Коллекция
18+
Предупреждение
Эта страница содержит материал с возрастным ограничением 18+.
При просмотре содержимого вы подтверждаете что вам есть 18 лет
На главную

Клинок, рассекающий демонов аниме

Клинок, рассекающий демонов
83
8.3
В основном положительные (4519 голосов)
Серий: 1-26 из 26
8.52 (94608)
14
Топ аниме
место
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

С давних времен люди верили в то, что в лесах обитают демоны. И внешне их не отличить от людей. Встреча с ними может закончиться бесследным исчезновением, поскольку они охотятся на людей, чтобы есть их. Особенно опасными они становятся в ночное время. У Танджиро Камадо исчез отец при странных обстоятельствах, и мальчик остался в семье за старшего. Семья жила за городом, и парню пришлось ездить в город, чтобы продавать там уголь. Дома оставались дети одни. После одной такой поездки он приехал и увидел, что в доме кто-то побывал и напал на детей. Все были убиты и растерзаны, и только один ребенок – Нэзуко каким-то образом выжил. Но ребенок был обращен в демона. Танджиро еле узнавал в ней свою сестру, она была уже демоном. Танджиро нисколько ее не испугался, и нашел с ней общий язык. Вместе они решили попытаться найти убийцу, а также способ для Нэзуко вновь стать человеком.

Они понимают, что убийца, по всей видимости, не человек, а демон, а возможно он даже не один. Накануне трагедии, когда Танджиро был в городе с целью продать уголь, он слышал, что в горах под покровом ночи гуляет демон и ищет на кого бы напасть, и кого бы съесть, и именно поэтому Танджиро и задержался. Он думал, что его семья в безопасности, и был в шоке увидев, что произошло. Конечно, он в какой-то степени посчитал виновным и себя, ведь, если бы он не оставил малолетних детей на такой долгий период одних, демон бы на них не напал. Действие этой трагической истории происходит в эпоху Тайсё, а не в наше время. Танджиро и его сестру ждут опасные приключения, и девочка-демон не раз спасет брата от более опасных демонов. Но удастся ли им осуществить миссию, которую они сами на себя возложили?

Клинок, рассекающий демонов - смотреть аниме онлайн

Смотреть онлайн (Новый плеер - Настраивается) Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Клинок, рассекающий демонов
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Punkalone
    Punkalone
    LVL 27
    [BLK]
    Звезда
    Рекомендует
    24 мая 2026
    +1

    Сказать честно, долгое время относился достаточно предвзято к этому аниме, что-то в нем мне не нравилось, то ли сюжет, то ли фандом, за рисовку никогда не хейтил, но вот сейчас начал пересматривать и понял что аниме хорошее, рисовка огонь, сюжет не плохой, но к фандому отношение не поменял... xD.

    В общем если кому интересна моя рекомендация, то посмотреть советую

  2. GodSlayer2k
    GodSlayer2k
    LVL 204
    [LIO]
    Лорд
    Рекомендует
    23 мая 2026
    +3

    Перед тем как начинать смотреть клинка - я не знал чего ждать и не хотел ставить себе *сверхожидания* от тайтла, но
    НО, я наверное в жизни так не ошибался, это стало моим любимым аниме. Я слишком полюбил эту рисовку, я слишком привязался к героям. Я специально не читаю мангу и не смотрю ничего об этом аниме. Я хочу до конца досмотреть сначала аниме, пусть у меня на это уйдет и десяток лет. *Я НЕ УМРУ РАНЬШЕ ЧЕМ ВЫЙДЕТ ПОСЛЕДНИЙ ФИЛЬМ ПО КЛИНКУ*.
    А так - отличный сезон, отличная рисовка. Обажаю этих героев и готов пересматривать ещё десяток раз.
    Всем спасибо за внимение. И пусть у вас не будет много плохих аниме)

    1. AxisNyxial
      AxisNyxial
      LVL 153
      [LIO]
      Звезда
      23 мая 2026
      +6

      Читал мангу, жду продолжения

  3. Anime Juggernaut
    Anime Juggernaut
    LVL 114
    [ASN]
    Звезда
    Рекомендует
    22 мая 2026
    +1

    Анимация здесь просто невероятная 9.7 из 10. Оказывается можно лучше  и увидите дальше .

