Коллекция

Приговорённый быть героем: Тюремные записи девять тысяч четвёртого штрафного отряда героев аниме

Наказание для храброго героя
Приговорённый быть героем: Тюремные записи девять тысяч четвёртого штрафного отряда героев
90
9
Очень положительные (683 голоса)
Серий: 1-12 из 12
Аниме лицензировали Amediateka
8.16 (3025)
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

Звание героя - это пожизненный приговор для преступников, которых после смерти просто воскрешают и снова бросают в бой с демонами. Бывшему командиру рыцарей, не повезло и теперь служит пушечным мясом в этом отряде пока судьба не сводит его с девушкой, которая на самом деле является разрушительным оружием.

Приговорённый быть героем: Тюремные записи девять тысяч четвёртого штрафного отряда героев - смотреть аниме онлайн

Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Приговорённый быть героем: Тюремные записи девять тысяч четвёртого штрафного отряда героев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Devantar
    Devantar
    LVL 298
    [LIO]
    Монарх
    Рекомендует
    Во вторник в 15:20
    +1

    Вот таких бы побольше! Аниме очень затягивает, произведение своей необычностью и атмосферой мира. Рисовка и анимация на высшем уровне. История неплоха, а-ля "Отряд самоубийц", и кадры из такого отряда необычные, каждый со своей изюминкой. Богиня тут не бесполезногиняonekek В общем, очень жду продолжение, и главное, чтобы не сильно растягивали, дабы не потерять динамичность.

  2. Alcatrast007
    Alcatrast007
    LVL 167
    [GT]
    Мудрец
    Рекомендует
    20 июня 2026
    0

    Что ж за травку на второй сезон дали так себе, аниме неплохое с хорошей историей, но как будто не хватает того что нам показали об этом мире, да и вообще страная тут политика если быть честным, мне понравилось но я хотел бы большего от такого качества поэтому 7/10.

  3. ViG
    ViG
    LVL 78
    [KC]
    Звезда
    Рекомендует
    16 июня 2026
    0

    Вау !! не ожидал не чего от данного аниме... но оно цепляет своей историей!

  4. cccl159
    cccl159
    LVL 167
    Мудрец
    Рекомендует
    11 июня 2026
    0

    У автора много интересных идей. Показаны и раскрыты уникальные персонажи. Что удивило — так это попытка добавления нестандартных ракурсов камеры. Сам сюжет задаёт много вопросов, но не настолько много, чтобы это превращалось в абсурд. В целом, я считаю, стоит ценить такой баланс.

  5. Krakenit
    Krakenit
    LVL 252
    [QCC]
    Монарх
    Рекомендует
    3 июня 2026
    +1

    Неплохое, увлекательное аниме с интересным сюжетом,что редко бывает которое затрагивает глубокие темы со смыслом,в общем рекомендую вам посмотреть его если вы конечно не слишком впечатлительные, потому что в этом аниме присутствует ожесточайшие бои и т.д

  6. Young Sempai
    Young Sempai
    LVL 312
    [LIO]
    Бессмертный
    Рекомендует
    11 мая 2026
    +4

    По названию, казалось что какая то дичь. И откладывал просмотр. А потом с первой графонистой серии удивился, хоть и мало объяснений, слишком мало сюжета, но при этом начало крайне и крайне интригующее, да к середине и концу сезона темп падает, пытаясь в раскрытие, что тайтлу получается. Конечно не обошлось и без сюжета который прожевывают за зрителя. 
    В общем, добротная работа над которой постарались. И однозначно советую к ознакомлению.
    В остальном недурная работа. Надеюсь не будет такого, что зло окажется не злом, как это часто делают в других работах. 
    Затравочка в конце интересная. Персонажей разве что не всех раскрыли, даже ключевых, слишком мало экранного времени, такое ощущение что пытались уместить много информации и при этом не всегда важной для сюжета. 

    Надеюсь на продолжение. 

