Коллекция

Этот герой неуязвим, но очень осторожен аниме

Осторожный герой: и без того сильнейший, он слишком осторожен!
Этот герой неуязвим, но очень осторожен
77
7.7
Смешанные (1625 голосов)
Серий: 1-12 из 12
7.49 (25168)
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

Бесчисленное количество героев было призвано в разные миры, конечно же, они все из Японии и обладают той или иной способностью, позволяющей им превосходить своих противников если не сразу, то со временем. Наш главный герой, конечно же, обычный паренек из Японии. Даже не сомневайтесь, он, Рюгуин Сейя, самый обычный. Опустим тот факт его любви к видеоиграм. Вот представляете, сколько таких в Японии ждут, пока их призовут и всё никак. Эх, бедолаги… Сейя непревзойденный мастер в видеоиграх. Выдающиеся качества и достижения в них же, стали окончательным выбором богини Листарте. Именно она призвала в мир Геабуранде паренька, которому бы только в игрушки поиграть.

Пускай Сейя попал в другой мир по призыву Богини, он понимает одну очень простую вещь. Смерть может прийти из неоткуда. Можно умереть от обычного разбойника в подворотни или от ножа в спину идя по тёмной улице. Несмотря на идеальную экипировку, превосходные навыки, а также опыт в такого рода «вещах», несколько комплектов брони за пазухой не помешают. Почему бы и нет. Никогда не знаешь, какие передряги тебя настигнут в пути, какой квест тебе нужно будет выполнить в очередной раз, какие неприятности подстерегают вон за тем кустом. Нужного комплекта вещей может не быть в руках в самый неподходящий момент. Плевать, что ты можешь всех убить одним щелчком пальца, осторожность - превыше всего! Такой он, Рюгуин Сейя, самый осторожный герой, которого ещё повстречать нужно!

© FirstAid, animestars

Этот герой неуязвим, но очень осторожен - смотреть аниме онлайн

Смотреть онлайн (Новый плеер - Настраивается) Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Этот герой неуязвим, но очень осторожен
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Beibarys
    Beibarys
    LVL 91
    [ACA]
    Лорд
    Рекомендует
    18 июня 2026
    -1

    АХАХАХАХ уже с 1ой серии было смешно а на 2ой я чуть со смеху не умер ХАХАХАХАХА посмотрим что будет дальше ХАХАХАХА не могу божее ХАХАХАХАХА

    1. Beibarys
      Beibarys
      LVL 91
      [ACA]
      Лорд
      18 июня 2026
      -1

      серии 3 и 4 тоже имба хахахах идем дальше 

  2. detaua
    detaua
    LVL 130
    [BLK]
    Мудрец
    Рекомендует
    3 июня 2026
    +1

    Отличная комедия с крутым экшеном! Концепция «непобедимый, но жутко осторожный» реально работает и не надоедает. Юмор не тупой, а прям ситуативный и живой. Если хочешь поднять настроение — это оно. 10/10 от меня!

  3. Sozvezdiye
    Sozvezdiye
    LVL 114
    [SSS]
    Лорд
    Рекомендует
    28 апреля 2026
    +1

    Вышло довольно не плохо, есть где посмеяться )

  4. windofchange74
    windofchange74
    LVL 113
    Лорд
    Рекомендует
    22 апреля 2026
    +3

    аніме дуже класне. чекаю що хтось згадає і зробить 2-й сезон.

  5. olezhko
    olezhko
    LVL 215
    [QCC]
    Мудрец
    Рекомендует
    26 февраля 2026
    0

    Смешное аниме, особенно в озвучке шиза. Мне понравилось)))

  6. Silent _Person
    Silent _Person
    LVL 131
    [SMR]
    Звезда
    Рекомендует
    11 февраля 2026
    +3

    Это удачная исекай-комедия с элементами драмы, пародирующая клише жанра. Главный герой, чрезмерно осторожный стратег, высмеивает имба-протагонистов. Сюжет плотный, а комедийный уклон сменяется серьёзностью. Герой контрастирует с шаблонными персонажами, его тактика продумана. Богиня Ристарта — рассказчик, чья магия часто бесполезна. Аниме удивляет хорошей концовкой, совмещая пародию и драму. Несмотря на некоторые недостатки  "Осторожный герой" — вполне хороший сериал для расслабленного просмотра, сочетающий эпик, абсурд и комедию. Главная идея — показать героя, который действует как хладнокровный стратег, переигрывающий всех до начала боя.