    О Сюжете: Особое внимание уделяется не только битвам, но и чувствам героев, их переживаниям и отношениям друг с другом  8.8 из 10

    Озвучка Studioband для меня идеальная 10 из 10

    С одной стороны, в аниме постоянно чувствуется опасность

    А с другой  здесь много тёплых сцен, связанных с дружбой, поддержкой и заботой друг о друге 

    За Атмосферу 9.1 из 10

  4. Midzuki_aki
    Midzuki_aki
    LVL 107
    [ASD]
    Звезда
    Рекомендует
    17 мая 2026
    +1

    1 сезон «Клинка, рассекающего демонов» — это одно из тех аниме, которое цепляет с первых серий. Очень понравилась атмосфера, красивые бои и анимация — особенно сцены с дыханиями, выглядят просто нереально. Сюжет довольно простой, но подача настолько стильная и динамичная, что оторваться сложно. Это идеальный «входной билет» в мир аниме для новичков и отличный подарок для олдов, соскучившихся по реально качественному сёнэну. Смотреть стоит ради эстетики, ради Нэзуко и, конечно, ради той самой 19 серии, после которой сидишь в тишине с открытым ртом.

  5. Silent _Person
    Silent _Person
    LVL 131
    [SMR]
    Звезда
    Рекомендует
    15 мая 2026
    +1

    Аниме просто восхитительно,  с прекрасной, стильной рисовкой, эффектами + высокое качество звука, следование манге, проработанность героев, которые развиваются через трудности. Бои красочны и хореографичны.  Аниме дарит сильные эмоции. Визуальная составляющая превосходна, бюджет ощутим. Сюжет интересен и понятен, хоть и не хватает звезд с неба и просто рассказывает свою историю  со своими нюансами  и относить их к плюсам или минусам личное дело каждого.. Атмосфера уникальна, подача динамична , персонажи запоминающиеся. Однозначно к просмотру, ведь каждый найдет что то интересное лично для себя . Приятого просмотра и ознакомления.

  6. Macimo190
    Macimo190
    LVL 247
    [IND]
    Лорд
    Рекомендует
    10 марта 2026
    +2

    Хоть я и любитель исекаев, но этот Тайтл стал для меня открытием. Сюжет, эмоции , рисовка, все на высшем уровне. Аниме стало одним из моих любимых.

    1. TayGerGo
      TayGerGo
      LVL 274
      [AA]
      Лорд
      2 апреля 2026
      +3

      долго откладывал, но все же решил посмотреть. очень понравилось.

  7. kondadonanachi
    kondadonanachi
    LVL 68
    [ISG]
    Звезда
    Рекомендует
    5 марта 2026
    +3

    Сюжет интересный рисовка тоже,но куда не ткнись аниме почему то хейтят, не понимаю почему,они наверное и сами не понимают за что

  8. Dezz
    Dezz
    LVL 56
    [QCC]
    Звезда
    Рекомендует
    22 февраля 2026
    +5

    Аниме имба советую посмотреть, также графика хорошая и сюжет

    1. Lonyla
      Lonyla
      LVL 101
      Лорд
      24 февраля 2026
      +4

      Судя по качеству картинки, на рисовку этого аниме потратили бюджет небольшой страны. 😂 Но оно того стоило! Сюжет прост и понятен, но подача и динамика делают его настоящей имбой

  9. thisislogin
    thisislogin
    LVL 118
    Мудрец
    Рекомендует
    17 февраля 2026
    +1

    Видео запрещено к просмотру в вашей стране. Ок. А вас не затруднит т ли указать в каких странах я могу посмотреть видео?  

  10. Nadzeratelgg
    Nadzeratelgg
    LVL 65
    [MAF]
    Звезда
    Рекомендует
    17 января 2026
    +2

    самого начала смотрю залипаю по страшному даже поесть не упеваю

  11. NAZVR1613
    NAZVR1613
    LVL 137
    [KIL]
    Звезда
    9 декабря 2025
    +3

    Один из любимейших и эмоциональных тайтлов,вроде может быть и лучше но моё почтение

  12. Black Light
    Black Light
    LVL 105
    [KIL]
    Мудрец
    4 ноября 2025
    +6

    Многие говорят что аниме г**на, сопли, нету наполнения, у каждого плохого парня есть грустная история, а я скажу что в этом и суть и мысль этого произведения. Злодеями не становятся, злодеев создают. Рисовка лучшая. Музыка-мое почтение. История продумана. Что ещё надо для хорошего аниме? Заслуженные 5/5 звезд

  13. Semhon
    Semhon
    LVL 316
    [GDE]
    Монарх
    21 октября 2025
    +2

    Отличное аниме. Приятная глазу рисовка и содержание постоянно держит в напряжении. Советую посмотреть!!!