    Он никогда не спит. Он говорит, что никогда не умрёт. Он танцует и на свету, и в тени, и все его любят. Он никогда не спит, этот судья - я.
  7. дим
    дим
    LVL 318
    [LIO]
    Мудрец
    Рекомендует
    11 мая 2026
    +1

    Мои впечатления о сериале можно выразить одним коротким словом - КРУТЬ!

    Давненько меня так не цепляло, а тут всё сложилось - и очень атмосферная мрачная сюжетная история, и многомерные интереснейшие персонажи, а схватки со смертельным врагом очень жестокие просто кроваво-безжалостные. 

    Очень хочется увидеть продолжение этого сериала!

  8. LinSharp
    LinSharp
    LVL 143
    [TEA]
    Звезда
    Рекомендует
    8 мая 2026
    +4

    это просто "вау". так мрачно, но так шикарно. или так шикарно потому, что мрачно. луч надежды светит даже со стороны "мерзавцев", но тема человечности и поведения людей даже на краю ада, цепляет до глубины.

  9. z3tace
    z3tace
    LVL 108
    Монарх
    Рекомендует
    8 мая 2026
    +2

    Это что за шедевр. Присоединяюсь к другим авторам комментариев из серии "У меня нет слов чтобы описать"

  10. Kop3000
    Kop3000
    LVL 272
    [AA]
    Лорд
    Рекомендует
    8 мая 2026
    +2

    Классное анимэ!!!coolcool Персонажи все клёвые, сюжет чёткий, да всё круто. Не обычное задумка!!! Ждём продолженияinteres

  11. Monsy
    Monsy
    LVL 281
    [LE]
    Мудрец
    Рекомендует
    4 мая 2026
    +2

    Наконец-то серьезное аниме подымающее глубокие темы человеческой сущности. 

    Отличная рисовка. Затягивает с первых секунд.

    Рекомендую

  12. Doktorishka
    Doktorishka
    LVL 195
    [SEX]
    Мудрец
    Рекомендует
    23 апреля 2026
    +1

    Бомба! Другие слова сложно подобрать. Крайне рекомендую!

  13. Semhon
    Semhon
    LVL 316
    [GDE]
    Монарх
    Рекомендует
    23 апреля 2026
    0

    Забавное аниме, и довольно интересный подход к героям, не сталкивался с таким ранее. Что ж будем ждать продолжения...

  14. KPACAB4UK
    KPACAB4UK
    LVL 112
    Мудрец
    Рекомендует
    23 апреля 2026
    +2

    Если есть богиня читающая правду в книге, есть предсказывающая будущее... То почему их не вызывают на разбирательство, это уже как минимум странно и должно вызывать вопросы, и как им закрыли рот, это же сразу бунт армии и паладинов итд. Если только они выгорели и заразились, а их рыцари сочувствующие.

    1. Semhon
      Semhon
      LVL 316
      [GDE]
      Монарх
      23 апреля 2026
      0

      Просто напросто богиня читающая правду служит для поставки героев... как-то так наверное...

      1. Semhon
        Semhon
        LVL 316
        [GDE]
        Монарх
        23 апреля 2026
        +1

        Только у меня возник маленький вопросец... У богини читающей правду есть книга где все про всех прописано, тогда каким макаром в Райно мог подселиться Владыко m187

  15. Duglas
    Duglas
    LVL 160
    [QCC]
    Лорд
    Рекомендует
    18 апреля 2026
    +3

    Давненько не наблюдал такого, сюжет просто с ноги вламывается и говорит "Ха, думал все так просто!?!? Не бывает просто хороших людей" .

    Супер увлекательная история о судьбе людей, которая однажды превратилась в сущий ад.  Однозначно рекомендую к просмотру (особо впечатлительным - нет, боевые сцены просто мясорубка), жду продолжения.

