга. vzgl

          1. MrGrand0705
            MrGrand0705
            LVL 243
            Мудрец
            1 марта 2026
            0

            Нет! Это не сарказм. Это просто неудачная от вас шутка, которую вы решили выдать теперь за сарказм) Спасибо. конечно, за просвещение, но у меня всё абсолютно нормально и нет никаких нарушений) Не нужно так беспокоиться) 

            1. AVE DEUS
              AVE DEUS
              LVL 196
              [RAB]
              Лорд
              2 марта 2026
              +1

              да какое уж тут беспокойство? как писывал Грибоедов: «а судьи кто?»... наверное, мне тут под неведомым интернет-псевдонимом инкогнито пишет топовый сценарист камеди клаба, лично сам оценивает удачность моих шуток  пам-пам-паааам!! вот это поворот!as100 

  19. Drasoul
    Drasoul
    LVL 97
    Монарх
    Рекомендует
    6 февраля 2026
    -3

    Мне все отвратительно, кроме сюжета... 6 из 10

  20. Draf4ik
    Draf4ik
    LVL 249
    [LF]
    Мудрец
    Рекомендует
    25 января 2026
    +10

    Загадки,интриги, расследования....не дурно,не дурно.

  21. Mixa376
    Mixa376
    LVL 46
    [CAM]
    Звезда
    Рекомендует
    23 января 2026
    +1

    Интересное начала получилось из ни выходит хорошая команда Шерлока Хомса и вацана 

  22. Asmen
    Asmen
    LVL 139
    Мудрец
    Рекомендует
    22 января 2026
    +4

    Не помню подобного сюжета. Это уже хорошо. Я так понимаю тут нам покажут кардинальные изменения и рост героини. Посмотрим 

  23. DiXIII
    DiXIII
    LVL 124
    [SLC]
    Звезда
    Рекомендует
    13 января 2026
    0

    Да посмотрим что будет дальше но начало заинтересовало 

  24. Kerallin_Bet
    Kerallin_Bet
    LVL 220
    [AFK]
    Монарх
    Рекомендует
    11 января 2026
    +4

    Первая серия заинтриговала. Красивая рисовка + тема мести это то, что я люблю, поэтому с нетерпением жду продолжения)

  25. 89140603543
    89140603543
    LVL 205
    [AA]
    Лорд
    Рекомендует
    9 января 2026
    0

    Давольно заманчиво выглядит, думаю нас ждут интересные повторы сюжета, будем ждать некст серий

  26. Lorkhan
    Lorkhan
    LVL 270
    Мудрец
    Рекомендует
    8 января 2026
    +10

    Аниме понравилось, может эта Скарлетт научит эту лохушку мудрости,) посмотрим что будет дальше, приятного просмотра всем.

    1. Sinbad 105
      Sinbad 105
      LVL 108
      Лорд
      18 января 2026
      +2

      Очень надеюсь, что научит уму разуму, а ГГ слишком наивная

AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Мистика » Святой Грааль Эрис