Коллекция

Евангелион аниме

Евангелион нового поколения
Евангелион
75
7.5
Смешанные (1811 голосов)
Серий: 1-26 из 26
8.34 (65765)
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

От них не убежать, ибо бежать некуда. От них не спастись, ибо нет технологий, которые могут это сделать. Технологии наше всё. Исследования ведутся полным ходом. Главное успеть до того момента, когда противник окончательно не взял верх. Речь идет о неких «Ангелах», именно так их окрестили после вторжения на Землю. Они появляются из ниоткуда. Сеют разруху и смерть. Единственные, кто могут противостоять Ангелам – это пилоты роботов «Евангелион», боевых машин, управлять которыми нужно при помощи полной синхронизации с машиной. Боевая меха будет полностью подконтрольна тебе, а ты получишь возможность управлять ей, как своим собственным телом. На слух всё звучит крайне просто, на деле ты можешь и не пережить первого столкновения с Ангелом. Нужны плодотворные и долгие тренировки, на которые у наших героев нет времени.

Передовые биотехнологии не всесильны. Ты не можешь управлять Мехом, просто «оседлав» его. Икари Синдзи понимает это как никто другой, однако, у него нет выхода из сложившейся ситуации. Когда нависла угроза над человечеством, тут пан или пропал. Благо, сражаться наш Синдзи будет не в одиночку. Две красавицы будут помогать ему в этом не легком деле. Отношения у них не простые, зато плодотворная работа в команде принесет свои результаты. Аска слишком высокого мнения о себе, хотя, это не мешает ей быть очень уверенным пилотом. Рей, хоть и склонна к одиночеству, но в свою очередь очень спокойна и способна принимать тяжелые решения в пылу сражения. Вот такая тройка будет защищать нашу с вами планету вместе с организацией «NERV», а посмотреть за этим вы можете прямо сейчас!

Порядок просмотра:

Евангелион - смотреть аниме онлайн

Смотреть онлайн (Новый плеер - Настраивается) Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Евангелион
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. anon7367
    anon7367
    LVL 122
    Мудрец
    Рекомендует
    Во вторник в 19:36
    0

    бездна одиночества - так я эмоционально переживаю эту часть. и это мое любимое аниме из всех. и я понимаю, что многим оно не нравится, но лично для себя я поставлю ему высшую оценку

    думаю, что в первую очередь это психологическое аниме. можно даже сказать, что психоделическое. лично я рассматриваю его скорей, как демонстрацию тематик одиночества, личной поглощенности и жизни под гнетом довлеющих эмоций. каждый из главных действующих лиц переживает одиночество и переживает его по своему. отталкиваясь от этого чувства происходят многие их жизненные решения, будь то разумные или нет. не думаю, что здесь была цель упорядочить переживания или сделать их логичными, тут скорей некая панорама переживаний на фоне общей трагедии мира, что еще добавляет драматичности

    это мое любимое аниме именно из-за многогранности представленной тематики одиночества, где среди происходящих событий каждый под своей маской падает в эту глубину переживаний, от которой пытается спастись. я думаю, что здесь представлен и внутренний конфликт самого сценариста, который, судя по окончанию этой части, так и не пришел к его разрешению. в другой переснятой части концовка изменена в угоду будущих продолжений и подозреваю, что из-за чувства опустошенности и недосказанности, которое оставляет эта часть у многих зрителей

    но мне по душе именно эта часть, потому что она оставляет множество вопросов открытыми и не дает однозначных ответов, вынуждая нас фантазировать и самостоятельно дорисовывать историю. это символическое погружение каждого из нас в свою еву, вынуждающее нас окунаться в собственные переживания. это меланхолия, которая причиняет душевную боль, но которая и притягивает одновременно. это недосказанность, когда в конце хочется взять персонажа за плечи и со всей силы потрясти, чтобы получить терзающие ответы, но в ответ услышать лишь молчание. я люблю это аниме

    если вы считаете это аниме бредом сумасшедшего, то может для вас это и есть правда, потому что вышеперечисленные душевные терзания вам не близки. во мне же оно затронуло нечто глубинное в моей психике

  2. ПисяПопа
    ПисяПопа
    LVL 239
    [WWS]
    Лорд
    Рекомендует
    8 июня 2026
    +11

    Люблю аниме, но этот тайтл может завести в депрессию 

  3. TipleBOY
    TipleBOY
    LVL 45
    Монарх
    Не рекомендует
    18 мая 2026
    0

    Не совсем понимаю почему многи дрочат на это аниме. Как по мне середнячок. Следить за персонажами интересно, но сюжет такое себе. Концовку не совсем понял. Посмотрел и два фильма или спэшла, хз как они называются, тоже. До конца не верил, что Синдзи решил лысого погонять на голую Аску. Кста, прикола голых детей я не понял. Девкам по 14 лет, та ещё их голых в кинотеатре, как я понял, показывали... В целом решил посмотреть из-за любимого во франксе которого я смотрел ещё 18-19 году. Во франксе получше будет, как по мне

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  4. Братан
    Братан
    LVL 39
    [DC]
    Звезда
    Рекомендует
    12 мая 2026
    +2

