Коллекция

Мёртвые-мёртвые демоны OVA аниме

Мёртвые-мёртвые демоны ONA
Мёртвые-мёртвые демоны OVA
56
5.6
Очень отрицательные (123 голоса)
Серий: 1-17 из 17
7.93 (1773)
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

Выживет человечество или погибнет? Это очень философский вопрос. Можно сказать, что мы каждый день ведем борьбу за собственное выживание. Нельзя забивать на происходящее вокруг. Всегда нужно пытаться понять. Люди, например, не захотели как-то сильно разбираться в пришельцах из космоса и устроили пострелушки. Ни к чему хорошему это вообще не привело.

Теперь, нужно несколько раз подумать, прежде чем действовать. Нельзя бросать все на самотек, но и погибнуть от рук внеземной цивилизации не очень хотелось бы. Хотя, такие ли они опасные на самом деле? Не опаснее ли их самих именно люди, которые постоянно сражаются и пытаются все вокруг уничтожить для демонстрации свои силы? А может, демоны внутри нас куда страшнее? Может быть… Приятного просмотра!

Мёртвые-мёртвые демоны OVA - смотреть аниме онлайн

Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
89 34
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Мёртвые-мёртвые демоны OVA
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. lexa9131
    lexa9131
    LVL 201
    [ONI]
    Лорд
    Рекомендует
    26 мая 2026
    0

    Хоть по названию ожидаешь ужастики, но такого нет. Есть катастрофа и её последствия. Так же аниме нарисовано в старых традициях мультипликации, красочности не ждите. Во многих озвучках отсутствует перевод текста на сообщениях смартфона. У Kazoku они есть, но там только субтитры. В озвучке "Невинный кружок" есть перевод и текст сообщений на смартфонах.

    Сюжет немного запутанный, особенно в начале и может казаться не понятным. Переплетается будущее, прошлое с настоящим. Не всем понравится.

    0 серия дает общее представление от вторжения инопланетян, далее уже то, что было до катастрофы. Нет отдельного персонажа ГГ, на котором крутится вся сюжетная линия. Будут отдельные участники, со своими эмоциональными, нелепыми и обыденными историями. Но в тоже время они взаимосвязаны. Тема школы не зациклена на "сиськи - попки" и кто с кем встречается. Взрослые, родители, политики, коррумпированные чиновники, влияние их на общество и последствия в мире.

    Отдельно затронута тема (не навязчиво) о контактах с инопланетными цивилизациями. На сколько мы готовы к такой встрече. Кто будет враждебным и агрессивным при такой встрече. Чем это может закончится.

    Что бы все исправить или хотя бы изменить что то для своих близких, вернувшись в прошлое на машине времени, то такой ещё нет. Но есть перенос сознания (технология пришельцев), себе в прошлом, но будет уже другая история в другом (параллельном) мире. Ну а как ещё, фантастика же. Вот только, проснувшись, очнувшись воспримешь это как страшный сон и забыть или вещий сон, это уже решать самому.
    Что бы не нагнетать зловещую, тяжелую обстановку, сценаристы применяют порою прорисовку лиц персонажей в карикатурной форме.  Не стоит их за это осуждать.
    Не буду раскрывать сюжет или чем заканчивается, хотя для кого то должно закончится хорошо. Да только кто и как это будет, узнаете из просмотра.
  2. Zuzex
    Zuzex
    LVL 43
    Звезда
    Рекомендует
    16 апреля 2026
    0

    Необычное аниме. Сюжет, герои, события - всё закручено так, что смотреть действительно интересно. 

    Почему низкие оценки? Допускаю, что люди включали фоном, не особо следя за тем, что происходит на экране. Но данное аниме стоит смотреть внимательно, чтобы действительно не потерять нить повествования, так как некоторые моменты становятся ясны только в процессе просмотра.

  3. jirenka
    jirenka
    LVL 134
    Монарх
    15 октября 2025
    +1

    очень понравлось аниме, оценки немного удивили, мне очень понравился лор этого аниме и персонажи, это всё так странно , загадочно, сценаристы играют с нами как с игрушками, просто фантастика! А еще они очень интересно показали отношение людей к тому , что у них торчит и происходит прям перед глазами, это гигантский стёб над нашей сегодняшней реалией