  14. GodSlayer2k
    GodSlayer2k
    LVL 204
    [LIO]
    Лорд
    16 октября 2025
    +3

    Об этом аниме можно много сказать, а можно побыть Нэдзуко. Предлагаю вам самим решить кто вы сегодня 

  15. varplord
    varplord
    LVL 119
    Монарх
    5 октября 2025
    -2

    Сделано с душой но всё портит огромное количество слюней и соплей ноют ноют что не демон то обиженный в детстве ребёнок и тд и тп тошнит от этого - но в целом интересное аниме.

  16. Sikroik
    Sikroik
    LVL 137
    Монарх
    17 сентября 2025
    0

    Я не понимаю,как ставятся оценки аниме на сайте. Ужасно клешированное,которое смотреть дальше опенинга невозможно-оценка 9+,а у подобного,которое за вечер на одном дыхании весь сезон проглатываешь-ниже 9-ти

  17. nebesa
    nebesa
    LVL 265
    Мудрец
    6 сентября 2025
    0

    Аниме на высоте, и сюжет отличный, и рисовка радуют глаз (очень красивая) и озвучка Анилибрия как все не подкачала. Ставлю 10 /10. Всем положительных эмоций при просмотре lol сожалений при просмотре нет 

  18. Mazik
    Mazik
    LVL 44
    Лорд
    16 августа 2025
    0

    Одно из лучших аниме. Динамика каждую серию, развитие персонажей и ничего лишнего. Посмеяться и поплакать. Идеально!
     

  19. roflanebalo
    roflanebalo
    LVL 1
    Посетители
    16 августа 2025
    +1

    Одно из лучших аниме. Динамика каждую серию, развитие персонажей и ничего лишнего. Посмеяться и поплакать. Идеально!

  20. SammyTMG
    SammyTMG
    LVL 158
    [AFK]
    Звезда
    11 августа 2025
    +1

    Одно из лучших аниме. Динамика каждую серию, развитие персонажей и ничего лишнего. Посмеяться и поплакать. Идеально!

  21. foxxian
    foxxian
    LVL 116
    [YAO]
    Звезда
    7 августа 2025
    0

    Откладывала просмотр до последнего, и зря. Затягивает с первой серии, погружаешься в историю с головой. Определенно тянет на культовую штуку.

  22. LYCIK
    LYCIK
    LVL 119
    Лорд
    30 июля 2025
    0

    Бесподобное аниме откладывал его несколько раз а тут решил посмотреть и я от него безума оно шикарно рисовка,озвучка,спецэффекты даже местами чуть ли не до слез мне зашло обязательно советую к просмотру!

  23. Mimimi
    Mimimi
    LVL 25
    Лорд
    2 июля 2025
    0
    Моё второе аниме которое я посмотрел (первым была атака титанов) очень достойное аниме, но гг как по мне сильный только в моментах
  24. artem121gg
    artem121gg
    LVL 102
    [LF]
    Мудрец
    8 июня 2025
    0
    пересматриваю 4 раз это аниме абсолютный пик аниме...
    просто советую всем это аниме очень КЛАССНОЕ И РИСОВКА просто бомба честно говоря
    каждый анимешник обязателен чтобы посмотреть это аниме
    абсолютный пик аниме просто вау coolcool coolcool coolcool
  25. Хитай
    Хитай
    LVL 292
    [STC]
    Лорд
    7 июня 2025
    +2
    Долго не хотел смотреть это аниме, но решил глянуть и не пожалел. Красивая рисовка, интересный сюжет с крупицами юмора позволяет не всегда держать напряжение за героев
  26. Macimo190
    Macimo190
    LVL 247
    [IND]
    Лорд
    4 июня 2025
    +2
    Блин, сколько уже раз пересматриваю и не надоедает. Это просто шедевральная линейка. И драма и юмор и экшн, все на своих местах.
AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Экшен » Клинок, рассекающий демонов