    1. freejack
      freejack
      LVL 9
      Лорд
      18 апреля 2026
      0

      ага ждем второй сезон. а я жду больше экранного времени с героем в каске первой мировой войны (не помню как звать) в третьей серии и далее, псих с топором похожий на зомби))))

      1. Duglas
        Duglas
        LVL 160
        [QCC]
        Лорд
        18 апреля 2026
        0

        Это Тацуя, он стал на столько безумным психом потому что очень часто погибал в боях и после каждого воскрешения терял часть воспоминаний, ну по крайней мере сохранил осознание кого нужно защищать, а кого пустить на кебаб и не кидается на всех подряд)

        Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
        1. freejack
          freejack
          LVL 9
          Лорд
          18 апреля 2026
          0

          ага прикольный персонаж давненько таких не встречал в аниме

  16. Woodman
    Woodman
    LVL 89
    Лорд
    Рекомендует
    16 апреля 2026
    +1

    Меня мало что удивит или вообще может понравится. Но это аниме стоит посмотреть.)

  17. Nilkefferi
    Nilkefferi
    LVL 45
    [TDR]
    Звезда
    Рекомендует
    15 апреля 2026
    +6

    это тёмная и необычная история, где героизм показывают совсем с другой стороны. Здесь нет классических “чистых” героев — только преступники, которых заставляют сражаться ради искупления. Атмосфера напряжённая, сюжет цепляет своей жестокостью и моральными выборами, а персонажи постепенно раскрываются, показывая, что даже у самых падших есть шанс измениться. Отличный вариант для тех, кто устал от стандартных исекаев и хочет чего-то более мрачного и глубокого.

    1. Remmy
      Remmy
      LVL 43
      [TDR]
      Звезда
      17 апреля 2026
      0

      прям заинтроговал, теперь придётся просмотреть этот мрачный и глубокий смысл

  18. Abdulboriy
    Abdulboriy
    LVL 92
    [KC]
    Звезда
    Рекомендует
    15 апреля 2026
    +4

    Аниме цепляет своей атмосферой — здесь нет типичных «светлых» героев, только люди с прошлым, которых заставили сражаться. История больше про выживание, моральный выбор и цену силы, чем про классическое спасение мира. Главный герой постепенно раскрывается, и за этим реально интересно наблюдать. Не всем зайдёт из-за тяжёлого тона, но если любишь тёмные и серьёзные сюжеты — это прямо топ 🔥

  19. screamss
    screamss
    LVL 162
    [SMR]
    Мудрец
    🎨Создатель миров
    Рекомендует
    13 апреля 2026
    +1

    Просто шикаааарно! Сюжет затягивает, персонажи харизматичны и многогранны. Рисовка выше всяких похвал, опенинг уже в плейлисте =). За все озвучки говорить не буду но AniLiberty как будто вышли на новый уровень - просто ачешуительно =).Где второй сезон, подайте мне его и побыстрее..!)

  20. ahdash
    ahdash
    LVL 115
    Монарх
    Рекомендует
    10 апреля 2026
    +2

    одно из лучших что я смотрел а посмотрел я уже почти 200 тайтлов однозначно рекомендую

  21. tanyta
    tanyta
    LVL 178
    [BLK]
    Звезда
    Рекомендует
    9 апреля 2026
    +7

    Очень понравилось. Прекрасно прописанные харизматичные персонажи. Соблюден баланс между битвами и повседневностью каторжан. Даже в такой мрачной атмосфере нашлось место для юмора. Понравилось новое видение концепции героя. В этом мире герои- объекты всеобщего осуждения. Поначалу безликое Зло (поветрие, чума, напасть) ближе к концу сериала обретает личины. Хотелось бы побольше узнать о мироустройстве. Надеюсь в продолжении нам об этом поведают. Очень понравилась Теоритта. Очень хорошо виден ее рост. К ней лучше всего подходят слова: Кто погладит меня по голове и похвалит лучше всех- получит большую вкусную конфету :)

     Добро пожаловать в мир дарк фентези и техномагии.

  22. Кочжвь
    Кочжвь
    LVL 33
    Монарх
    Рекомендует
    8 апреля 2026
    0

    Тайтл ах....ый, рисовка, озвучка и атмосфера заставляют погрузится немного в мир, сам сюжет и раскрытие персонажей заставляет раскрывается их с новых сторон. Я правда запутался во всех этих паладинах и каторжниках и кого как там зовут, сами перепетии подстав и обманов довольно грамотно поставлены что может и нагоняет немного лишнего пафоса, но от этого сцены и выглядят довольно эмоциональными, чувствуется что на экране не просто "я хороший, сильнее плохих, я бить плохих потому что они плоха" ну тут даже если углубится в лор начинаешь задумываться что эти "соболезнующие" не прям уж и фигню творят и понимаешь почему там уже целый культ.