    Ну в принципе аниме неплохое для тех времен,да и сейчас можно посмотреть
    Жалко что после середины или до середины аниме сюжет теряется
    Главный герой на протяжении всего аниме ныл и было неожиданно что он сделал в больнице
    Это аниме я только смотрел только из-за Аски и Мисаты

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  5. kondadonanachi
    kondadonanachi
    LVL 68
    [ISG]
    Звезда
    Рекомендует
    2 мая 2026
    +1

    Как сказать, вроде интересное но одновременно пипец скучное, говорят что классика и нужно смотреть,но лично я считаю что если  вас не нянет и вам скучно то смотреть не надо

  6. Serebran_Vorron
    Serebran_Vorron
    LVL 106
    [SEX]
    Звезда
    Рекомендует
    27 февраля 2026
    +2

    Перше аніме яке я подивився, і як я важаю одне  із найкращіх які існують. 
    Всім раджу подивитися. (хоч Сіндзі бува і бісить, але Місато і Пен-Пен все компенсують)

  7. Tytanxamoniys
    Tytanxamoniys
    LVL 139
    Лорд
    Не рекомендует
    23 декабря 2025
    0

    Самый тошнотворный ГГ, хотел забросить из-за ГГ, но продолжил смотреть, чтобы убедиться, что он ещё вытворит, чтобы быть ещё его ненавидеть сильнее

  8. tiva
    tiva
    LVL 96
    [OWS]
    Лорд
    17 ноября 2025
    +1

    брат порекомендовал посмотреть, пока тока дошла до половины 5 серии, но пока что интересно) напоминает слегла любимый во франксе as97

  9. Black Light
    Black Light
    LVL 105
    [KIL]
    Мудрец
    12 ноября 2025
    +1

    "Оставь надежду, всяк сюда входящий!" Эта фраза как нельзя четко описывает происходящее здесь.

