Коллекция

Кабанэри железной крепости аниме

Кабанэри с Бронекрепости / Кабанери железной крепости, Кабанэри из стальной крепости
Кабанэри железной крепости
83
8.3
В основном положительные (593 голоса)
Серий: 1-12 из 12
7.27 (33700)
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

Жизнь на земле становится не возможно, ее заполняют Кабанэ - монстры напоминающих зомби с современных фильмов. Убить их можно только прямым попаданием в сердце, которое защищает хорошая броня. Человечество все же находит не большой выход из такой ситуации, стоя защищенные города, которая окружает стена. Связь между городами, а так же для транспорта используют поезда, полностью защищенные железом и людьми с ружьями.

Икома живет в одном из городов, у него есть цель сделать оружие которое сможет убить Кабанэ с одного выстрела. Вот тут начинается самое интересное в "Кабанели железной крепости", по не которым причинам монстры захватили один из поездов и он прорывается в город. Тревога и бедствие обрушились на людей. Наш главной герой не отчаивается и пытается испробовать свое новое оружие... А что же дальше будет, давайте увидим в этом действительно стоящем аниме. © animestars

Кабанэри железной крепости - смотреть аниме онлайн

Смотреть онлайн (Новый плеер - Настраивается) Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Кабанэри железной крепости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Milana999
    Milana999
    LVL 62
    [ALL]
    Мудрец
    Рекомендует
    Вчера в 18:54
    +2

    то аниме как пик жанра постапокалипсиса.Мрачные чарующие краски, ожесточенные зрелищные схватки, запоминающиеся персонажи. И целые толпы трудноубиваемых мертвецов. И как полагается в стимпанке - каски, очки, шестеренки, паровозы, паровые ружья. А так же самураи, вполне себе органично вписавшиеся в стимпанковскую атмосферу. 

  2. Helicopter
    Helicopter
    LVL 130
    Лорд
    Рекомендует
    18 июня 2026
    0

    С первых серий принял это аниме как пик жанра постапокалипсиса. Безнадёга, беззащитное человечество перед глобальной угрозой, жизнь и борьба на грани. И это всё в брутальной обёртке с морем крови и отличной рисовкой, которая отдаёт вайбом студии Гибли, но повествование отнюдь не сказочное. Ну и да, вайб атаки титанов здесь также присутствует, пусть и минимальный. А огромные бронированные поезда, измазанные кровь и внутренностями, чего стоят! В этом плане короче всё шикарно. Одно мне не понравилось. Как-то уж сильно ослабли враги человечества к концу аниме. Меня привлекло то, что они сносили всё на своём пути. А тут внезапно стали болванчиками для битья. Ну это не столь важно. Однозначно рекомендую.

  3. tanyta
    tanyta
    LVL 178
    [BLK]
    Звезда
    Рекомендует
    16 мая 2026
    +1

    Восхитительное аниме. Мрачные чарующие краски, ожесточенные зрелищные схватки, запоминающиеся персонажи. И целые толпы трудноубиваемых мертвецов. И как полагается в стимпанке - каски, очки, шестеренки, паровозы, паровые ружья. А так же самураи, вполне себе органично вписавшиеся в стимпанковскую атмосферу. Из всех персонажей наиболее запомнились Безымянная и Курусу, так как они больше всех изменились. Биба Аматори также хорош по своему. Правда, без сюжетных дыр также не обошлось. Самураи верхом на лошадях очень красиво. Но откуда берется фураж, если нет полей, та еще загадка. И зачем курсируют поезда с живущими на них людьми ? И что за катастрофа произошла? Вопросы без ответов. Ясно одно, это аниме можно смотреть и наслаждаться зрелищем.

    -Червь, ты живой или мертвец?
    -Я нечто большее. Я не обращенный!
  4. Anime Juggernaut
    Anime Juggernaut
    LVL 114
    [ASN]
    Звезда
    Рекомендует
    4 мая 2026
    +1

    Хорошее аниме.

    В нём много экшена, быстрый темп, постоянное напряжение и ощущение угрозы. 