    Все комментарии о том что "я не понял чё так высоко оценили, таких тайтлов много...." Та вау может я не часто смотрю аниме но где это много и даже не особо вдумываясь во все сюжетом плетения все равно начинаешь как-то сопереживать героям та или даже этим растениям. Про то что паладины как мясо на убой, ну а кто, там паладины и служат просто пехотинцами, передовыми единицами которые и попадают в бой без сверх навыков ведения того самого вау против растений которые своим корнем тебя могут располовинить вместе с твоей толстющей броней. 

    Единственное что мне не даёт покоя то что я не понял почему каторжники просто ходят и выполняют работу. Потому что их могут просто вычеркнуть из книги? Или потому что боятся превратится в овоща? Может пропустил либо не было подробного объяснения

    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
    1. tiffa_1
      tiffa_1
      LVL 133
      [BFF]
      Мудрец
      11 апреля 2026
      +3

      да, либо казнят либо служи. А про овощи - это скорее причина не помираль лишний раз

  23. kazeros
    kazeros
    LVL 120
    Лорд
    Рекомендует
    8 апреля 2026
    0

    Весь сезон зрителя просто знакомят с героями и отдельно взятыми людьми которые как то с ними связаны. Сюжет практически отсутствует, у нас есть противники без какой то предыстории - просто чума (в виде владык) которая заражает и убивает всё живое. Некие злодеи в правительстве какой-то страны неизвестного масштаба не пойми чем занимаются - короче лора как и сюжета не завезли. 

    Аниме тащит исключительно харизма героев - и надо сказать весьма неплохо. Каждому герою авторы раздали буквально по одному навыку и весь сезон они просто дерутся в разных местах, но именно сочетание этих навыков создаёт крутые и иногда даже забавные моменты)

    Тацуя и Норгалл самые угарные типы - так еще и  90% импакта вносят) 

  24. SwallowedStars
    SwallowedStars
    LVL 101
    Мудрец
    Не рекомендует
    7 апреля 2026
    0

    Вроде и норм аниме гарфика и тд .Но отталкивает сюжет тупой они герои сильнее паладинов в 1000 раз и бояться их что их  убьют. Что-то не так и сразу нас кил  ска  .как паладини мясо просто для массовки . Короче хз или что-то не понимаю или не знаю может кто читал там есть обяснение , может кто поянить 

    1. Azecim
      Azecim
      LVL 114
      Монарх
      13 апреля 2026
      0

      Вы невнтиательно смотрели

       Видели у них тату на шее? Они называют это печатью. Так вот это бомба, детонатор от которой как раз у паладинов потому и не вариант для героев чудить и устраивать массовые бойни 

  25. GerHard
    GerHard
    LVL 219
    [OWS]
    Лорд
    Рекомендует
    6 апреля 2026
    +6

    Ни дать, не взять шедевр. С начала я был приятно удевлен качеством рисовки и анимации, после я был заваражен масштабом битв и жестокостью, сама идея про героев не нова, но ее переосмысление и реализация неверотна. Классные и хорошо раскрытые персонажи, со своей предысторией, красивый мир хорошо наполненный и реализованный. В общем однозначно в любимое. Жду и надеюсь на 2 сезон.

  26. Dislite
    Dislite
    LVL 260
    [NAH]
    Лорд
    Рекомендует
    6 апреля 2026
    +6

    Достаточно интересный тайтл

    Рисовка и боёвка good, сюжет необычный, а персонажи просто шикарны

    Надеюсь 2-й сезон сдержит планку, однозначно бы глянул

    Всем приятного просмотра as95

AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Экшен » Приговорённый быть героем: Тюремные записи девять тысяч четвёртого штрафного отряда героев