  4. Invader44
    Invader44
    LVL 262
    [AFK]
    Мудрец
    16 июня 2025
    0
    Необычное творение, начиная с рисовки, заканчивая сюжетом, в начале не совсем понятно, дальше вообще непонятно, а потом кааак понял as23 , раз и конец, ничего не растянуто, чуток взгруснуть. лёгкий шок и своебразный юмор , на разок, для разнообразия пойдёт
  5. inoxodec
    inoxodec
    LVL 119
    Забанен
    8 февраля 2025
    +1
    Если в аниме оставить все, что не относится к сюжету и посылу - то мне очень понравилось. Милые смешные дети, с детским чувством юмора и непринужденными разговорами. В меру умные, по-детски радикальные. Все это сделано прекрасно и с любовью. Рисовка, как нельзя лучше подходящая для неуклюжих детей и глупых взрослых.
    А дальше начинаются сомнения... Редкое аниме, где можно задаться вопросом, что же хотел сказать автор. Обычно намерения автора не важны, что хотел то и хотел, чего бухтеть то. А вот что сказал - то и получилось в итоге, об этом и разговариваем. Но тут все не так однозначно. Слишком неявные черты всего. Толи взрослые плохие, но и дети не лучше. Толи инопланетяне хорошие, но и не то, что бы уж очень. Да еще и эти переходы во времени. Воистину, убери из логики рассуждений аксиому "А=А" и получишь роман с путешествиями во времени. Где можно объяснить все что угодно, причем из любых исходных условий. И через 5 минут хронометража "А" уже равно не то что "А", а хрен бумажный и то не очень.
    Думаю, что это аниме все же надо смотреть, но не очень. Да, не очень вдаваясь в сюжет... Даже думаю, что и сам автор на сюжет и посыл в конце-концов махнул рукой. Однако просмотра оно все же стоит.
  6. Lologay
    Lologay
    LVL 99
    [HWK]
    Лорд
    6 января 2025
    0
    Ну что же время подвести итоги, аниме не плохое, рисовка странноватая но быстро привыкаешь, правда было немного скучновато его смотреть потому что сюжет очень растянутый но, а так смотреть можно 7/10
  7. Arp Takao
    Arp Takao
    LVL 163
    Монарх
    4 января 2025
    0
    Интересно , что сподвигло автора к такому сюжету ? Ничего против не пишу . просто ради самого интереса .
  8. Spending_time
    Spending_time
    LVL 299
    [AA]
    Мудрец
    11 декабря 2024
    +6
    Сюжетик конечно, половину тайтла думал, что я тупой и ничего не понимаю, но так нужно было. Рисовка очень странная, привыкать нужно, сам тайтл, так и не понял понравился или нет, ибо тупые моменты персонажей в ступор вводят . Но в целом да посмотреть можно, сказать что все плохо нельзя, вполне смотрибельно.
    1. hentsa
      hentsa
      LVL 226
      [TEA]
      Лорд
      16 января 2025
      +1
      аниме было создано по манге,если вы не знакомы с творчество Асано Инио то рисовка покажется странной хотя это такой стиль,поверьте в манге намного лучше это все выглядит
  9. Комнатный рыцарь
    Комнатный рыцарь
    LVL 186
    [AA]
    Мудрец
    26 октября 2024
    +1
    Тайминги