  5. Silent _Person
    Silent _Person
    LVL 131
    [SMR]
    Звезда
    Рекомендует
    9 марта 2026
    -1

    Аниме представляет собой сумбурный постапокалипсис со стимпанком и ужасами. Можно отметить рисовку, музыку  и экшен, а критику немного направить на огромные сюжетные дыры, нелогичное поведение персонажей и слабую проработку мира, особенно после 5–6 серии (игнорирование пороха, проблемы с физикой и логистикой). Мотивация антагониста Бибы надуманна. , а 12 серий мало для заложенного мира. Финал и решения ГГ нелогичны. Несмотря на потенциал, сюжет немного скатывается . Но я как любитель в целом жанра постапокалипсис с большой легкостью закрываю глаза на недочёты и нелогичность, наслаждаюсь визуалом, стилистикой и музыкой, и плюю на проблем с логикой. Ведь как представитель жанра аниме очень хорошо выделяется и  цепляет. Любителям жанра точно должно залететь, а остальным приятный вечер думаю тоже подарит.

    1. SizonenkoVlad
      SizonenkoVlad
      LVL 76
      [QCC]
      Лорд
      14 мая 2026
      +1

      Я тоже любитель при просмотре обращать внимание на разные не состыковки в сюжете и нелогичность событий или героев. Есть тайтлы, где нелогичности мелкие и их не так мноно, просмотру это не мешает. А есть и такие, в которых у меня не получается сосредоточиться на просмотре и погружении в сюжет, ведь от него отвлекает действия героев, которые я не могу себе объяснить и, соответственно, понять. Я давно смотрел данное аниме, но насколько я помню, оно ближе ко второму варианту.

  6. SatoKazuma
    SatoKazuma
    LVL 100
    [SOS]
    Лорд
    Рекомендует
    6 февраля 2026
    +2

    Неплохое аниме на вечер. Сюжет простенький, но цепляющий. Давно мне попадался в разных соцсетях и вот решил посмотреть. Ни разу не пожалел! Старая рисовка придаёт особого шарма этому тайтлу. Необычный сеттинг зомби, паропанка и жести. В общем залетел тайтл на ура!

  7. AkumaDeity
    AkumaDeity
    LVL 256
    [OWS]
    Лорд
    Рекомендует
    31 января 2026
    0

    Случайно наткнулся на это аниме. Очень понравилось. Сюжет, в целом, стандартный. Но то, как он завязывается, подается и развивается - очень увлекательно. Плюс, довольно редкий сеттинг с зомби, гигантами, паровозами, самураями и паропанком, жесткое сочетание. А экшен сцены такие динамичные, что на скорости  даже х1,5 смотреть оказалось для меня практически невозможно, но оно и к лучшему. Такое аниме приятнее как раз на х1 смотреть.

  8. Artiom633
    Artiom633
    LVL 272
    [DC]
    Мудрец
    17 октября 2025
    +4

    Неплохо-неплохо, но есть некоторые вопросики. Что то похожее на атаку титанов и биско-ржавоед, но очень отдоленно. До Титанов оно вообще не дотягивает, а вот оно явно лучше чем биско-ржавоед, который оказался полным бредом. Крч что то между этими двумя и все потому что: сама история не даёт заскучать, но по моим ощущениям чего то не хватает, слишком все кратко и скомкано. По ощущениям что в последний момент весь сюжет переделали, вырезали многое что могло бы объяснить происходящее в аниме. Именно это мешает аниме стать хорошим. Я бы сказал что мне аниме больше понравилось чем нет, но понравилось с натяжкой. А так рисовка хорошая, моим глазам не было замечено каких то проблем. На один раз аниме неплохое, но пересматривать не стоит. 

    Хрум-Хрум 6/10

  9. Lisa666
    Lisa666
    LVL 124
    [GT]
    Лорд
    20 сентября 2025
    +1

    Эх. Был бы биба в ранге s. Тоесть в полной красе, я бы собрала)))

    Атака титанов на минималках. Но в чём - то даже больше понравилось. Позитивнее, не так удручающе безнадёжно.

    А Биба, какой же он красивый. Эх...