  10. Astoofu
    Astoofu
    LVL 45
    Лорд
    23 сентября 2025
    0

    и это то пик мех аниме хах страно как то , не такого я ожидал

  11. Сингулятор
    Сингулятор
    LVL 90
    Лорд
    11 июля 2025
    +1
    Очень хороший. Раньше умели одухотворять героев. Просто высший класс...
  12. wOrn9
    wOrn9
    LVL 161
    [DC]
    Лорд
    20 апреля 2025
    +3
    Ахахахх_Запустил сначала в озвучке SHIZA,офигел от музла в самом начале as11 А вообще,аниме очень прикольное,зашло на ура)Естественно в озвучке MC Entertainment coolcool
  13. sakura_moti
    sakura_moti
    LVL 102
    Мудрец
    9 апреля 2025
    +3
    А кто-то скажет о том, что в озвучке в шизе, по крайней мере в 1 серии шикарный опенинг в виде оксимирона onekek
  14. Maugli
    Maugli
    LVL 88
    Лорд
    13 февраля 2025
    +3
    Бомбическое аниме, в котором сражение происходит не только снаружи но и внутри персонажей, сюжет хватает за душу борьбой персонажей с самим собой. Сколько философии в одном аниме. Мы и сами в любой момент можем узнать что это такое ведь может случится какая то нелепая ошибка, и люди увидят зиму сред лета и тогда все поймут что истинный враг не божества а он сам - человек.
  15. КрасныйКраб
    КрасныйКраб
    LVL 109
    Монарх
    6 февраля 2025
    +2
    Если кто ничего не понял, то у кинопоиска есть классный разбор😅
    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  16. КрасныйКраб
    КрасныйКраб
    LVL 109
    Монарх
    4 февраля 2025
    0
    Ни#уя непонятно, но очень интересно
    Моё любимое аниме 🥰🥰🥰
  17. jirenka
    jirenka
    LVL 134
    Монарх
    1 февраля 2025
    +3
    Одно из моих первых аниме, первое было с куриямой мирай хы, я недавно начала пересматривать с апскейлом, оххх ну мёд, ну медятина, у меня ещё апсклейл врублен , если у вас не древняя видеокарта, то можете порубить тоже, итак што пот аниме, очень красиво эпично феерично, очень грустно больно тяжело, если вникать в суть, все у меня болит зуб от стресса, мне надо чиллаут, всем неба
  18. Jasper
    Jasper
    LVL 74
    Мудрец
    31 января 2025
    0
    Давненько смотрел я его, сейчас пересмотрел и понял что лучше этого в стилистике фантастики не найти. Кто хочет немного поломать свою психику и подумать о смысле жизни милости просим :)
  19. Nissay
    Nissay
    LVL 112
    Монарх
    13 января 2025
    +5
    Ева - это глубокая история о человеческой психологии, поданная через призму сражений гигантских роботов с таинственными Ангелами. Сначала кажется, что это стандартная история о спасении мира, но быстро становится ясно, что повествование уходит намного дальше привычных клише жанра.
    Сюжет часто заставляет чувствовать себя некомфортно: персонажи погружены в свои внутренние конфликты, страхи и травмы. Синдзи, главный герой - далеко не типичный персонаж, а скорее антипод. Его нерешительность и постоянное желание избежать ответственности могут раздражать, но при этом делают его до ужаса реальной личностью…
    Атмосфера сериала - смесь безысходности, тревоги и странного магнетизма…. Постоянное напряжение усиливается за счёт музыкального сопровождения, особенно в боевых сценах, где масштаб и хаос переданы на высшем уровне. Но главное, что выделяет Еву - это вопросы, которые он поднимает. От размышлений о смысле существования до того, как строятся отношения между людьми.
    Это не тот случай, когда всё разжёвывают - здесь многое зависит от твоей интерпретации. А так же если нравится копаться в символизме и психологии. Аниме не для каждого, но однозначно классика на все времена.
    1. AVE DEUS
      AVE DEUS
      LVL 196
      [RAB]
      Лорд
      15 января 2025
      +5
      это не просто классика, а классика классик!! onekek "классичнее" только "гандам"
      1. AkumaDeity
        AkumaDeity
        LVL 256
        [OWS]
        Лорд
        15 января 2025
        +2
        Или "Призрак в доспехах", или "Унесенные призраками" еще...
        1. AVE DEUS
          AVE DEUS
          LVL 196
          [RAB]
          Лорд
          25 января 2025
          +2
          ну, Миядзаки мы в принципе выносим за скобки и туда, туда, на отдельную полку для шедевров.
          а "призрака" я не осилила ещё тогда, давно. то есть, да, посмотрела, но вот что-то не зашло: читала тогда много качественной фантастики, а "призрак" мне показался каким-то не сделанным до конца, немного лоскутным. знаешь, как когда в костюме еще шпильки и живые нитки торчат и мел по ткани. много было найдено мною перепевок из других литературных произведений.
          при этом сейчас я понимаю, что это сильно выше нынешнего конвейера аниме и фильмов с максимально шаблонными сюжетами, среди которых очень сложно найти что-то оригинальное.
          1. AkumaDeity
            AkumaDeity
            LVL 256
            [OWS]
            Лорд
            25 января 2025
            +1
            Ну, по "Призраку в доспехах" еще и фильм есть)
            1. AVE DEUS
              AVE DEUS
              LVL 196
              [RAB]
              Лорд
              26 января 2025
              +3
              ой, да, слыхала. но есть определённые нетронутые территории, куда я просто запрещаю себе заходить onekek
              так что я позволю себе остаться в блаженном неведении по поводу качества кинореализации этого произведения. в данном случае, лучше уж мне Моня напоёт.
              в смысле, не то, что я Пастернака не читала, но осуждаю - просто не хочу знакомиться, не интересно. верю, что много качественных спецэффектов, шикарная работа команды, но просто не тянет
  20. Minto
    Minto
    LVL 260
    [TEA]
    Лорд
    3 января 2025
    +4
    Классное и атмосферное аниме тех годов, надолго его запомнил. Сюжет крайне не легко понять, чуть голова не закипела при просмотре последних серий. Полностью вникнуть в суть не хватило сил и нервов, но от аниме кайфанул знатно.
  21. Nejdana
    Nejdana
    LVL 204
    [YAO]
    Бессмертный
    2 января 2025
    0
    Эх, сколько было нарезано клипов под Рамштайн, сколько фанфиков написано.... А наш дорогой Сергей Ким с его "Чужой жизнью".... Ностальгия. Слегка мутный психодел с непонятным окончанием. Чтобы понять что к чему, необходимо перелопатить кучу материала, после чего понимаешь, какая продуманная получилась вселенная и как постарались автор и сценаристы. В общем аниме достойно места в "любимые".
    Мрррррр
  22. Lissaa
    Lissaa
    LVL 87
    Лорд
    22 декабря 2024
    +6
    Пересмотрела с 18 серии, внимательно слушала и смотрела за происходящим.
    Далеко не все поймут смысл этого аниме.
    Это шедеврально я даже не ожидала что мне понравится это аниме m093
  23. Lissaa
    Lissaa
    LVL 87
    Лорд
    21 декабря 2024
    -1
    Ничего не поняла но мне понравилось m075
    (Возможно я спала пока смотрела это аниме m130
  24. Nephs
    Nephs
    LVL 241
    [LIO]
    Монарх
    18 декабря 2024
    +3
    Чисто для меня это аниме с лучшей передачей атмосферы на зрителя. Качественный пост апокалипсис. Отчаяние, страх и одиночество.
  25. Shust.ak
    Shust.ak
    LVL 116
    Мудрец
    18 декабря 2024
    +2
    В какой озвучке лучше всего смотреть?
    Я не знаю какую выбрать..
    1. Sunset
      Sunset
      LVL 331
      [AS]
      Освободитель
      AnimeSSS Team
      18 декабря 2024
      +4
      Для такого есть "В какой озвучке смотреть?" над вариантами. Там собрана статистика в процентном соотношении, какую озвучку выбрали пользователи.
      А лучше послушать самому хотя бы небольшой отрывок у каждой и определиться.
      Высплюсь завтра
  26. declover
    declover
    LVL 57
    Лорд
    18 декабря 2024
    +11
    Кайфы, многим кажеться сложным. История интерестная, атмосфера запоминающаяся