Коллекция

Кабанэри железной крепости: Битва за Унато аниме

Кабанери железной крепости (фильм) / Кабанэри железной крепости 3: Битва за Унато
Кабанэри железной крепости: Битва за Унато
Фильм
89
8.9
Очень положительные (146 голосов)
Серий: 1-3 из 3
7.68 (7178)
В коллекции пользователей
Добавить в коллекцию

Про что аниме

Никто не может сказать точно, откуда на обычном острове Хинамото неожиданно стали разгуливать омерзительные монстры. Жители дают им название Нежити и осведомлены об их чрезвычайной опасности. Получивший укус человек превращается в жуткое существо кабанэ. Чтобы защитить себя от чудовищ, местный народ возводит специально оборудованные сооружения, перемещение между которыми осуществляется на бронированных локомотивах.

Укрепив позиции, соединения добровольцев принимают решение очистить местность вокруг древнего Унато. Но мрачная крепость хранит множество тайн, которые могут оказаться препятствием на пути к успеху. На помощь взрослым приходит компания подростков во главе сообразительного Икомы. Ребята разрабатывают хитроумный план и проникают за толстые крепостные стены замка.

Кабанэри железной крепости: Битва за Унато - смотреть аниме онлайн

Смотреть онлайн (Новый плеер - Настраивается) Кодик плеер (Автопереключение серий, Карты падают)
140 6
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись.
Приятного просмотра!
Telegram
Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
Твой отзыв по аниме Кабанэри железной крепости: Битва за Унато
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Helicopter
    Helicopter
    LVL 130
    Лорд
    Рекомендует
    19 июня 2026
    0

    Когда писал комментарий под прошлым сезоном намеренно не стал писать об одном очень большом минусе, я надеялся что его хоть немного компенсируют в этом сезоне. Но увы, этого вообще не произошло. Этому аниме в целом, начиная с первого сезона, очень не хватает хотя бы минимальной предыстории. Нас с самого начала кидают в мясорубку. Кругом экшен, кровища, интрига. Всё круто. Но как это всё получилось? Почему? Зачем? Одно дело, если эти вопросы подняты самими героями как главная интрига всего сюжета, но совсем другое, когда авторы будто намеренно избегают этого вопроса. Вот нет его и всё. Как будто он никого волновать и не должен вовсе. Считаю это критическим минусом. А так в общем и целом всё очень круто. Жаль продолжение так и не вышло. Ну и соглашусь с комментаторами, что сезон выглядит чересчур урезанным. И вот непонятно к чему торопились авторы. Есть наитие что ему просто посреди производства урезали бюджет или вообще хотели закрыть, когда работа уже началась. В итоге чтобы не выбрасывать проект его быстренько доработали до хоть сколько-то приличного состояния и выпустили на экраны. Хоть история и получилась очень быстрой, но тем не менее логика не нарушена и финал приемлем.

    В конечном итоге чудеса случаются и порой выходят абсолютно неожиданные продолжения. Надеюсь с этим аниме будет также. Очень глупо хоронить такой классный проект.

  2. tanyta
    tanyta
    LVL 178
    [BLK]
    Звезда
    Рекомендует
    17 мая 2026
    0

    В целом понравилось. Все та же стимпанковская атмосфера, жуткие зомби, эпичные сражения и понравившиеся герои. Но это скорее 13,14,15 серии ,вышедшие спустя 3 года. "Последний снег в этом году" в финале был просто завораживающий. Однако сильно огорчила озвучка и то,что 3 серия загрузилась только в одноголосой озвучке Анистар. Очень хотелось бы увидеть полноценное продолжение. Ведь на многие вопросы так и не получен ответ.

  3. Виктор83
    Виктор83
    LVL 213
    [WWS]
    Лорд
    Рекомендует
    1 мая 2026
    +7

    Эх, продолжение бы сняли, понравилось очень, интересная концовка!! Всем приятного просмотра!!! Рекомендую!

    1. Spending_time
      Spending_time
      LVL 299
      [AA]
      Мудрец
      1 мая 2026
      +7

      И не говори! Это одно из первых моих аниме, как раз в 2019 году начал с аниме знакомиться. У меня этот тайтл (особенно первая 12-серийка) в сердечке. Недавно пересматривал, даже несмотря на траблы тайтла, это шикарно. Жаль, проду не дождемся... ((

      Хотя говорят, у японцев в честь 10-летия проекта будут какой-то спецфильм делать как прогрев, если залетит, то и 2-й сезон, может, увидим. Но это сложно, так как тайтл ориг история, первоисточника в виде манги нет.