    Музыка, графика полетов... Мр

  10. roma47512
    roma47512
    LVL 138
    Мудрец
    22 июня 2025
    0
    мне с первых секунд просмотра это аниме напомнила чемто атаку титанов
  11. EveloxArts
    EveloxArts
    LVL 60
    Мудрец
    14 мая 2025
    0
    очень спорная солянка очень много дыр в сюжете и толком нету драмы как обчно сопереживание но здесь это не чувствуеться
  12. Фалько
    Фалько
    LVL 90
    [SUN]
    Лорд
    31 марта 2025
    0
    Классное аниме. Пост апокалиптические время они нашли путь к другому городу.Люди и людоподобное существ тоже может дружить со всеми и они тоже хочет жить.
  13. Snoutfair
    Snoutfair
    LVL 152
    Монарх
    30 марта 2025
    0
    Топ топчанский. Wit, как всегда, поставляет годноту
  14. anomaly
    anomaly
    LVL 94
    [AN]
    Монарх
    22 февраля 2025
    0
    В целом ниче так - на один раз сойдет, но вот досмотрев до конца так и не понял а в чем смысл этих поездов и ремонтных цехов? Еду вроде как добывают сами цеха - еще и на поезд отдают. Поезда тупо катаются от станции к станции собирая по пути толпы зомбарей. Им скучно живется? Вообще не понятна цель существования этих поездов помимо двигателя сюжета.
  15. Shadesman
    Shadesman
    LVL 43
    Мудрец
    5 февраля 2025
    0
    Очень отличный аниме, советую посмотреть.
    Жаль что ГГ многое портит, для меня настоящий ГГ это безымянная :)
  16. Lygushka
    Lygushka
    LVL 136
    [BLK]
    Лорд
    9 января 2025
    +10
    Сколько раз гг кусали, так и не съели. Невкусный что-ли?
    1. lkm96
      lkm96
      LVL 186
      Лорд
      9 января 2025
      +5
      ну так он же наполовину заразился, иммунитет вроде как получил
      Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  17. Miolena
    Miolena
    LVL 163
    [YAO]
    Лорд
    24 декабря 2024
    +3
    Очень советую это аниме :3 мне понравилось...
  18. Султанчик
    Султанчик
    LVL 222
    [NAH]
    Мудрец
    18 декабря 2024
    +10
    Своё время не смотрел. Теперь уже не интересно as22
  19. Libbar
    Libbar
    LVL 130
    [LF]
    Монарх
    13 декабря 2024
    0
    Решил всё таки его пересмотреть в 24 году. И всем кто сомневается, не сомневайтесь, смотрите!
  20. Jerichorpg
    Jerichorpg
    LVL 318
    Монарх
    3 декабря 2024
    +1
    Очень даже не плохо, хотелось бы продолжения, но чет уже много времени с выпуска прошло(
  21. SILENTVOICE
    SILENTVOICE
    LVL 301
    [SEX]
    Лорд
    19 ноября 2024
    +3
    В принципе интересно вышло, хотя может не всем зайдет, раскачка сюжета началась с 5 серии, музычка местами хорошая, не пойму только за что так с главным героем поступили, цвет кожи зелёный сделали, даже не бледный, в отличии от девчонки кабанери, даже розовинка на щеках имеется, а гг зелёный реально) надеюсь и второй сезон зайдет
  22. Daniello_Station
    Daniello_Station
    LVL 131
    [TR]
    Лорд
    10 ноября 2024
    0
    Аниме очень годное , во время просмотра бросить не захочется , а захочется посмотреть все серии подряд за раз . Мне лично ооочень понравилось , очень интересная задумка сюжета . Вообщем моя оценка 9,5 из 10.
    Рекомендую посмтореть это анмме , обещаю что не пожалеете .
    Всем приятного просмотра )))
  23. Valdemar De Arua
    Valdemar De Arua
    LVL 79
    Мудрец
    6 ноября 2024
    +1
    Углубляясь в содержимое данного произведения ,начинаешь понимать человек сам себе самый злейший враг.
  24. Valdemar De Arua
    Valdemar De Arua
    LVL 79
    Мудрец
    4 ноября 2024
    +1
    О смотрел до переезда сайта ,рекомендую,надо пересмотреть.
  25. Vermili1
    Vermili1
    LVL 187
    [QTV]
    Мудрец
    4 ноября 2024
    +1
    «Не советую» говорили они, «Посмотрел забыл» говорили они. Как можно было вообще пропустить такой крутой тайтл. Вывод: не слушайте никого, на вкус и цвет.. as17
  26. Young Sempai
    Young Sempai
    LVL 312
    [LIO]
    Бессмертный
    4 ноября 2024
    +1
    Шедевр своего времени, а уж рисовка то какая сочная.
    Если не смотрели, обязательно ознакомьтесь. Это обрадует хоть и не многих, но определенную аудиторию уж точно.
    Он никогда не спит. Он говорит, что никогда не умрёт. Он танцует и на свету, и в тени, и все его любят. Он никогда не спит, этот судья - я.
AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Драма » Кабанэри железной крепости