    1. Relirez
      Relirez
      LVL 157
      [NAH]
      Лорд
      12 апреля 2026
      +2

      можно еще добавить что суть пародии это главный герой который вдается в крайности осторожности, хладнокровности и тем самым все персонажи включая самого гг выглядят карикатурно тем самым подогревая комедию )

  7. zhxnsltn
    zhxnsltn
    LVL 48
    Лорд
    Рекомендует
    11 февраля 2026
    +2

    Что будет если Казуму сделать тестостероновой гигачад машиной а бесполезногиню заменить на подорожник на ногах ? Правильно, данное произведение с довольно неожиданной концовкой и более тонким стебом над фан сервисами. Советую к разовому ознакомлению, ни больше ни меньше. 

  8. tanyta
    tanyta
    LVL 178
    [BLK]
    Звезда
    Рекомендует
    8 февраля 2026
    +1

    Офигенное аниме. Первые восемь серий- просто вынос мозга. Крутой стеб над фансервисными богинями и прочими клишированными персонажами и ситуациями на грани фола. Давно я так не смеялась. Затем разрыв шаблона и резкий переход в драму. И затем опять смех сквозь слезы.

    И о плохом. Из девяти представленных озвучек четыре топовые озвучки почему-то не загружаются или загружаются только отдельные серии, а при загрузке с резервного плеера слышен лишь звук. В новом плеере есть всего одна озвучка от Анилибрии. Может это только у меня такая беда, но впечатление от просмотра было подпорчено.

  9. Lonyla
    Lonyla
    LVL 101
    Лорд
    Рекомендует
    21 декабря 2025
    +2

    «Начинал смотреть ради комедии, а закончил с разбитым сердцем. Финал переворачивает всё восприятие сюжета».
    «Это аниме — лучшее лекарство от клише, где герои лезут в бой неподготовленными».
    «"Six Pack" Сэйи и крики "Gonna be okay" Ристарте теперь преследуют меня в кошмарах и мечтах».
    «Тот редкий случай, когда главный герой реально умнее всех злодеев, просто потому что он делает домашку».

  10. Kop3000
    Kop3000
    LVL 272
    [AA]
    Лорд
    Рекомендует
    16 декабря 2025
    +1

    С начале странное показалось, НО потом втянулся, классное анимэ и  смешноеcoolcool!!!

  11. Murrchena
    Murrchena
    LVL 207
    [IMM]
    Мудрец
    4 ноября 2025
    +8

    Веселое и лёгкое аниме, но как же меня выводил первые серии из себя ГГ, хотя мальчик ммммм

  12. Desp
    Desp
    LVL 167
    Лорд
    2 ноября 2025
    +5

    Прикольное аниме, на один раз мб на два через пару лет. Вот только концовка жесть.. по сути билет в один конец

  13. Viktor Klefa
    Viktor Klefa
    LVL 157
    [STC]
    Лорд
    28 сентября 2025
    +4

    Прикольное аниме.уровень юмора на высоте. Главный герой красавчик. Богам отдельный + хотя психологический уровень не очень высокий.

  14. BurbonIII
    BurbonIII
    LVL 46
    Звезда
    7 сентября 2025
    +6

    Как по мне: аниме на один раз. Особого "зубодробительного" юмора честно говоря не заметил. Но это моё мнение. "На вкус и цвет - все фломастеры разные".

  15. Spending_time
    Spending_time
    LVL 299
    [AA]
    Мудрец
    30 августа 2025
    +7

    Шёл шестой год ожидания второго сезона. И очередной пересмотр этого орного исекая. Но анонсов никаких нет, грустно. Действительно хороший тайтл данного жанра, весьма не стандартный, ну для 2019 года точно! Сейчас подобные тайтлы встречаются, что очень радует. От современных исекаев никаких эмоций при просмотре не получаешь к сожалению. 