      1. Виктор83
        Виктор83
        LVL 213
        [WWS]
        Лорд
        1 мая 2026
        +1

        Мне 1 понравился и посмотрел 2, но там всего 3 серии, маловато 😡, хочу ещё 😁

  4. Silent _Person
    Silent _Person
    LVL 131
    [SMR]
    Звезда
    Рекомендует
    9 марта 2026
    +3

    Проект остановлен, нет продолжения ни манге, ни аниме, что очень жаль. Аниме цепляет динамикой боев, сюжетом, рисовкой и саундтреками. Сюжет кажется сжатым, хотелось бы больше раскрытия лора, персонажей и истории вируса. Несмотря на отсутствие сиквела, тайтл очень понравился  как отличный постапокалиптический зомби-боевик. Если ВАМ как и мне ,не смотря на все недочёты ,  зашёл и понравился основной сезон и вы фанат жанра то вы останетесь в восторге, а если вы из критиков и недовольных то что вы тут делаете? А так приятного просмотра и ознакомления.

  5. Сабка
    Сабка
    LVL 37
    Лорд
    Рекомендует
    5 марта 2026
    0

    Я сначала не обратила внимание что всего три серии 🥹 хотелось бы продолжения. Но это не точно. 

    В аниме нет ничего лишнего. Смотрится легко и затягивает 🤗 

    Однозначно советую к просмотру 👍🏻

  6. MORPH
    MORPH
    LVL 212
    Лорд
    11 апреля 2025
    0
    Ну не совсем сезон , но вполне так смотрибельно .Даже понравилось , чем то.
  7. Molchanie1991
    Molchanie1991
    LVL 109
    [VAV]
    Лорд
    23 февраля 2025
    +2
    Люблю тематику постапокалипсиса)
    Рада что вышло хоть и небольшое но всё же продолжение
    С удовольствием посмотрела)))
    Концовка настолька милая и уместная что было бы здорово увидеть 3 сезон но и без оного есть чувство завершения)))
    Теперь хочу пересмотреть и первый сезон
  8. Yuliya S
    Yuliya S
    LVL 255
    [DC]
    Мудрец
    6 января 2025
    +3
    Я даже не знала, что у этого аниме есть продолжение. Первая часть мне очень понравилась, обязательно посмотрю)))
  9. лёлик11
    лёлик11
    LVL 110
    Монарх
    26 декабря 2024
    +1
    Как и первая часть очень и очень годное аниме. Смотреть однозначно.
  10. SILENTVOICE
    SILENTVOICE
    LVL 301
    [SEX]
    Лорд
    20 ноября 2024
    +2
    Зашло как и первый сезон, повествование хоть и не закончилось, но остановилось на приемлемой точке, что нет прям чувства незавершённости, некая точка, на которой можно и закончить, и после продолжить
  11. Daniello_Station
    Daniello_Station
    LVL 131
    [TR]
    Лорд
    13 ноября 2024
    +2
    Годное продолжение годного аниме .
    Этот второй сезон хоть и вышел очень маленьким , но зато интересным)
  12. gonz0hp
    gonz0hp
    LVL 18
    Лорд
    27 сентября 2024
    +1
    жалко продолжения не будет и это грустно
  13. дим
    дим
    LVL 318
    [LIO]
    Мудрец
    6 сентября 2024
    +13
    Не могу считать этот 3-х серийный эпизод полноценным продолжением зачётного жёсткого постапокалиптического аниме "Кабанэри железной крепости" 2016г., но как дополнение к сериалу вполне сойдёт.
    Всё же надеюсь, что когда-нибудь в этой жизни выйдет и полновесный 2 сезон и я смогу здесь его посмотреть!)
    P.S. Кстати, по сериалу выходила игра MMORPG в 2018г для Android и iOS, есть она и в Steam.
  14. EliasDorner
    EliasDorner
    LVL 227
    [LE]
    Мудрец
    25 августа 2024
    0
    Любимый тайтл , очень нравится, но как же это убого выглядит на фоне 2016 года .... за что такие оценки, опять гов#0еды 10ток наставили.....
AnimeSSS » Cериалы » Аниме по жанрам » Драма » Кабанэри железной крепости: Битва за Унато