    AniBaza, AniLibria.TV, АниСтар, Невинный Кружок, Субтитры Кранчролл

    0. 22:20-23:50

    1. 4:30-6:00,22:20-23:50

    2. 0:25-1:56,22:20-23:50

    3. 0:55-2:25,22:20-23:50

    4. 1:43-3:15,22:20-23:50

    5. 1:50-3:20

    6. 0.20-1:54,22:20-23:50

    7. 1:03-2:37,22:20-23:50

    8. 1:23-2:56,22:20-23:50

    9. 0:44-2:16,23:40-25:10

    10. 1:06-2:38,22:48-24:10

    11. 0:57-2:31,22:38-24:10

    12. 1:20-2:50,23:10-24:40

    13. 1:00-2:35,23:40-25:10

    14. 0:35-2:05,22:40-24:10

    15. 0:20-1:56,23:07-24:40

    16. 1:23-2:55,22:38-24:10

    17.
    1. Sunset
      Sunset
      LVL 331
      [AS]
      Освободитель
      AnimeSSS Team
      27 октября 2024
      +2
      Благодарю за тайминги. В порядке очереди проверю и добавлю.
      Что с 17 серией?
      Высплюсь завтра
      1. Комнатный рыцарь
        Комнатный рыцарь
        LVL 186
        [AA]
        Мудрец
        27 октября 2024
        +1
        Там прочерк (забыл поставить), нет опенинга и эндинга
    2. Sunset
      Sunset
      LVL 331
      [AS]
      Освободитель
      AnimeSSS Team
      6 ноября 2024
      +2
      UPD: все добавлено, ник прописан, камни выданы.
      Высплюсь завтра
  10. Grigorij
    Grigorij
    LVL 164
    [CHE]
    Монарх
    16 октября 2024
    0
    Конец конечно смазали ожидал большего а так аниэха достойная внимания ))
  11. Carboximethyll
    Carboximethyll
    LVL 215
    Мудрец
    3 октября 2024
    +1
    Посмотрел комментарии, посмотрел за 1 присест аниме.
    Да, рисовка нестандартная, да, сплошной флэшбэк. Но мне понравилось!!!!
    В целом зачёт, и к просмотру рекомендую.
  12. tora3509
    tora3509
    LVL 69
    Мудрец
    16 сентября 2024
    0
    Что за дети снова рейтинг уронили?
  13. Grigorij
    Grigorij
    LVL 164
    [CHE]
    Монарх
    4 августа 2024
    -1
    Анилибрия все 10 серию не может перевести а анистар смотреть то пол мульта не перведут)
  14. Twisted
    Twisted
    LVL 160
    [LIO]
    Лорд
    12 июля 2024
    -1
    Рисовка сто п на любителя, очень уж своеобразная. Мне лично нравится, когда все странное. В целом можно описать как сюр. Смотришь как в трансе и вроде как буд-то понятно, а вроде вообще не понятно, но интересно. Только за сюжетом приходится следить, а-то по ощущению буд-то хронология событий в обратном порядке идёт
  15. drenen
    drenen
    LVL 101
    Мудрец
    10 июля 2024
    +1
    Настолько уродливого аниме я еще не видал. Хотя идея неплоха
  16. anomaly
    anomaly
    LVL 94
    [AN]
    Монарх
    10 июля 2024
    0
    Максимально странное творение. Рисовка - даже учитывая детский стиль, ну не складывается ощущение что это подростки или выпускницы - это тупо дети, при этом ведут эти дети себя совершенно не по детски и местами вообще не естественно. Сюжет - тут вообще какой-то бред, город разрушает лазер, их знакомых и близких убивают - но главное это какое учебное заведение выбрать... По началу казалось чем-то интересным, сейчас даже хз, продолжать нет желания, слишком глупо и странно.
  17. Ka3umA
    Ka3umA
    LVL 209
    [KZM]
    Монарх
    9 июля 2024
    +1
    из-за постера думал что какая-то не стоящая, но нулевая серия зацепила as2 as6 magich
  18. Teo-sv4
    Teo-sv4
    LVL 90
    Монарх
    8 июля 2024
    +1
    Идея, вроде, у сериала прикольная. Вторжение, постапок, люди пытаются выжить...
    Но реализация и сюжет вообще не интересные. Герои ведут себя тупо.
  19. Reihard
    Reihard
    LVL 69
    Мудрец
    8 июля 2024
    +1
    Рисовка классная, иногда приятно такую посмотреть, напоминает что-то из 90-ых.:) Но на лицах фантазия автора явно закончилась )) Сюжет странный, экшена минимум, возможно тут скрыт какой-то японский юмор, сарказм или что-то типо того, но мне его не осилить)) Самоход на базе игрушки и управляется джойстиком, звуковая отвертка, которая открывает двери.. явно какие-то пасхалки

    Короче, 0 серия это замануха. Вот если 1 серия зацепила, тогда можно смотреть дальше
  20. Grigorij
    Grigorij
    LVL 164
    [CHE]
    Монарх
    2 июля 2024
    +1
    Занимательное анимэ сюжет затягивает уж больно интерсно куда это все приведет
  21. Aten
    Aten
    LVL 38
    Забанен
    28 июня 2024
    0
    Концовка первой серии конечно... Синопсис в стиле "А что если произойдёт вторжение инопланетян-дэбилов"
    Пока смотрится легко и интересно. Мультяшная рисовка доставляет оригинальностью персонажей.
  22. varplord
    varplord
    LVL 119
    Монарх
    23 июня 2024
    +9
    Рисовка до жути странная и больше детская, сюжет интригует не сказать что бы было скучно но много болтовни на левые темы, смотреть можно получше чем многие другие что сейчас выходят - но тут далеко до чего то очень интересного а шедевром или чем то таким и не пахнет - смотреть можно но на многое не надейтесь.
  23. Grigorij
    Grigorij
    LVL 164
    [CHE]
    Монарх
    18 июня 2024
    +1
    Ну весьма занятное анимэ есть чтото в нем
  24. magam
    magam
    LVL 91
    Мудрец
    16 июня 2024
    -1
    ну или же иначе бесконечным летом
    ххм
AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Комедия » Мёртвые-мёртвые демоны OVA