    1. Sinbad 105
      Sinbad 105
      LVL 108
      Лорд
      3 февраля 2026
      0

      Уважаемый, второго сезона не будет, весь сюжет уместили в одном сезоне, я читал мангу, концовка такая-же как и в аниме.

  16. Альверион
    Альверион
    LVL 101
    Звезда
    18 августа 2025
    +2

    Приятное, пусть и разовое, зрелище про ГГ, обладающего здравым смыслом, уместной логикой и разумным поведением — на фоне чего даже щедро разбавленные по сериям "жанровые клише" и "японский (псевдо)юморосодержащий продукт" воспринимаются как нечто условно-естественное благодаря сдержанной пропорциональности.

  17. Doc_Miriyev94
    Doc_Miriyev94
    LVL 113
    Лорд
    22 июля 2025
    +1

    Это аниме просто суперское. Она моя любимая и всегда ею останется. Я его первый раз посмотрел далёком 22ом или 23ем году, но с первого просмотра он меня покарил и уже столько лет я его пересматриваю. Каждый раз эти необычные эмоции это просто нечто.hlop

    Советую всем coolcool

  18. CittyCat
    CittyCat
    LVL 128
    Мудрец
    17 июля 2025
    +1

    С первых серий я ржала как лошадь, при том что было 11 часов вечера...родные были в ярости...но потом...я заскучала и приуныла... но в целом анимешка неплохая. Разок глянуть можно.

  19. Meloman
    Meloman
    LVL 106
    [BLK]
    Лорд
    10 мая 2025
    +1
    Прикольное аниме, смотрел его когда ещё выходило, сейчас второй раз смотрю, улыбает....))
  20. mainettant
    mainettant
    LVL 163
    [NAH]
    Мудрец
    5 мая 2025
    +1
    Хорошая анимеха, смотрел раньше где-то, сейчас пересматриваю тут, всем советую кто любит смотреть что-то лёгкое и весёлое
  21. Серый Змей
    Серый Змей
    LVL 210
    [DC]
    Лорд
    13 апреля 2025
    +2
    Отличная анимэха получилась в плане комедии👍😂 в конце не много печали добавили😥 ГГ крутой тип хоть и повёрнутый😄 персонажи отлично сыграли свои роли как и озвучка их👍 если вы любите чёрный юмор вам сюда😈😉
  22. Iuliia_2004
    Iuliia_2004
    LVL 203
    [LUN]
    Лорд
    7 марта 2025
    +3
    Сперва думала что будеш грустное аниме , но оказалось что это комедия, но в конце чуть не заплакала as9
  23. MnogoHuevuhAnime
    MnogoHuevuhAnime
    LVL 230
    [QCC]
    Лорд
    23 февраля 2025
    +2
    2019.. с заявкой в конце на новый сезон.. Видимо не срослось. Ну что ж. Пошлость можно считать только с 8 серии появилась, так что это не назвать гаремником, но извращения имеются после. ГГ чуть ли не единственный "логичный логик" среди всех просмотренных мною аниме (наверное логичнее был только Итачи Учиха, и то он с Саске провалился). Аж в 11 серии появляется нормальный моральный аспект, который меняет отношение к картине в чуть лучшую сторону.
    Итого - проходняк, но хоть оставляет послевкусие, а не как некоторые - пустышки совсем.
    1. Sinbad 105
      Sinbad 105
      LVL 108
      Лорд
      3 февраля 2026
      0

      Аниме сняли по манги, а манга вышла полностью

  24. Dark Damien
    Dark Damien
    LVL 192
    Мудрец
    22 февраля 2025
    +2
    Забавное аниме. Не пожалел, что посмотрел.))
  25. CapMorganX
    CapMorganX
    LVL 285
    [OWS]
    Лорд
    10 февраля 2025
    +2
    Очень весёлое аниме, после просмотра только положительные эмоции:) В жанре комедия и пародия просто топ.
  26. ARIFURETA
    ARIFURETA
    LVL 314
    [OWS]
    Монарх
    22 января 2025
    +4
    Хорошее аниме смотрится на легке,хороший юмор и рисовка,самосохранение у человека дрлжно быть на первом месте этотуж точно
AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Экшен » Этот герой неуязвим, но очень осторожен